Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Снятие чехлов передних сидений, установка подогрева сидений (Мини-отчет)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем NiX, 16 июн 2011.

  1. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    602
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Может клипом активировать нужно....
     
  2. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Нет в клипе такой функции
     
  3. nitiniti

    nitiniti Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Род занятий:
    Кудесникъ
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Может что-то с проводкой не так?
     

    Вложения:

    • 44707139.jpg
      44707139.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      30
  4. mrDobryj

    mrDobryj Наш человек

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    289
    Медиа:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    mrDobryj
    Друзья. Имею авто без попогрея. Могут подогнать кресло с такой функцией. Есть кнопки родные. Можно как то подключить всё это. Если да то как?
     
  5. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Подскажите: у меня Меган экстрим 2007 года обивка сидений черная с тремя красными полосками на спинках, есть чехлы предыдущий хозяин отдал, он так и не смог их одеть на сидения, я тоже, проблема как чехол засунуть под пластиковую боковую часть сидения с рычагами которая, нигде не могу найти информации, в книжке по Мегану тоже только про снятие сидения, открутил два самореза торксом и все, что то держит эту накладку, боюсь сильно потянуть, сломается, вот на этом видео вроде показано, но там вроде другое сидение, там только два рычага регулировочных, наклон спинки там , я так понимаю, кручением колеса, и ка там он один рычаг снял я так и не понял, а у меня три рычага, может кто нибудь делал или может есть ссылка какая нибудь, ни хрена не могу разобраться? Спасибо!
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    там одно ухо чехла держиться толи болтом, толи еще как-то, мне было разбирать лень - я это ухо аккуратно порвал)) и без него потом отлично все встало - главное под седлом остальные крепления хорошо натянуть и закрепить

    я чехол просто засунул под пластик и не крепил в том месте - это кстати было на сценике, как раз с тремя ручками как на экстриме
     
    Пещерик нравится это.
  7. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Понял, буду пробовать
     
  8. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Чтобы снять пластик сбоку сиденья с ручками регулировки нужно отвернуть два самореза под torx , один сзади , другой под ручкой регулировки наклона спинки сиденья , ручку нужно повернуть. В районе этой же ручки , под пластиком есть клипса . По низу отгибаем пластик , приглядываемся и длинной плоской отверткой поддеваем эту клипсу изнутри под пластиком . Придется попотеть , так как она просто не вылезает . Возможно даже оборвется. Если это переднее сиденье водителя , то обязательно нужно снять ручку с лифта сиденья. Так же суем внутрь ручки отвертку и нажимаем на стопор . Снимаем . Если сиденье пассажира , то не требуется. Саморезы сняты , клипсу сдернули , теперь просто толкаем пластиковую накладку сиденья вперед и снимаем..... Будет время сделаю фото , благо сиденье есть под рукой....
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    да-да - эта клипса просто капец - я так и не смог её выбить, а ломать пластик побоялся - в итоге плюнул)
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Эврика!!!!! К клипсе и я и Вы пытались подлезть из под пластика изнутри. У нее раздвоенный конец , который ставится в боковую нижнюю корпусную пластину сиденья. А ответная часть сделана подвижным единым целым пластиковой накладки Нужно изрядно работать отверткой или монтажкой , чтобы выдернуть ее из посадочного места . А если просто и тупо глянуть снизу кресла на эту боковую пластину сиденья ??!! Ведь защелка клипсы должна выходить именно туда и к этой пластине крепиться. Остается только сжать два уса и вытолкнуть по направлению к пластику. Гляньте. У меня сейчас сиделка не под рукой....
     
  11. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Добьем эту тему и эту клипсу! Подход к этой клипсе есть . Нажимаем и отгибаем нижний уголок спинки на стыке сиденье-спинка . В общем подход отсюда. Руками спокойно достается , и пассатижи подсунуть можно , чтобы клипсу сжать и вытолкнуть . Два самореза , клипса, затем пластик толкаем вперед , чтобы зацепы пластиковой накладки сиденья вышли из пластиковой накладки на углу сидушки. Если это водительское сиденье , нужно еще снять ручку с рычага лифта.
     
  12. МакинтоШ

    МакинтоШ Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Алексей
    К чему такие сложности? Неужели производитель не предусмотрел более простого решения?
     
  13. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Производитель не ставил себе такой задачи.
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Чуть поподробней бы с этого места!
     
  15. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    IMG_20181228_191240.jpg
    Это спинка ЗАДНЕГО сидения. Как снять пластиковые детали замка и направляющих подголовника? Хочу снять обивку постирать. С молнией справился, а вот пластик не поддается.

    Просю пардона, что несколько не в ту тему, но нужной я не нашел.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.612
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я, помнится, на передней спинке вытаскивал их, когда обивку снимал. Что-то там нужно нажать и тащить вверх, но что и где сейчас уже не вспомню, это было лет 8 назад.
     
  17. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Что то близкое к вашим словам нашел на драйве. Надо сперва расстегнуть молнию, потом подлезть рукой под поролон, сжать концы- они там с защелками и вытянуть вверх. Но все равно, спасибо!
     
  18. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Всем привет, а можно ли снять обивку спинки водительского сиденья не снимая всё сиденье?
     
  19. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Лучше снять все сиденье. Будешь вращать его как хочешь и видеть что где отстегнуть надо. Тем более что для снятия сиденья надо открутить 4 болта и отсоеденить разьем.
     
    Vermus нравится это.
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.612
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Можно, и даже наверное так будет удобнее, когда сиденье закреплено. Там самый геморрой будет при обратной сборке - вставлять колечки из медной проволоки, которые натягивают обивку в средней части и крепят ее к каркасу спинки.
     
    Vermus нравится это.

Поделиться этой страницей