Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну в том то и дело что резина от холода дубеет, я вот уже шас пока ездил в около нулевой температуре начал замечать что резина стала жеще и хуже себя ведет. а на даче тот же самый холод что ина болконе.
    а резина должна храниться (по правилам) в помешение с температурой от +10 до +25 при влажности 50% ну и плюс положение самих колес, с дисками или горизонтально или на стене некосаясь земли, а без дисков наоботот вертикально и поворачивать каждый месяц
     
  2. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Круто!!! Параметры хранения картин в третьековской галерее мягче!*ROFL*
     
  3. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Gislaved NF5 только поставил - по шуму устраивает, а снега пока невидел! По сравнению NH 5 на штуку дешевле, я взял 4,7 за покрышку. При балансировке максимальный грузик был 35г
     
  4. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Зайди на склад шинного магазина. :) Узнаешь много нового о хранении шин. ИМХО - на балконе шины морозить б/ушные - гораздо меньшее зло, чем отдать неизвестным людям на хранение. В лучшем случае - получишь тоже самое , что и балкон (только за доплату) в худшем - колеса твои припечатают к земле - ещё штук 20 покрышек. :)
     
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    у мне не б\у а тока месяц из салона, да я вот и хочу узнать опыт такого хранения. а так у друга в бненске есть гараж отапливаемый, наверно попробую туда сдать :)
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    И снова здравствуйте, опять я со своими историями. Хоть об этом уже было сказано, но хочется поделиться зимними впечатлениями. Яж самый умный (как всегда), все ставят четыре шипа, ну я отличился, два поставил на перёд. Сегодня ночью, нормально так, снежок нападал, вчера асфальт сегодня снег. Сегодня выезжаю из гаража, большинство шлифуют а я еду - красота. Поначалу как и все, поехал осторожно. Потом осмелел - со светофора жжжжж и еду (у меня ж шипы:-D ). Подъезжаю к повороту, скорость 40 - 50 км\ч, притормаживаю и начинаю поворачивать (и поворот то уже почти проехал) как вдруг задние колёса начинают меня обгонять, ну а дальше как учили (Токийский дрифт). Хорошо на встречке ни кого близко не было, вытворив все эти манёвры и с понтом развернувшись на 360 градусов после чего вернувшись в свою полосу еду дальше (типа всё нормуль и всё под контролем). Осмотревшись по зеркалам, вижу за мной кто ехал, все скорость скинули и еле крадутся к повороту, на встречке тоже самое - все притормаживают.

    Так что полностью подтверждаю ранее сказанные слова других форумчан. Меган на двух шипах вертится просто "отлично". Любите дрифт, ставьте два. Если спокойствие дороже - не испытывайте судьбу, ставьте все четыре шипованных колеса.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  7. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    на двух шипах любая переднеприводная машина становится дрифтерским рыдваном. :) (если шипы спереди стоят)
     
  8. Solus

    Solus Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Goodyear Ultra Grip Extreme 195/65 R15 , полет нормальный, намного мягче проходит все неровности)) правда шум специфический,не шумит , а воет)). мокрый афальт вроде хорошо держит.цена 3450, брал в МВО с цель забортироваться без очереди))) на сайтах вроде по 3 можно найти.до этого ездил на символе на Ice Cruiser 5000, вот он реально скользикий на асфальте. хотел michelin x-ice north 3900 и левый шиномонтаж, но забил,привык в МВО, хоть и дороже но доверия им как то больше, а то я лентяй безгаражный))) а они даже болтики смазывают. Еще понял что штатная резина ,барахло еще то. но до лета время еще есть.)))
     
  9. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Сейчас у меня стоит (доставшаяся от старого хозяина) Michelin Alpin 195х65х15.
    Тихий ужас!!! На всесезонке я чувствовал себя лучше!
    Подскажите как узнать год выпуска резины. Может она старая и вся задревенела?
     
  10. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    На боковине в овале неделя и год выпуска. :-X
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    я сегодня и со всеми шипами срывал задок на 50км\ч, так чтоб задние чуть чуть выходили за траекторию передних:-D
     
  12. молодой - зеленый

    молодой - зеленый Новичок

    Регистрация:
    25 май 2007
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Спб
    дорогие товарисчи!!!
    а вот конкретные модели если опустить, и обсудить концептуально резину:
    - шипы
    - не шипы
    - "липучка" (что , кстати, за зверь?)

    вот хотелось бы все "за " и "против"...
     
  13. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    В тему шипы -нешипы. Ответы спецов вождения.
    http://auto.lenta.ru/articles/2008/11/24/profi/#TS1
    Вот что пишет Цыганков:
     
  14. Grigory

    Grigory Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Поставил ВинтерВикинг 2

    Вроде, одни из самых тихих среди шипованных и при этом очень неплохие характеристики по поведению на снегу, асфальте и льду (по льду, пишут, ХКПЛ5 лучшая).

    Если бы не выезжал на бордах кататься, взял бы нешипованную.
     
  15. Kain888

    Kain888 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Юж.Урал - Касли
    Шипы или липучка на зиму

    Всем привет.
    Не так давно смотрел по РЕН ТВ передачу про то какую резину лучше ставить. В итоге специалисты московских автосалонов сказали, что все же отдают предпочтение резине на липучках.

    Кто что думает по этому поводу?
     
  16. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Здарова! Мнений по этому поводу огромная куча, набей в поиске местном "выбор зимней резины" там все найдёш
     
  17. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Взял Хаку 5, но при эксплуатации месяц, почто то отломился шип от основания и причем на заднем блин колесе ]:-> Езжу аккуратно
     
  18. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    Стоит брать BFGoodrich G-Force Stud Go?

    Доброго времени суток!
    Официалы (Питер) к зиме предлагают по акции набор: 4 колеса вышеописанных 195/65R15, 4 стальных диска оригинал (код 8200026031) и шиномонтаж всего этого хозяйства за 20472р. Ценник в принципе нормальный (2000р за диск+3000р за шину,шиномонтаж выходит почти бесплатно ;).

    Что вы скажете по поводу этой резины (езжу в основном в городе, климат сейчас сами знаете какой :). Или лучше все-таки проверенный Gislaved NF5?
    PS это "Петровский автоцентр" (не реклама!)
     
  19. Merikat

    Merikat Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взял месяц назад там же и то же. Управляемость на асфальте достойная. Чуток менее уверенно (по сравнению с летней Гудиер) чувствовал себя после 100 км/ч на дуге по КАДу (был еще чистый асфальт) - корма не виляла, но дала пучувствовать себя :-D .
    Тормозит хорошо - несколько раз экстренно выручала (в т.ч. на том же КАДе). Шум немного слышал первую неделю (летние ощущения были живы), сейчас не замечаю.
    По качеству ошиповки ничего не скажу- по весне посмотрим.
    К сожалению, сравнить не с чем. Если кто может, пишите - интересно.
    P.S.: Для зимы, ИМХО, достойный вариант. Два знакомых брали этот же брэнд. Один на джипе ездит по Питеру. Другой увез комплект в Магадан :-D . Пока никто не жаловался. *PARDON*
     
  20. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    вот я и поменял резину на летнюю, и что могу с казать про клебер кархон 5 (пробег 3000км):
    в обшемто неплохоя резина при доволно жеской эксплуатации шлифовал я ее только так на первой передаче до 5000оборотов и потом еще и на второй :-[ , все шипы наместе *YAHOO* . про эксплуатационные характериски все на ниписано на сайте "за рулем" все точно плохое сцепление на разгоне, нормальное при торможение, не шумная.
    при небольшой стоимости своих денег стоит.
     

Поделиться этой страницей