Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

steering fault+stop

Тема в разделе "Эксплуатация Megane", создана пользователем MegaDenhiks, 5 июл 2018.

  1. MegaDenhiks

    MegaDenhiks Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    DenMega
    Доброго времени суток.
    Ситуации следующия, два месяца назад, мегаша попадает в ДТП. Заниженная приора выезжает ему в водительские дверь. Трошки попадает в колесо. Далее, ремонт по страховой. Замена двери, бампера, крыло, фары и т.д..
    Салидная контора страховой, в столице России, мучала мой подоконник целых 2 месяца. Ссылаясь на французскую сборку и дефицита запчастей в нашей стране. Барышни которая шарит в французах я поначалу отвечал да да да.. и позволял себя грузить.
    -минус месяц. Я на ваз07, научился в поворот заходить боком. Через полтора месяца, терпение закончилось у моей супруге. Моя тигрица, звонит в сервис и спускает эту важную птицу с небес на землю. Предупреждая, что через неделю, она будет у них в гостить с двумя маленькими детьми до тех пор пока не сделают её тачку. Далее любимая звонила и напоминала каждый день.
    С сервиса позвонили через 6 дней. В это время у нас гостила моя любимая тещя. Узнав хорошую новость моя уважаемая тещя посмотрела на меня сказав вразу эээхх. Не знаю что этим она имела в виду.
    Приехав на выписку, я сказал оооо да, девуке на высоких каблуках.
    Правая дверная ручка маросила, ребята её починили. Я рад за пассажиров, чтобы совершить посадку, могут открыть дверь.
    -2000т.р. Разборка-сборка-смазка.
    У вас было много ошибок по электрики мы их удалили. Это подарок. Гордо сказал мастер.
    Я такого подарка не ожидал, так как, электрика вроде вся работала. Кроме задних стекло подъёмников. Которые не работают и после подарка.
    Сказал спасибо и уехал.
    Мне стало интересно, как будет освещать новая оптика, дорогу в дождь. Так как старая меня не устраивала.
    Через 4 дня появился дождик. Прокатился освещение мне понравилось. Прижался к обочине, подключить aux к телефону, включить музыку.
    Акпп в положение P переводить не стал. Через 20 сёк. музыка играла. Левый поворот, лёгким движением начал крутить рулём, отпуская тормоз в движение. Произошёл толчок, загорелся stop а комп. выявил ошибку steering fault. + подушка безопасности.
    Руль стал как на ваз.
    Перезапуск таже песня. Снял клему, без изменений.
    Вопрос - возможно ли такое, в сервис, который делал мне кузовщину, с этой проблемой заехал другой меган. Ушлые ребята, просто перекинули либо блок управления, усилитель, плату, и т.д.. Взяли денюшку, а меня наказали за настойчивость, скинули ошибки, в подарок?
    Как убедиться что это не так?
    Год 2008 автомат. 1,6 16.
    Прошу прощения что не грамотно.
    Спасибо.
     
  2.  
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Преды под капотом смотрели? На диагностику ездили?
     
  4. MegaDenhiks

    MegaDenhiks Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    DenMega
    Завтра приедет электрик, будет делать диагностику. Замерли напряжение, 14 с копейками. До предов путь не лёгкий. Да и смысл, как я понимаю преды там не фуфлыжные, если +с- пересеклись получил бы и генератор либо аком. Может быть предохранялись от перезарядки?
    Я буду счастливчик если я ошибаюсь.
    С утра пробовал скинуть клеммы через раз вылезает ключ на приборке. Stop горит
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Модераторы - АУ!!!
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Жмите кнопку "пожаловаться". Мы не можем 100% тем просматривать, хоть и стараемся. А так видно будет сразу. [​IMG]
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    393
    Имя пользователя:
    Барни
    Добрый вечер. Как решили проблему?
     

Поделиться этой страницей