Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А дебилы когда-нибудь закончатся?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 11 май 2016.

  1. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Вы мне-то не рассказывайте ерунду, я мотаюсь по стране от Владивостока до Смоленска постоянно. В Москве хотя бы что-то есть, что можно есть без вреда для здоровья. Купить нормальную еду в других городах и сложнее, и дороже. Может быть вы питаетесь сосисками из сои и крахмала, а мне это не надо.
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    бред не несите. мотается он))) везде можно всё найти, если уметь читать этикетки) разговор с вами не конструктивный, поэтому прекращаю.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    :haha::haha:
    Если США, бензин дешевле, техника дешевле, автомобили дешевле, продукты столько же или дешевле. Жилье на том же уровне. Если маленькая зарплата медстраховка спонсируется, при высокой и работодатель страховку оплачивать может. ставка по кредитам низкая.
    На что еще траты будут в "три раза выше"?
    --- Сообщение объединено, 14 фев 2019 ---
    Да не фига. Кроме жилья и трат на транспорт
    все дешевле, чем в регионах
     
    gorge нравится это.
  4. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Прекращайте.
    Вот я покупаю молоко, чтобы варить овсянку. Меня устраивает цельное пастеризованное молоко с высоким содержанием белка. На полке лежит, в основном, низкобелковое молоко, максимальное значение - 3.0. Я нашел только два сорта, где белка больше 3,4 - это калужское молоко, которое даже в Ашане стоит больше 150 р. за литр. Вот из всего этого разнообразия молока на полке - только один производитель.
    В Лондоне я беру самое дешевое молоко - 50 пенсов за пинту. Там белок - 3,2. То есть самый дешевый продукт уже лучше почти всего, что есть на московской полке. А вот надысь гонял в Екатеринбург. От увиденного на полках магазина я пребываю в шоке до сих пор.
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    насчет сколько люди тратят в США (обычные работяги а не гении программирования) можете найти в интернете- источников много разных. на руках после всех трат остается небольшая сумма. вот первая попавшаяся http://nashiusa.com/interesno/lichnyj-opyt-dohody-i-rashody-v-ssha/
    про МСК - а жилье как раз и составляет как раз бОльшую долю трат, если ты переезжает в МСК, квартиру взять только очень далеко от центра, или снимать в МСК за ползалпраты.

    уж от вас неожидал такой непросвещенности))))
     
  6. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    с чего ты взял, что бенз дешевле? загугли... Техника дешевле? это какая? авто? поэтому нам даже нормальный С класс везти перестали, что за цену, которую надо у нас его не берут, а продажи в США и Европе? И какие именно продукты ты сравнивал?) Про страховку в каждом втором фильме ноют, что мол она ничего не покрывает и т.д.,, а своего жилья никто не держит - ибо дорого в плане налогов и т.д., все снимают только и чуть что переезжают в гетто?)
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    и что ВЫ для этого сделали?
     
  8. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    хз где ты ищешь молоко) у меня батя нашел людей, которые его привозят со своей фермы и продают, оно чуть-ли не парное) и таких у нас в городе полно "фермеров". Было бы желание и необходимость найти что нужно. Сейчас это не проблема.
     
  9. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Я для этого иду на выборы и голосую не за олигархов и их обслугу. Это просто пример. Увы, сделать что-то можно коллективно, если речь о стране.
    --- Сообщение объединено, 14 фев 2019 ---
    Ага, как в СССР. Покрутился и "достал".
     
  10. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    по-моему ты просто ноешь) и больше ничего)
     
  11. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    По-моему, ты просто не в курсе, но методичку пригожинского тролля про "нытье" тебе в башку крепко заколотили.
     
  12. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    Да никто ни разу не крутился) всем его хватает, если речь про молоко. Просто кому это важно, приложит немного усилий и все... ведь кому важно найти, скажем, крутой телек, тот не пойдет покупать где попало и любой. Он сначала изучит х-ки, цены, марки ифирмы, а затем купит себе что нужно. Так и с молоком - есть у тебя такие заморочки, приложи голову, а не жди, что кто-то принесет тебе его на блюдечке)
     
  13. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Да, такая "заморочка" - питаться не трансжирами с крахмалом, а нормальной едой. Малююсенькая такая заморочка.
    Это к вопросу о том, почему "валят".
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Цитирую по ссылке
    "В итоге получается, что при разумном уровне экономии, а также в виду отсутствия непредвиденных трат, даже имея одну среднюю зарплату, можно даже откладывать $600 – 700 в месяц. Конечно, наличие детей или ипотеки значительно усложняет ситуацию. Но с другой стороны, если работать будут оба члена семьи, то, естественно, финансовая сторона жизни значительно улучшится."

    "....А сумма трат на продукты и моющие, чистящие средства (как для дома, так для личной гигиены) составляет не более $400."

    т.е. после всех, абсолютно всех трат у товарища из поста остается еще 600 баксов, и при этом жена не работает


    Так и зарплата намного выше в Москве
    Но при этом коммуналка в Москве такая же, как в регионах
     
  15. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    вот ты думаешь, что ты уедешь в США и там на каждой полке будет это молоко или тебя там кто-то ждет? загугли сколько там бездомных в крупных городах или как живут там, где нет денег (условно сказать). Далеко ходить не надо - Детройт тот же. Быстро стал городом призраком...
    Куда бы мы не уехали везде мы берем с собой себя. Не хочешь думать, работать, вертеться - там ты тоже не нужен и смена места тебя не изменит!
     
  16. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Молодец, хорошо усвоил пропаганду. Не зря Киселеву, Скабеевой и Соловьеву столько бабла платят.
    Мне не надо гуглить, я могу просто сравнить реальность. И уже много лет делаю это.
     
    gorge нравится это.
  17. darkruslik

    darkruslik Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    г. Ульяновск
    Имя пользователя:
    Руслан
    кому-то на это пофиг, главное купить дешевле... спрос рождает предложение. Еще раз скажу, если мне было важно норм питаться, то вот оно фермерское молоко - дешевле или в такую же цену как то, что ты описал в магазине. И покачеству еще лучше, потому что оно чуть-ли не парное, свежее!
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я с вами свиней не пас, что бы мне тут сходу тыкать, это раз
    Во вторых, вы тут сразу набор штампов с первого канала выкинули.
    А в третьих надо ищите и опровергайте цены и траты.
    Если ниуха не знаете, так лучше и помолчать

    А еще там негров бьют.
     
    gorge нравится это.
  19. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Погугли объем производства этого "фермерского молока". Прикинь, на сколько человек его хватит. Чего глупости-то писать?
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В первом
    дома было все хорошо, родители неотпускали и парень был
    Во втором
    Так вроде рядом Новосибирск, Красноярск, Омск есть, чё за 4т.км то ехать

    Это как был один водитель у меня на собеседовании
    - а что вы в Питер то из Астрахани приехали
    - у дочки астма, а там вредный морской воздух
    :crazy:
    - а болота Ленинграда :scratch_one-s_head: это з@ябись для легких
    - не ну да как бы да ну вроде да :blush2:
     

Поделиться этой страницей