Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так у нас 2.2 и 2.0 норма, а в этом секторе на этом манометре это как раз идеал :wink3:
    ну а 2.5 или 2.8 на пару дней :don-t_mention: какая разница

    На 6кг слишком мелкая шкала, ну и показания в первой 1/3, а на 4атм не нашел.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В загородный дом просится кто-то посерьезнее спаниеля: кавказец, азиат, нюф, московская сторожевая и т.д.
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Дом в черте города, в частном секторе. Рядом велосипедно-лыжная база.Поэтому спаниель в самый раз. Будем забеги устраивать. Я на велике, спаниель пешком.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мой дом тоже в черте города. Еще когда строил забора и ворот нормальных не было. Приезжаю как-то с работы, а у меня на участке сидит чел и рыбу в пруду ловит. Я так вежливо поинтересовался что он делает на моем участке, а тот в ответ в з..пу полез промямлив что-то типа водоемы не могут быть частной собственностью , где хочу там и ловлю. Ну ладно я спорить с дураком не стал. Завел после того случая москвичку. Она хоть и добрая оказалась по натуре, но вид грозный. Просто так никто на участок теперь не заходит.
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    SAVE_20190524_180819.jpeg
    :sarcastic:
     
    Сергей 1962 нравится это.
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Моя Москвичка красивее:
    upload_2019-5-24_18-17-51.png
     
    Костепундер53 и JJ_47 нравится это.
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Давно темка не поднималась :smile3:
    Ребят, а какая сейчас летняя резина в теме… тренде… проверена дорогой и износом… попомером и рулём :haha: в диапазоне думаю :scratch_one-s_head: 3-3500р за баллон.
    Сам ездил изначально на дорогом Бриджстоуне, который всем устраивал и радовал, только довольно быстро кончился, потом сменил и езжу по сей день на Нокиан Хакка Грин, которая обошлась дешевле Бриджей и отходила не меньше и не хуже… для лета более чем достаточно (надо цыфры по точнее посмотреть, подбить какая сколько отходила), но съело задние покрыхи снаружи Мегановской болезнью. Бриджи я кстати ещё и продать умудрился:blush2: т.к. перёд тоже ещё был более менее. Вот думаю ближе к зиме купить пару новых и передние кинуть назад, а новые поставить на перёд.

    Возник вопрос только какие брать… те же Нокиан Хакка Грин или, например, проскакивало в темах соседних БФ Гудрич (на зиму себе взял, ещё не юзал толком, но первые впечатления радуют, да и отзывы только положительные, учитывая не большой ценник).
    В общем чиркните своё мнение, если не трудно. Возможно и все 4 колеса сменю, а два целых продам, по финансам посмотрю к тому времени. Пока склоняюсь к варианту покупки двух таких же баллонов что сейчас стоят, т.к. не очень хочется ездить на разных покрышках спереди и сзади по осям, хоть и понимаю что ничего страшного в этом нет, ну не хотЦа :pardon: но на Нокиан не понравилось что помимо износа задних колёс снаружи, на одном уже пару ниток корда торчит :acute:
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2019 ---


    Что сейчас предлагают
    IMG_20190817_002935.png
    IMG_20190817_002906.png
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2019
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    По своему опыту посоветую Пирелли Цинкурато Р1. И вообще в кайф последние 4-е Мишки.
     
  10. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Континенталь конти премиум контакт 5:good:
     
    vitaxa89 нравится это.
  11. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    У отца на калине с завода такие.После 10 тыщ пробега резина квадратная.Плюс одно колесо он проколол и не почуял,доехал до дома,пришлось выкидывать.Купил такой же балон,так и он уже кривой.За один всего сезон.Скорее всего на Воронежском шинном заводе сделаны.Ну а я посоветую взять Hankook Ventus Prime 3.Недорого и неплохо.Сделаны в Корее.Я в свое время на втором прайме на пассате катался.Тот венгерский был.И не стиралась особо и не шумела,ровненькая вся была.У брата на джетте, 7 сезонов такая резина отходила,пробег тысяч 70 на ней составил,истерлась в ноль и вот пару недель назад взял третий Прайм,говорит что все нравится,единственное про износ пока ничего сказать не может.Сам я на Йокогаме bluerth ae50 катаюсь.Шины отличные,особенно после хаки блу,которая стёрлась за 20 тысяч км,одно колесо стало горбатым,а из другого корд полез.Тихие,в дождь неплохо себя чувствуют(эт про йокохаму).Что касается износа,то уже тысяч 20-25 они прошли и ещё пройдут мне кажется примерно столько же плюс-минус.Ну и цена нормальная.Два года назад по три рубля за балон брал,щас хз.
    Из приведенных выше я бы ещё лауфен рассмотрел.Тот же ханкук только дешевле и сделан толи в Индонезии,толи в Малайзии,не помню..
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
  12. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Сам озадачился данным вопросом - выбрать хорошую недорогую резину. Бюджетных моделей с хорошими отзывами очень много: Rapid, Aplus, Viatti, Landsail, Marshal, Roadstone, Maxxis, Nexen, Tigar. Но как-то неизвестность пугает. Как-то заинтересовал Cordiant Comfort 2. А бывают достойные летние шины с симметричным протектором под наши размеры? Тогда можно было бы перекидывать резину компенсируя износ внешней части.
     
  13. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сам думаю… наверное… :scratch_one-s_head:как говорит у меня сын "но это не точно" между Хэнкук или БФ Гудрич.
    Гудричи у нас ведь делают?
    А Хэнкук ?
    Иль теперь всё у нас изготавливают…?
    А осталось что-то, что делается не у нас, кто знает наверняка? Марки шин имею в виду
     
  14. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ханкук Корея,по крайней мере ventus prime 3.Я бы выбирал между ней и laufen.Если из нашей,то yokohama es32.Это тот же bluerth следующего поколения.
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я почему и спросил, что думаю взять что-то НЕ наше. По крайней мере по опыту Газели, китайская резина была просто супер :good: изнашивалась в ноль и никаких проблем с ней как например на Каме… в виде грыж, вылезающего корда при половине износа протектора, а то и меньше, просто кривой покрышки, при чём она со временем кривой становится. Сейчас на Газели стоит Матадор, с ней тоже проблем нет… пока по крайней мере. Каму по пробегу уже переплюнула. Китай и стоил дешевле и ходил, ходил, ходил… до разумных пределов. Сейчас китай не возят т.к. не целесообразно для продавцов, ценник на неё крутой больно получается.
     
  16. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну китайскую я бы себе не купил :pardon:
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Sailun очень хорошее цена/качество. У двоих знакомых на газели, опе и королле летняя и зимняя второй сезон стоит. Хвалят.
     
  18. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Бум знать.У меня знакомый один тоже какую то китайскую на Тойоту ставил.Два года отъездил,был очень доволен ей.Потом уволился,хз сколько она в итоге проходила.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хороший и не дорогой корейский брэнд. На одной из моих машин летняя стояла штатно с завода - отходила 5 сезонов , а на Мегане сейчас зимний комплект этого брэнда катаю. Впечатления положительные, из минусов - на зимней за 3 сезона половина шипов повылетала, но это наверное средний показатель температуры по больнице среди всех брэндов.
     
  20. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    У тестя на Джентре с завода стоит. Щас пробег на ней (на Джентре) 50 тысяч. Тысяч 15 наверное зимнего из 50. Т.е. нексен прошел около 35 тыщ и выгялядит как новая. Так что тоже вполне себе вариант.
     

Поделиться этой страницей