Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Забыл снять с ручника и начал движение

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Kozma, 4 фев 2008.

  1. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    ну орет, так же как если непристегнут... Только не равномерно, а вроде по 3 коротких пика на максимальной громкости, пауза, снова 3 пика... и так пока ручник не отпустишь.. Проверял и при старте на ручнике, и при выдергивании ручника на скорости. Я думал у всех так... :) Но видимо у мню машина - тюнинхованная. :)
     
  2. Liliana

    Liliana Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва, м. Шаболовская
    Пожгла или нет пока не знаю, надо проверить. При разгоне был какой-то странный эффект, но я только потом поняла, что это из-за ручника, опыта маловато :(

    нет, ничего не было, ни лампы, ни сигнала :(
    наверное надо ехать в сервис
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    видимо да....а можно и не париться по этому поводу если ручник держит нормально...просто не забывать отпускать его
     
  4. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    пищит, когда начинаешь движение:cool:
     
  5. Nord

    Nord Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Оренбург
    на скорости если дернишь пищит как милая, да и лампочка всегда в глаза бросаеться когда на ручнике стоит
     
  6. Hank

    Hank Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    МО
    На первой фазе такой функции кажется не было. Только лампа на приборке.
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    На первой фазе не пищит, я частенько про ручник забываю - склероз млин,(кстати удивительная болезнь, ни чего не болит, зато каждый день новости) :-X
     
  8. Drunj81

    Drunj81 Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Орск Оренбургской обл.
    У меня зимой колодки после ручника примёрзли. сначала АБС ругаться начала, а то, что колёса задние волоком за собой тащил заметил только на повороте. и вообще зимой после ручника, я заметил, колодки плохо растормаживаются, какое то время, потом проходит
     
  9. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Нормально отрегулированный ручник (+ колодки) не даст ни то что проехать 2-3 км,а даже с места тронуться будет весьма затруднительно.
    И кстати это не самая последняя деталь в авто,есть много ситуаций в которых ручник и вывозит и спасает.
     
  10. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зимой тоже, будет затруднительно тронуться на снегу???
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я один раз по запарке запарковался с заблокированными колесами, остановился, перед тем местом, где парковаться буду, дождался пока разъедутся ручник конечно поднял, а снять забыл въезжаю по снегу, думаю, чего так тяжело, снег глубокий что ли, вышел, батюшки, задние колеса волоком тащил :)

    а вот на асфальте с ручником не тронутся будет
     
  12. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен,по асфальту это жесть!!!!
    А снег милое дело! Думаю,многие любят ручник зимой!
     
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, на асфальте не знаю, а с обочины (песок, щебень) на асфальт "легко":-D . Вперед еще горка небольшая была, еду- что-то туго, добавляю газу, а обороты на одном уровне и движок орет. Думаю , что случилось: движок, сцепление... А оказалось ручник. Метров 20 проехал.
    А вообще тронешься или нет зависит от того, насколько сильно затянешь ручник. (В моем случае я его слегка, чтоб машинка не уехала под уклон, пока в магазин ходил за водичкой)
     
  14. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Ладно с барабанами, но с дисками сзади при затянутом ручнике машина заметно присаживается, это трудно не заметить! А если на моей на скорости потянуть ручник, то пищит.
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    на морозе вообще лучше не пользоваться ручником именно как стояночным тормозом, лучше оставлять на скорости.
    По поводу писка - да. Частенько использую ручник зимой для разворота в узком месте, как вперед, так и назад, и он постоянно "пи-пи-пи". Некоторые спрашивают, "а че, у тебя ЕСП??" ))
     
  16. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    доброго времени суток. если кто-нибудь сталкивался подскажите, может ли быть слышен слабый скрип в районе арок передних колес на мегане2 при приодалении незначительных препятствий (типа лежачих полицейских) в 20-тиградусный мороз после стоянки автомобиля на протяжении 8-10 часов? знакомый "специалист" утверждает, что могут амортизаторы замерзнуть, но я переживаю, что это может быть что-то посерьезнее и надо начинать копить денежку на ремонт чего-нибудь... :(
     
  17. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Правильную тему выбрал для этого вопроса.
    забей, это нормально в холода.
     
  18. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    спасибо за оперативный ответ.
    PS: извиняюсь, что не в тему... :-[ в следующий раз обещаю быть внимательнее.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2011
  19. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    У меня тоже ручник пищит*YAHOO* , но колодки ни разу не примерзали, т.к. пользуюсь им регулярно*PARDON* .
     
  20. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ручник прихватывало пару раз,ничего особенного,кроме неприятных ощущений(боязнь соседние машины задеть, когда они стоят очень близко) И всёравно пользуюсь им регулярно т.к. зимой не хочется в холодной машинке сидеть,а на ровном месте не всегда получается встать. Кстати,тоже пищит если ехать,а лампочку горящую оч хорошо видно....Сложно не заметить...
     

Поделиться этой страницей