Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продам Меган 2 универсал 2009

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем duf4740, 7 ноя 2018.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Женя, чего ты распинаешься? Меган рулит, оригинальные запчасти форева. И не спорь. :smile3:
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ладно.партизан....сходил я за очками и сам все разглядел...
     
  3. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Может я из ума выжил, но на крышке бардачка в салоне точно ни чего не было.:scratch_one-s_head:
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не рассказывайте мне про это. Все поставленные оригинальные запчасти ходят нормально. Поставил и забыл, а не дроч.ся каждый год с заменой.
    Да, я жаловался на скрипы панели- исправил. Пред горел под капотом - сам виноват, видеорегистратор не правильно подключил - переделал и все в порядке. Свет фар не устраивал - поменял фары и еще на 10 лет забыл. Заглушку с днища потерял, чирнув по камню - поставил. Про масло в колодце - да проблема, скоро исправлю. Но и она не критична. Мне не лень свои жалобы вспомнить. Скажите, какая из них серьезная. Единственно что не могу пока исправить - стучок. Но пока этого ни кто не может сделать. Машинка бегает и если бы я сам в нее не лез с реконструкциями - вообще писать не о чем было бы.
     
    MANDRAGORA и duf4740 нравится это.
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На
    Если быть корректней, то здесь можно было бы сказать 50/50, т.к. многие заводские детали часто быстрее ломаются чем потом установленные оригинальные, а если они были куплены у дилера, то тем более.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может не твои фотки разглядывал...но показался мне кармашек сетчатый на крышке бардачка...
     
  7. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Слушай да, совсем старый стал, не помню ни хрена. Да кармашек-сеточка есть там. :blush2:
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так это сосед Юры купил выходит?
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Кстати у меня четыре таких сеточки есть, не знаю куда пришпандорить. Хотел как у шкоды на тоннель слева от пассажира, но у на там места почти нет. Крепко они держаться?
     
  10. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Похоже. Юра нам расскажет.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2018 ---
    На 3М скотче держится не плохо.
     
  11. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    :good:
    Стоит только поменять заводскую железяку-и придётся менять её регулярно.
     
    Evgen804 нравится это.
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот эт точно!!!!
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    т.е. у вас оригинальный рычаг отходил 40т, а вы теперь ставите оригинальные от дилера и они ходят 20т.?
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А вы как хотели, чтобы на вечно?
    Если взять те же рычаги, то заводские я поменял на 36000 правый и 42 000 км левый - на 4-м году машины. Левый ставил TRW, а правый оригинал. Заново я поменял их парой на 86 000. С точной цифрой пробега могу ошибиться, надо в блокноте, в машине смотреть, но то, что после 80 000 это точно.Т.е опять же примерно через 4 года. Поставил оригинал. И вот сейчас 113 000 и ни каких претензий. И это с нашими, не КАДовскими "дорогами". Раз в четыре года - по нашим направлениям, думаю вполне хороший результат.

    Хотя соврал, второй раз я поменял рычаги примерно через сорок с лишним тысяч пробега, но по времени это прошло около двух лет. Я тогда ездил на работу за 64 км по убитой дороге, с ямами в пол колеса. Туда обратно и по городу, в день проезжал по 150 км. Когда дали рабочего Сайбера, я его подвеску убил за 3 месяца. Так и гонял его на ремонт раз в три - четыре месяца. Но понятно, что на рабочего не оригинал ставили.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я думаю бесполезно доказывать друг другу, что ставить, оригинал или неоригинал, оригинал от дилера или вообще дешевый неоригинал за 50 рублей, все дело кто сколько хочет потратить денег на запчасти, это как - мыть мотор или не мыть, шипы или липучка, а наверно точнее как - Степан пьет Late Bottled Vintage :smile3:, а кто портвей за 100 рублей, хотя ездят на одинаковых машинах :pardon:
     
  16. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Родные наконечники и шаровые я поменял на 80 тыс км.сейчас 114 тыс,наконечники поменял уже третий раз,шаровые второй.Дорогой TRW простоял меньше дешёвого TORKа.
    С нашими дорогами и моими пробегами качественные запчасти,я считаю,должны стоять годами.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если у вас оригинал прошел 80т., зачем же вы поставили дерьмовый Торк, и ХЗ какой то ТРВ, почему не поставили оригинал от дилера, видимо хотели более дешевой запчасти, ну так более дешевая и прослужила "дешево".

    Если вы хотите купить хорошее пиво вы купите, например, финскую Культу, хотя она есть и нашего производства, но это уже не то, ну а если вы не бережете себя - то Балтику троечку, но ведь кто то пьет и из пластиковых 2литровых баклажек :bad:

    Конечно это не показатель, но вот у меня например родные рычаги отходили 40т. (накрылись обе шаровые), я поставил от дилера, заменил через 80т. в левой шаровой появился маленький люфт, правая была еще нормальная.
    Клапан фазика накрылся примерно так же на 45, новый от дилера ходит уже 90т.
    Говорят раньше ставили плохие катушки и они быстро накрывались, потом заменили производителя и они стали ходить "вечно". Про отзывные компании слышали? Так что не все заводские детали это панацея.
     
  18. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    На форуме прочёл,что ставят люди и решил поставить трв.Не угадал.
    Стало интересно,сколько простоит дешёвка,раз дорогая запчасть не стоит.Поставил Торк.Хоть он и постоял мало,но к нему претензий нет-выбор осознанный.Я готов купить дорогую запчасть,как говорится-поставил и забыл,но где гарантия что она окажется настоящей,качественной,а не подделкой опять.
    Такая же беда с тросиками ручника.Когда родные встали,купил другие нифига не дешёвые.В конце лета поставил,а с первыми морозами они колом встали.Поставил дешёвые NK,простояли 2 года.Птом опять эти же поставил.Опять на 2 года.Сейчас опять их заказал.750 руб на 2 года меня вполне устраивает,нежели 2-3 тыс на 3 месяца.
    Спорить с Вами не хочу-бесполезное дело все эти споры.Всё равно каждый останется при своём.Просто делюсь своим взглядом.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так спорить незачем - я уже выше написал.
    Просто часто люди покупают как бы хорошую фирму, а деталь не ходит, а простенькую дешевую и она в 2 раза перехаживает ее. Наверно обращали раньше внимание на видео по паленым, якобы оригинальным фильтрам, а совсем недавно выложили еще одно, где даже бумага елочкой, а фильтр стоит то копейки, так почему вы думаете, что не подделывают именитые фирмы - ТРВ, АТЕ, Боже, Саше, Лемфердер и т.д..
    Поэтому зная все это, я беру оригинал от дилера или мелочевку хороших фирм, т.к. знаю что отличу настоящую деталь от паленки.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.480
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если не секрет - какая была финальная цена ( можно в личку)? Не любопытства ради - рано или поздно своего мегана продавать буду - надо собирать инфу почем они нынче на рынке.
     

Поделиться этой страницей