Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Форсунки

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Danecka, 16 янв 2010.

  1. dyx44ru

    dyx44ru Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Андрей
    Добрый день. Могу пояснить дальнейшие действия по моей машине. Значит машину отправили на сервис где дополнительно начали проверять и диагностировать. Сняли форсунку с 4 цилиндра и установили на стенд, форсунка не прыскала. Мастер решил проверять на всех режимах работы форсунки, поднимал давление до максимального, сделал промывку форсунки в ультразвуке (говорят вроде вредно для делфовских форсунок). После чего ещё раз проверка и регулировка, форсунка работает, настроили на работу. Форсунку вернули на место и пробовали прописать, но она не прописывается. Отдали машину и сказали пока ездить. По работе чувствуется более жесткая работа, буду надеяться что форсунка сама пропишется. Так как стоят родные форсунки. Попробовал метод 90-60-90-60-90-60-90-60-90-60 на 5 передаче, на неделе заеду к электрику посмотрю по поводу прописались или нет и работы в целом. Отпишусь. Проблема была бональной, при замене электрического клапана насоса ТНВД занесли капельку грязи и она по магистрали дошла до ближайшей форсунки( в нашем случае 4 цилиндра). Цена вопроса на сегодня по ремонту форсунки 3200 рублей.
     
  2. Aleksandersteshin91

    Aleksandersteshin91 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Sane4ka
    Добрый день! Ребята не подскажете у меня двигатель 86 л.с топливная делфи 2009 года. Выскочела ошибка сбой впрыска. Само собой машина не заводится. Какие могут быть причины
     
  3. dyx44ru

    dyx44ru Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вечер добрый. Я конечно не знаток, но первоначально нужно подключить КЛИП и проверить ошибки - это лучший вариант, а уж потом куда-нибудь лезть. Как я понимаю на панели горит:INJECTION FAULT. Если хочется все же сначала залезть а потом подключить КЛИП, то начинай с замены топливного фильтра, прочистка топливной системы, замена датчика давления топлива, может замена регулятора ТНВД, форсунки.......
     
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    В первую очередь - Диагностика.
     
  5. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    я так понимаю, при ошибке датчика распредвала ведь тоже будет "INJECTION FAULT" ?
     
  6. dyx44ru

    dyx44ru Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Андрей
    Как я понимаю при обрыве датчика распредвала машина будет заводиться, но крутить нужно подольше - это на дизеле, а на бензине наверно нужно немного добавлять газу. И заведется и ехать будет, но при повышенных оборотах, а где то после 2000 будет ехать отлично. И опять же при диагностике выскочит ошибка по обрыву датчика распредвала.
     
  7. Гоша Симко

    Гоша Симко Только зашел

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Гоша Симко
    Здравствуйте. Кто-то недавно покупал дизельные форсунки? Конкретно интересует форсунка топливная delphi.
    А ещё конкретно интересует данный магазин diesel-forsunki. Что можете поведать об этом месте, я сталкиваюсь впервые.
     
  8. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Ребята ,может кто знает. Дала клин вторая форсунка. Выдало ошибку и начал двигатель работать на трех цилиндрах.
    Снял форсунку, разобрал, нашел грязь на мультипликаторе.Почистил, собрал, проверил на стенде. Работает. Поставил на место. Движок зажужжал, заработал.
    Вот только теперь иногда выскакивает ошибка сервис и INJECTION FAULT. Через секунд 25 пропадает. Что делать через Клип?
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Там целая процедура после сбора-разбора форсы. Но вообще итак обучается сама машина со временем - не парься, ошибка должна всё реже выпадать и потом уйти
     
  10. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Начало сечь из под кольца форсунки,решил отжечь кольца.И какого же было удивление,секунд через 20 кольцо потекло.Этта из какого амна делают их?Че за "медь" такая? 20190905_202907.jpg
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    так поставьте новые.
     
  12. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    да ладно?Новые тоже хотелось предварительно отжечь.А если снова утекут?Буду из медной шины делать
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.512
    Адрес:
    Израиль
    зачем вес этот колхоз? сколько шайб не ставил - ничего не отжигал и всё ходило. эта деталь не стоит всей этои возни. поставьте в конце концов оригинал .
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Отжигали кольца в 70-80-90х и то которые снимали-ставили 2-3 раза, а новое оно и есть новое, тем более сейчас как бы это не дефицит.
     
  15. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    не дефицит,но вишь из анма начали делать,а отличить от нормального как?И те ите рыженькие.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если брать оригинал, а не с Али?
     
  17. Paschcka

    Paschcka Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Павел
    От камаза!
     
  18. MikSniga

    MikSniga Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Выборг, Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михаил
    Всем привет! Кто нибудь смазывает форсунки и свечи накала чем нибудь перед установкой?
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Графиткой смазать будет совсем не лишним, чтобы потом без проблем извлечь обратно. Не знаю как на Рено, но на других машинах форсунки без смазки могут так закисать в колодцах, что их приходится высверливать на станке со снятием головы.
     
  20. MikSniga

    MikSniga Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Выборг, Лен.обл
    Имя пользователя:
    Михаил
    А керамическая смазка подходит?
     

Поделиться этой страницей