Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган_2 - мой долгожитель

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем deniro24rus, 7 авг 2019.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да что-то судя по отзывам различным сейчас автомобиль то стрёмно новый покупать, одни изъяны и косяки, при чём от неприятных мелочей до довольно серьёзных узлов... Купил машину, а через три месяца отдай её на гарантийный ремонт или замену чего либо... Клнечно по гарантии, но насколько обидно, купив новую машину тратить нервы на это, когда должен ездить и наслаждаться приобретением.

    Так вот задуматься и менять то не на что, хочется ведь не менее уровня Мегана... Логан и Рио уже не катят. Как минимум Октавию, а лучше Суперба... Кадиака... А денег они стоят мама не горюй... Эх мечты мечты...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    [
    Не появилась, но зато время что у меня рено, мне эта марку уже немного поднадоела и все таки хочется автомата, а у рено к сожалению нет нормальных автоматов.
     
  3. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Сейчас вроде уже ставят какие-то доработанные. Но это не точно. Не вдавался в тему. А старые dp0, это конечно...
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хрен его знает, какие впечатления через 5 лет оставил бы о себе Меган 4 взятый с новья, пусть даже с вариатором.

    У меня на работе А6 с вариатором 2011 года 200т. пробега, из них последние 120 под ездюком и ничего, до сих пор живая
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2019 ---
    Судя по соседней теме и у шевроле их нет :pardon:
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да понятное дело, если бы у рено была бы коробка как у корейцев - 6 ступенчатый классический автомат с бензиновым мотором пусть даже 1.6, но тем же к4м, пусть оно ехало бы скучновато и называлось типа Флюенс 2, то я бы не думая взял рено и ездил. ОДНАКО, к сожалению, рено не хочет баловать простой народ нормальной народной сборкой. Интерьер у рено не меняется, уже на протяжении 15 лет они на рулевом колесе устанавливают только кнопки КК, в то время как у КИА все усыпано ими и можно не отрывая рук все сделать. Есть у мегана плюсы, неубиваемый мотор к4м, его комфорт, шумка, оцинкованный кузов и простота ремонта, но минусов все таки тоже не мало
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я Рено не защищаю, но думаю у каждой машины есть свои тараканы, и если бы вы взяли Мегана новым в той комплектации которую вы сделали, негатива к нему было бы поменьше. Ну а кнопки громкости и меню на руле это не самое главное, вон на Тойоте до сих пор КК палкой под рулем включают, зато подвеске на Камри за 200т. и неизвесно есть ли на ней рулевые, шаровые и амортизаторы и где они находятся :smile3:
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А у кого они есть? Во всем мире, кажись, всего 4 или 5 производителей автоматов для всех марок авто и на какой автофорум не сунься везде тема с пинающимися, греющимися и т.п. автоматами в топе обсуждения.
     
  8. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну не знаю. У меня у товарища два японца праворуких, так у одного пробег под 400 и лазил он только в форсунки, ну это скорей из за нашего топлива, а вторая с пробегом под 200,так там он только масло меняет. А вы говорите. Японцы рулят)))
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня друг брал церату в 11 года новую, в этом году продал ее, в АКПП менял только масло каждые 60 тыс и все, проехал на авто 350к км, по его словам в год проезжал 35-40 тыс, за это время он делал 2 раза головку блока, т.к ездил на газу. Вот тебе и результат, я понимаю, что это дело случая и отношения к авто, но зная его. он не сказать что прям берег ее.
     
  10. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.162
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Запись №5. (Пробег 388 600)
    Отмечусь последней уже , наверное, в этом году записью. Конкретно мой экземпляр пока опровергает полемику, которая велась выше. Я на подсознательном уровне ожидаю, что скоро наверное что то придется чинить. Но пока я каждое сажусь и еду, а Меган заводится и везёт.
    Сегодня с честью выдержал стресс-тест морозом. Вчера я его просто оставил под окном в 22:00. Утром в 9:00 посмотрел на градусник -33. С некоторым волнением пошел заводить. В мороз я всегда завожу в два этапа. Сначала даю сделать пару оборотов и отключаю стартер. Затем через паузу уже кручу, но как правило крутить не приходится, так как уже богатая смесь в цилиндрах схватывает сразу.
    Так завелся и в этот раз, со второй попытки сразу! Едем дальше!
     
    ВовкаВовка и alexe_i нравится это.
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У тебя же свой дом, чего кипятильник не поставишь на такие случаи?
     
  12. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.162
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Думаю об этом, честно :) но пока тупо НЕКОГДА!!!
    Дом да, теперь есть, 31-го будет ровно пол года как заехали. Живем в процессе отделки- достройки :)
    Меган в этом процессе принимает непосредственное участие :)
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну так тем более! У нас мужики ещё вумную розетку с таймером ставят и по будильнику сам включается и приходишь к тёплой машине :good:
     
  14. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.162
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Запись №6. (Пробег 393 600)
    За всю зиму ни разу не приложил руку к машине. Но в январе решил себя побаловать ко дню рождения да и, как говорится, авто "прокачать" - заменить умершую магнитолу.
    Из за событий, что у всех на слуху, приехала она только неделю как.
    Сразу извинюсь, но процесса установки тут не будет, сразу конечный результат.
    Собственно вот он:
    IMG_20200310_181644.jpg
    Конечно это больше чем магнитола, это полноценный планшет на Анроиде.
    Бонусом шла камера заднего вида, установили вместо штатной подсветки:
    IMG_20200310_144325.jpg
    Камера работает на отлично, позже скину ночные фото.
    IMG_20200310_144912.jpg
    Ориентироваться по камере пока не привычно, да и вообще ещё не было времени на освоение всего того, что этот аппарат умеет.
    Поэтому этот пост для затравки ... :)
    Продолжение следует ...
    IMG_20200310_155453.jpg
     
    Мегановод, alexe_i, Sonauto99 и ещё 1-му нравится это.
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :good: навигатор норм работает? есть Я.Навигатор? симку поставил? звонить может? рулевые работают правильно? отсвечивает экран днём? ночью сильно ярко? радио норм ловит?
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Громкая связь для болтовни по мобиле работает? Где микрофон? Как слышимость на обоих концах?
    Смущает что торчит она высоко над торпедой. Не будет мешать вовремя разглядеть детишек, бросающихся под машину справа?
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А такая же по параметрам, но 2 Din в штатное место почему не рассматривалась или в чем преимущество этой
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.627
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я езжу с такой же магнитолой, только у меня она стоит в штатном месте, пришлось пожертвовать кармашком... Та вот, все это хорошо, но нифига оно не приколько когда едешь ночью, у меня она внизу, это еще норм, но когда смотришь на нее, она ночью немного ослепляет, как она будет дубасить по глазам ночью стоя наверху, еще вопрос... Второе, надо брать мафон такой но реально крутой, т.к у меня я. навигатор подтупляет на 2г оперативы... громкой связью пользуюсь редко, радио хорошее, но у мня антена хреновая.... так в целом штуковина интересная для авто
     
  19. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    у меня конечно не такая модель, у меня типо под штатную сделана типо такой. и не слепит она ночью. а на крайняк экран можно кнопкой выключить. по началу было непривычно высоко над торпедой, потом привык
     

    Вложения:

  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Покажи как в реале смотрится на месте
     

Поделиться этой страницей