Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оренбург-Меган-Корпорейшен

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем MEGAVATT, 15 апр 2008.

  1. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Растем ...:-D :-D :-D Всем новеньким привет!!! Вливайтесь ...:) :) :)
     
  2. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    А вот тут позвольте не согласиться!!! Лично я езжу с клубной рамкой. Вот теперь можно делать вывод ))) Кстати всем привет. И рад новому мегановоду в наших рядах. Ура! Ура! Ура!
     
  3. Valerian

    Valerian Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    vitalian
    Приветствую вас, Меганавты!!! С третьим днем зимы ;)

    Рад вступить в ваши ряды. Хотя читаю вас давно, зарегистрировался недавно, а вот пишу только сейчас. Т.к. до этого вопросов задавать смысла не видел, ответы все находились сами тута :)
    Вообщем купил машинку в кредит, в марте этого года, пробег уже 16000, в сентябре с семьей сгоняли на ней в Абхазию, все тьфу, тьфу - ништяк. Рады машине всей семьей:)
    Но неделю назад жена выезжала из двора и задела крылом воротину. Не сильно, но царапнула и чуть погнула заднее крылышко. А т.к. машина застрахована по КАСКО в росгосстрахе я и думал, поеду - сделают. Но слышал еще и то что вроде бы как нужно вызвать ГАИ чтоб они все это дело зафикисировали. И вот думаю, что делать, а то поеду в страховую, они увидят, оценят, скажут что это уже за деньги и не отмажешься. Вообщем вопрос, как лучше обстряпать все это дело, чтоб по КАСКО сделали бесплатно?
     
  4. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Привет! А ты ГАИ вызывал? Дело в том, что обычно оплачивается без гаицов только одна деталь до 15 тыр., а у тебя как я понял уже зашкаливает, да и по КАСКО заставят в СТО у Юр.Юрича (официал цех Рено- кузовной) делать. Да и кстати лучше делать независимую экспертизу , если будешь сомневаться в сумме. Удачи!!!
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Valerian, привет, вливайся!

    По каско. Посмотри внимательно договор (или в страховой уточни) возможно одну деталь (а может и больше) могут без справки засчитать.
     
  6. Valerian

    Valerian Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    vitalian
    ГАИ не вызывал (об этом писал), но вьехать еще раз так же - съимитировать что только что вьехал и вызвать ГАИ - можно. Я думал может как то подругому получиться. А стоимость я не думаю что будет выше 15 т.р. Участок повреждения с ладошку, поцарапана пластмасса и погнута-поцарапана часть крыла (железо) над колесом, ну вообщем где пластмасса соединяется с кузовом. Но две детали :(
    Таки значит будем имитировать что вьехали только что и вызывать ГАИ
    п.с. повотрюсь, выезжали из своего двора, задели свои ворота... думаю знак аварийки выставлять и аварийные огни включать не надо для ГАИ, не докапаются!? :)
     
  7. Valerian

    Valerian Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    vitalian
    или все таки подьехать в РосГосстрах и посоветоваться с ними? :) но будет ли возможность отката!? :)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2008
  8. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Привет Valerian. Лучше сымитировать еще раз, тем более в твоем случае это сделать просто. Росгострах - это только со слов Бондарчука в рекламе, такие белые и пушистые. Без справки ГИБДД, хм, тут два варианта: 1. Страховщики могут "завернуть" тебя и придется делать за свой счет. И 2. такой вариант тебе еще может пригодиться (слышал, что только единожды прокатывает оформление страховки без ГИБДД и, да, если не дорого) и как правило его используют если, не дай Бог, например разобъешь лобовое стекло или хулиганье выбъет боковое, что бы стырить забытую тобой сумку. С крылом-то поцарапанным можно и поездить какое-то время, а вот без стекла.. ну на. )))
    А знак, лучше поставить, поскольку протокол скорее всего выпишут с формулировкой "несоблюдение бокового интервала" - штраф 100руб. (на себе проверил, поцарапал крыло, когда заезжал в гараж, тогда у меня был ВАЗ 2107), а наличие протокола означает, в твоем случае ДТП, а место ДТП всегда необходимо обозначать знаком аварийной остановки. С тебя не убудет, а вот штраф за его отсутствие - большой. Удачи.
     
  9. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Кстати! NORD и Valerian. Чего не указываем номера? На улицах родного города как опознаваться будем, если вдруг окажемся рядом? Зацените список: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=523 :-X
     
  10. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Прив! Возможности отката вряд-ли будет !!!:( Имею небольшой опыт общения с ними(правда был в Ренесансе,но они везде почти одинаковые) В твоем случае уж лучше симитировать, но имей ввиду, еще Гайцы могут свое слово сказать, если просекут что пдд произошло не сейчас(это прямой случай мошенничества), тут надо твердо стоять на своем , с довольно честным взглядом либо через знамомого гайца оформиться...Удачи!!!
     
  11. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Ха, парни, прикинте, сегодня утром, первый раз за год, мой мегаша взял.. и с первого раза НЕ завелся!?! Сказать, что я ох..л - это ничего не сказать, такая неожиданность, как понос в большом театре. Потом конечно все как по маслу. Вечером, думаю, если повторится такой финт, начну волноваться. Ан нет, не повторился. Грешу на бензин. Сегодня заправился на Русс Нефть - как буд-то второе дыхание открылось у машины. Наверное и впрямь, бенз был говнянный.
     
  12. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Что -то подзаглохла темка!?? Оренбуржцев стало на форуме уже под 30 человек , а никто не хочет общаться с земляками.... Хотя , вот это как раз по-оренбургски ( все по одному, каждый сам за себя!) :( Ну ладно, может проснется совесть... *SORRY*
     
  13. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    ну почему не хотим, хотим :)
     
  14. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Ну вот ты то как раз отписываешься иногда, а некоторые у нас вообще пропали " с концами!":-D :-D :-D Про себе скажу - тож не часто пишусь в форуме, но я в душЕ с Вами...:) =-O
     
  15. Aksakal

    Aksakal Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Здравствуйте, уважаемые мегановоды Оренбурга!

    Не знал, что у нас существует Меган-клуб, иначе бы давно вступил :)

    У меня Меган-2 2004 г.в., купил её с пробегом 60000 сразу после ТО-60 (со сменой фазорегулятора) в столице, и перегнал к себе в Оренбург, теперь пришла пора первого (для меня) ТО. Авто не на гарантии, хотя все отметки в сервисной книжке имеются. Давеча машинка показала "Change oil soon", на носу ТО-75, поехал записываться - оп-па! цена выросла до 8,6 тысяч вечнодеревянных. Спросил почему так сильно - ответили, что теперь, типа, меняют ко всему прочему салонный фильтр, и вообще, сейчас перестали делать различия между машинами до 2005 г. и после. В общем, цена выросла более чем в 2 раза. Теперь я в раздумиях - можно ли сэкономить? Может быть, стОит все расходники заказать в Экзисте, самому купить масло Elf и найти неоф. сервис? Или же экономия составит копейки, и тогда нет смысла рисковать качеством работ? Неофициалы в родном Оренбурге мне неизвестны, может, кто-нибудь подскажет?

    Заранее благодарю за советы!

    И ещё - прочёл тут, что в природе существуют клубные рамки, как получить такую? :-[
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я б ТО у оффов не делала, какая разница кто масло поменяет? гарантия всё равно уже ёк :-D

    Насчет рамок- напишите в личку Dakу свои ФИО полностью, адрес с индексом и мобильный для связи. Он Вам сможет по почте выслать. Рамки стоят 400 руб и + почтовые расходы.
     
  17. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Ну наконец-то зашевелились Оренбуржцы!!! А то правда, что-то притихли. Недавно встретил бывшего коллегу, смотрю то же на мегаше, ну и вручил ему визитку. Пока не вижу его в наших рядах, но быть может созреет.
    Aksakal привет. Хочу уточнить, ТО-75 приравнивается к ТО-15? Я в декабре прошел свое первое ТО-15, отдал 7,5 тыс. (замена фильтров - салонный и воздушный, замена масла, залив 200г антифриза, какие-то там манипуляции с бортовым компом и в общем-то все ) А слышал, да и общался с одним мегановодом, что ТО-60 выходит чуть ли в 20тыс (с заменой ремней и фазорегулятора) А дальше меньше? Опять около 8 тыс?
     
  18. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Есть кто? Оренбург? Вы где все? Хожу тут, топчусь, один, совсем один... Савсэм адын *YAHOO* Сааавсэм адыын *BRAVO* Савссссэм адыын *ROFL*
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    ТУТА-мы !!!!*ROFL*Вот и я! Недавно только вернулся с Северов:-D Был в командировке - город Белоярский Ханты-Мансийский АО , ( недалеко от Приобья, г.Нягань,г. Югорск),недалеко по Северным меркам - 300-500 верст...
    Все на этот год работа скончалась... Придется искать новую.... КРИЗИС!!!:)
     
  20. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Я - что-то не понял??? Посмотрел пользователей:11new11 :5656 :Aksakal: bruni: dikar:Fox :it301...Оренбуржцы*BRAVO* А че шифруемся???? Ни номеров, ни имен машин??? Как опозноваться,будем на дорогах города??? А-А?:) Ни фото, ни имен... Давайте поактивнее....ЗЕМЛЯКИ АУ!!!
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2009

Поделиться этой страницей