Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я покупаю Megane II. Ответы на возможные вопросы.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 17 сен 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Данная тема открыта для сообщений.

    Цель создания - помочь новичкам определиться в выборе при покупке Megane II.
    Как мы выбирали Меган, с чем сравнивали, на что обращали внимание в первую очередь.
    Преимущества той или иной комплектации/двигателя/кузова, на Ваш взгляд.
    Советуем на что обращать внимание при покупке нового или подержанного Megane II.

    Вот классический пример вопроса от будущего владельца Мегана:
    Здравствуйте господа! Прошу у вас совета!
    Через месяц планирую брать Меган Экстрим в салоне.
    На что небоходимо обратить особое внимание при покупке(автомобиль, договор, КАСКО)? К сожелению это моя первая машина из салона, поэтому опыта "0". Очень надеюсь на вашу помощь, дабы не оказаться "лошком" среди желающих "надуть" коварных продажников)))

    _____________________________________________________________
    Небольшая подборка полезных ссылок:
    Проверка и расшифровка VIN Renault -
    ЗДЕСЬ
    Покупка Мегана с пробегом. Обсуждение. Советы. Отзывы.
    В каких комплектациях бывает Меган2?
    Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание
    Статистика поломок и "косяков" наших Megane II
    База знаний (FAQ по Megane 2, Megane 3, Scenic и Fluence)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
  2.  
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Некоторые "молодые" форумчане обозначают свой возраст, там я вижу много кому за 50
     
  4. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Еще зеркала складывающиеся с кнопки :good:
    Два литра может и плюс(не считая расхода), но вот для коробки может оказаться минусом. В общем хорошо смотреть надо, как любой авто этого возраста и цены, и на диагностику очень желательно.
     
  5. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Господа. Всем привет. Стоит выбор. Второй меган 2006 рестайл универсал на механике 2.0 или 1.6? Пробеги машин 160к. Расход топлива не важен - никогда не стремился экономить тошня в эко-режимах...
    И что лучше - крышу панораму/стекло/люк или лучше проще, без лишних щелей и пластиковых шестеренок с таким уже пробегом?
    Я на этом форуме уже пару сотню страниц прочел, но тут все по текучке как что смотреть, а не варианты выбора.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    2,0 чуть дороже в обслуге. ну а так конкретные машины надо смотреть
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мотор 2.0 конечно получше и коробка наверно 6-скоростная
    Крыша на любителя, люк тоже
     
  8. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    Да, кпп 6 скоростей. У меня больше пригород, чем город, 6-я скорость вообще не помешает... Поставлю гбо 4-го поколения обязательно...
    Понимаю, что нужно все конкретно смотреть. К официалам в городе обязательно сначала заеду на осмотр. 20 долларов за это - не те деньги, чтобы экономить при покупке б/у...
    Вообще смотрел сначала кабриолет двухлитровый. Но потом пообщавшись с владельцами кабриков (не меганов), понял, что кроме внешних понтов, радости в средней полосе и с нашей пылью на дорогах не особо много.
    2-х дверная версия хэтча показалась обрубленной, седан просто....просто седан. Потому сузил до универсала. На сто говорят нужно крышу раз в год смазывать чистить, разбирать что-то там... Не хочу возиться с этим...
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если нет необходимости каждый день возить по "20 мешков картошки", то седан то покомфортнее универсала буит.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тут всегда надо думать о том, что возможны даже не очень значительные ДТП. И где и по какой цене вы будете искать, скажем, дверь или заднее крыло на кабрик? А на обычный - на каждом углу на разборках горы по 100 р. в базарный день.
     
  11. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    лучше вообще , даже без значительных ДТП!
     
  12. Otnose

    Otnose Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем добрый день.
    Не знал куда задать вопрос (не создавать же новую тему), и извините если не по теме.
    У меня возник вопрос как у самого простого новичка, купил поддержанный меган 2 2005ого года с пробегом в 90000км, это моя первая машина, знаний каких-то по автомобилю не хватает.
    Собственно вопрос - что сейчас нужно сделать после покупки? Автомобиль в норме, едет прекрасно, ничего не стучит, на ровной дороге просто летит. Я проверил все уровни жидкостей - они больше среднего везде налиты, лишние чеки не горят.

    Как я понял, советуют все жидкости и фильтра поменять уже под себя, и вот тут вопрос, куда с этим ехать, нужно ли делать какую нибудь полную диагностику ТС сейчас? Ну и вообще посоветуйте, как мне действовать сейчас, спасибо.
     
  13. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Помимо всех жидкостей, обязательно меняйте грм, даже если вам говорили, что он поменян. Ну и вместе с грм , фазорегулятор, тем более, что машина 05 года, а тогда стояли еще не очень надежные( хотя и после не очень). Ну и все это делать у Специалистов в этом деле, а не в гараже за углом, а лучше у ОД. Ну и конечно всё только оригинал. Померяйте давление масла заодно(очень важно) и компрессию. А дальше обычная диагностика ходовой, как за любым авто.
    И да , все эти процедуры вам встанут в немалую сумму,а экономить на этом нельзя, они обязательные. И почитайте форум, здесь есть ответы, практически на все вопросы по мегану.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  14. Otnose

    Otnose Новичок

    Регистрация:
    2 май 2020
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Денис
    @Kot09, привет и спасибо за подробное разъяснение.
    У меня возник последний вопрос - как, не разбираясь в автомобиле (пока что), понять что это действительно нужно менять, например фазорегулятор, ждать пока что-то пойдет не так? :D
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сделать компьютерную диагностику или посетить того кто шарит в фазиках и звуках мегана
     
  16. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    :crazy: Оооо))) Фазорегулятор,это здесь любимая тема, она вечна!!! Можете почитать. А вообще, это слабое звено в мегане. И на таком пробеге(не факт,что настоящий), лучше поменять. Все равно будете менять грм. Это лучше, чем поменяете грм, а через 20т.км начнутся проблемы с фазиком( а они начнутся) и снова полезете туда, за ваши же деньги.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Никаких проблем с фазорегулятором не существует. Надо просто вовремя заменить его. На оригинал. Примерно 1 раз в 120 000 км. В общем надо просто вовремя менять расходники, а не ждать пока что-то захрипит, запердит, завоет или захрустит. Раз в год на диагностику подвески и электрики. Вот и весь уход.
     
    gorge и Геннадий НН нравится это.
  18. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А вы считаете это надежная система в двигателе, которую нужно менять на таком раннем пробеге? И проблема в этой системе может быть не только в самом фазике. Он уже может быть следствием, а не причиной и в этом тоже нужно будет разбираться. Ни в одной другой марке с такой стстемой, нет таких проблем. По крайней мере я не слышал и не встречал:pardon:
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я пишу про свою машину. Ни каких проблем фазик мне не доставлял, как например и бензонасос. Я их просто поменял на 120 000 и продолжаю ездить без проблем.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это где такие экземпляры продаются, дайте два. :smile3:
     
  21. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Очень спорный вопрос.
     
  22. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Для кого спорный, а для кого и нет.
     

Поделиться этой страницей