Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Круиз то работает? Не смотрите на дисплей, он без активации прекрасно работает. Проверьте фактическую работу в движении. Если работает, то ищите причину в активации. Повторю, у меня все работало без активации. Она нужна чисто для визуализации.
     
  2. CyxoB

    CyxoB Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Максимус
    Перепаял резисторы, провода кнопок включения, проверил к тем ли я проводам подключил кнопки увеличения, уменьшения скорости. Всё правильно подключено, не понимаю что за х..кнопки цепь замыкают при нажатии, единственное, нет тестера проверить сопротивление, какие могут быть ещё проблемы с кнопками? Или может в разъёме на мозги, что под капотом дело? Цепь до фишки прозванивал, питание есть
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2019 ---
    Кнопки подключил к проводам d2 и d3 на фишке под капотом
     

    Вложения:

  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    При включении того или иного режима ,прочерки должны заменяться цифрами ,при наборе скорости сввше 30 км ,другое дело если есть цифры и кнопки не как не реагируют ,я думаю нужна диагностика этой системы ,там по крайне мере можно понять в чем ошибка ,проще было кнопку штатную купить в торпедо а остальное собрать !лично моё мнение !
     
    Максим 51 нравится это.
  4. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Все ВЫ нормально активировали, иначе вообще на дисплее не было никакой информации о круизе, либо об ограничителе скорости. На дисплее не должна отображаться скорость движения. Значения задаешь вручную путем нажатия + либо -. На панели приборов должен гореть значок круиз контроль (по-моему зеленый цвет), далее во время движения при скорости более 30 км/ч пробуйте нажимать кнопки + или -, тем самым должен активироваться круиз контроль и скорость должна поддерживаться.
     
  5. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    когда включен круиз ,и если скорость больше 30 ,40,50 то в место черточек должна появляться скорость а потом путем ручной настройки выставляешь заданную скорость , и после этого машина идет ,с той скоростью которую задали , а автор шел больше 70 и не какой реакции не было , Но ,автор не уточнил нажимал он в этот момент кнопочки или нет ,,,:scratch_one-s_head:
     
  6. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Появляется какая скорость текущая?
     
  7. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    да, в место черточек должна быть текущая скорость , с которой едет машина, а потом начинаешь выставлять ,больше или меньше или запоминаешь!
     
  8. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    А мне помнится, что пока кнопку не нажмёшь, так на дисплее так и будут прочерки!??Вроде так.
     
  9. CyxoB

    CyxoB Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Максимус
    Кнопки нажимал все и по несколько раз.. действительно, при включении круиза или ограничителя в движении больше 30км/ч прочерки не меняются на текущую скорость...выход - лезть в мозги? а там куда наступать?
     
  10. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    кнопку чего ,круиза или управления кнопки ?
     
  11. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Управления.
     
  12. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    да с чего это, :scratch_one-s_head:включил штатной кнопкой круиз ,на дисплее появилась надпись и прочерки , поехал и свыше 30 км ,прочерки перешли в циферки и после этого уже нажимаешь кнопочки , больше,меньше или память ,НО прочерки показывают текущую скорость ,а иначе как вы будите выставлять тот или иной скоростной режим ,не зная текущей скорости ?
     
  13. CyxoB

    CyxoB Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Максимус
    Весь яндекс поиск уже изучил, никто с подобной проблемой не сталкивался...понятно, что электрик скажет причину, но до него добраться надо ещё, а я за городом и есть возможность покопаться во внутренностях, хотелось бы самому разобраться
     
  14. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    я конечно с такой проблемой не сталкивался , у меня система уходила в ошибку ,НО прочерки менялись ,даже без управления ,токо потом ошибка была системы , и тоже долго думал что и как ,люди подсказывали ,и как выяснилось ,шлейф чудил, после решил проверить и взял нарямую кнопки подключил по мимо шлейфа ,включил круйз и после того как циферки заморгали , нажимал кнопочки и все заработало
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2019 ---
    но я диагностикой пользовался, и я видел ошибку этой системы что и как !
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2019 ---
    у вас интересная ситуация ,она и в ошибку не уходит ,но в тоже время и не работает !
     
  15. CyxoB

    CyxoB Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Максимус
    дело в том, что у меня подключение напрямую, провода на кнопки я подключил к проводам до разъёма, на скрине ниже видно, и что бы наверняка провода от шлейфа вообще отрезал.. Получается, что проблема в том, что бортовик не считывает скорость, поэтому цифры не меняются при движении
     

    Вложения:

  16. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Так ведь это, Спидометр Есть:pardon:
    Я конечно не утверждаю, но мне так кажется...Завтра проверю):wink3:
     
  17. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    ну спидометр то есть,не кто не отрицает :good: но при переходе в кк ,там система сама считает и отображает на дисплее :wink3:
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2019 ---
    так ладно ,мне сейчас мысль пришла , а что если убрать кнопки ,и включить кк без них ,будет работать скорость ,но скорее всего система в ошибку упадет
     
  18. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    У меня не показывает текущую скорость на цифровом дисплее!!! Как только нажмешь + или -, то отобразится значение поддерживаемой скорости.
     
    Максим 51 нравится это.
  19. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    но у человека и при нажатии не чего не происходит ,хотя у меня показывает ,если включен режим кк
     
  20. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Что значит подключение напрямую? От какого шлейфа отрезали провода? Откуда столько проблем? Нужно два выходных конца от четырех кнопок подсоединить к двум проводам в разъеме (показано на фото). IMG_20170813_162036.jpg
     

Поделиться этой страницей