Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Диагностика с помощью elm 327

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Renaultik, 21 мар 2012.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Во первых, постоянно включенная елм не только аккум сосет, но и сама деградирует быстро. У людей через 10-12 месяцев она перегружается постоянно, рвет связ и т.д.
    Во вторых, легко можно такому лопуху запрет питания топливом повесить. Пущай попрыгает. И 5р за помощь.
    Карту не прописать, а гадость сделать можно, если знать как.
     
    ПапараЦи нравится это.
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А зачем ее постоянно вставленной держать, в том месте обычно что то лежит, а тем более включенной?
    Вставил, посмотрел, стер, ну прокатился с ней посмотрел параметры и убрал :pardon:
    или у вас для безопасности, колодка переделана и в тьму тараканью засунута :smile3:
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я вообще маршрутный компьютер хотел, но на Мегана не найти. Решил, что пока обойдусь ELM b и буду смотреть на телефоне. Хотя это геморрой. Лазить туда, подключать и т.д. Купил выводной кабель-удлинитель для подсоединения ELM, хотел вывести куда нибудь в более удобное место. Вчера так сделал, но все равно хрень получается. Пока он сконнектится, пока то да се, долго. Компьютер удобнее.

     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А чего туда смотреть то все время :pardon:

    На дорогу смотреть надо, а не в компьютер :punish: миллиграммы бензина высчитывать
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Бензин меня меньше всего волнует. Он ошибки сразу рассказывает, можно ошибки скинуть, температура о/ж перед глазами, вольтаж и много еще всякой хрени. Разговаривает:friends:, всё не скучно одному ехать......
    Помню на приоре рабочей стоял, так я не гадал сколько греть. 60 градусов набежало и он вещает - "двигатель прогрет". По коробке и вперед. А здесь сидишь, гадаешь по стрелке, сколько там градусов набежало. Вчера замерял. Когда стрелка только тронулась - 48 градусов. Когда оторвалась от 1 деления, еще с ним соприкасается - 55 градусов. А я грею до середины между первым и вторым. Это градусов 65.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    О блин...а я воткнул и катаюсь...думал.что самый хитрый...а при выключеном зажигании к ней подключиться можно?
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2018 ---
    Снял крышку с елм и запихнул в разьем...все собрал и красота,но теперь надо будет на + выключатель поставить...А лазить туда .чтоб ее воткнуть не охота...
     
  7. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Почему не найти? У меня MULTITRONICS VC731, какие-то параметры показывает, ошибки показывает и сбрасывает. По подушкам ничего не видит. Особо с ним не разбирался, но пару раз ошибку по лямбде сбрасывал.
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Во. Это уже что-то существенное. А у вас какого года машина? Куда комп поставили? В диагностический разъем подключается?
     
  9. duf4740

    duf4740 Меганавт

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Кронштадт
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    2007г . В разъём. Клеится на стекло или торпеду в любое место. Кабель длинный. Себе пока не клеил, в бардачке лежит.
     
  10. sasha2212

    sasha2212 Наш человек

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Днепр
    Имя пользователя:
    sasha2212
    Подскажите смесь богатая или бедная? к4м812, фазик заглушен. Был расход около 10л по городу, стало 13л. Куда копать? Из ошибок управления двигателем только подогрев нижнего ДК, из за его физического отсутствия и ошибка мультлплексирования из за не родного регулятора напряжения. Езжу на газу, По гбо все нормально - время впрыска одинаково на всех режимах. Screenshot_2018-11-16-14-11-19.png
     
  11. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    В рено есть + на разъеме обд как постоянный так и после включения зажигания.
    То есть можно перепаять или сделать переходник, что бы ЕЛМ брал "плюс" только с того разъема, который после включения зажигания дает.
    Нет, при выключенном зажигании сделать ничего нельзя. но если подумать немного, то сделать гадость о которой я писал - можно. просто не буду я все рассказывать, вдруг какой школьник прочитает и пойдет промышлять. Хотя все на поверхности лежит, так что используйте адаптер всегда по назначению - это и адаптер сохраняет и вашу машину от злоумышленников.
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Если постоянный "+" с 16 пина обрубить,то елм можно оставлять в авто воткнутым?
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ну если очень хочется, то попробуйте
    хотя по-моему тогда надо в самом адаптере запараллелить + после зажигания и этот, нужный на 16м пину.
     
    gorge нравится это.
  14. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А я по совету бывалых товарищей купил ELM с кнопочкой и не парюсь.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну как не паритесь? Всё равно крышку каждый раз снимать надо.
     
    gorge нравится это.
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Она у меня постоянно снята. Но в М3 там это дело несколько иначе реализовано.
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да,наверно,кнопочку просто выведу в разрыв "+"...
    --- Сообщение объединено, 19 ноя 2018 ---
    А в М2 так красиво не прокатит...
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    20181121_195703.jpg Растолкуйте плиз...сначала зажигание выключено...и в конце выключить зажигание...когда его включать то?з 20181121_195703.jpg
     

    Вложения:

  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не переживайте, просто неточность перевода в базе рено. Зажигание включено сразу. Выключать его перед началом работы не нужно.
    А вот двигатель должен быть выключен.
     
    gorge нравится это.
  20. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Хочу поменять в настройках ЦЭБКС количество взмахов передних дворников при кратковременном нажатии на рычаг омывателя лобового стекла. Сейчас один взмах, что меня не устраивает. Дворники не успевают как следует удалить воду с лобового стекла. Вот на Симболе у меня было три взмаха, очень удобно было. Но доступные настройки ЦЭБКС Симбола и Мегана значительно отличаются. Единственная идея - уменьшить 5-й сверху параметр CF_ESS_EVAV_Temps pour prolongation (насколько я понимаю, это время нажатия на рычаг омывателя, которое считается "длительным", и после которого дворники делают три взмаха). Сделать его, к примеру, 0,2 сек и тогда при кратковременном нажатии на рычаг омывателя дворники будут делать три взмаха (плюс один отложенный взмах через 3 секунды). Я правильно рассуждаю?
    Без имени-1.jpg
     

Поделиться этой страницей