Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я б и сам на кроссовер пересел :yes3:
    И Кадиак мне самому нравится... :good:но будь у меня финансы, как у Юрия, тож потерялся бы в выборе.. Даже интересно на чём в итоге выбор остановится :smile3:
    Проще тем, кто берёт авто на 2-3 года и ему от части пофиг что с ним будет т. к. гарантия, а потом с легкостью меняет на новое... а мы ж берём на длительный срок... надежность нужна... ремонтопригодность.. не дорогое и доступное обслуживание... чтоб вложил денег на приобретение и ездил зная что авто не подведёт хотяб ближайшие года 3... а сейчас так не бывает с автомобилями... их делают чтоб купили и ездили к ним ремонтировать как можно чаще... Ведь с тем же Кадиаком уже на форуме не помогут :pardon: поедешь в сервис денежку отдавать, а не факт что сделают должным образом... одно дело когда мастер знает и имел дело с данным авто при ремонте, а другое когда первый раз видит и только предполагает как будет правильнее... ведь сейчас за любую работу берутся, деньги всем надо зарабатывать, а далее уже по месту мол разберусь... в итоге начинается тут отломил защёлку... тут случайно проводок оторвал... но ничего мол страшного... провода скрутил, вместо защелки саморез вкрутил... а менял, допустим, ремень ГРМ... :pardon: меня бы вот расстроил такой ремонт... а вроде этот человек тебе Меган делал и проблем не было, т. к. всё знал в нём
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    То есть Ниссан Х- Трейл даже и не рассматривается? Или Николаевич еще не был здесь?
     
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Есть люди которые ездят на Мерседесе в кредит за 5 лямов, но при этом живут на съемной квартире и питаются раз в дкнь в Макдональдс :fool: и всё их устраивает... а сами зимы бояься, т. к. денег на зимнюю резину нет... я таких людей не понимаю:pardon: понты дороже денег получается в данном случае.
    Это я так... не в тему... реально знаю таких людей... есть не на что, но носки белые и за 1500руб:wacko:
     
  4. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Постоянно отслеживаю тему. Хитрик предполагался. Даже более того, рассматривается как вариант. Сосед по гараж у уже 2 года продаёт. Машине 7 лет, пробег 65 т.км. Причем пробег реальный, потому что машина на виду.Ездит мало, обслуживает только у оффов. Полный фарш (кожа , тюнинг, фары в рейлингах и так. д.) Но просит 1,5 ляма. Сын отсоветовал.
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Коллега на работе взял рав4 2017 года. Очень доволен. Тоже хтрейл смотрел, субару отутбэк, ещё какие то.
    В Сибири много сантафе, сх7, тигуанов, оутлендеров, ср-в.
    А сыну колеос не нравится?
     
  6. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    У родного брата его жены есть Колеос. Так, что с машиной знаком не понаслышке. Не любит он французов.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А чем он отличается от Мегана, уж проводкой то :smile3: явно в лучшую сторону .
    Когда в России стали появляться машины с мозгами, то же думалось хрен они долго ездить будут по нашим дорогам и с нашим обслуживанием, однако ж научились и чиповать, что то добавлять-убирать, а купив ЕЛМ и самостоятельно ошибки находить и их устранять.
    Ну и купив новую машину не каждый будет у себя в гараже масло менять, до конца гарантии к дилеру будет ездить, а за 2-3 года, на форуме и болячки появятся и способы их устранения.
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Эти выводы по тексту...Купить новый паркетник в складчину,чтоб потом он достался сыну? Нынче авто не берут на долго,да и зная знакомых с детьми...ты дед сиди с внуками,а нам нужно проехаться...но не старой же машине...
    А про пенсионеров...есть отличие пенсий гражданских и военных...
     
  9. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    А что в этом вы видите плохого? Ведь оставляем мы своим детям и квартиры, и дачи, и многое другое. С собой ТУДА ведь все не заберешь.
     
    dimboo нравится это.
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    не будет скалы, дорого её из Чехии везди, новый рапид сделают и всё у нас.

    Вопрошающему: посмотрите не икстрейл (он большеват), а новый кашкай, пройдите тестдрайв на вариаторе. Приятная машинка, а вариатора при спокойной езде на пенсии вам НАДОООЛГО хватит
     
    Юрий Николаевич нравится это.
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Думаю если бы вы вскладчину купили себе нового паркетника за 1.8, а потом отдали бы его сыну года через 3-4 (если бы он взял его) я думаю вы бы эти 4 года были бы счастливы, наслаждаясь за рулем хорошей машиной, а не ползая под ней.
    --- Сообщение объединено, 28 янв 2020 ---
    Предположу, что дом не на 40 серебренников строится.
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Волги с масквичами оставляли...а сейчас по мне так это не актуально...Квартира-да,но не железяка теряющая свою стоимость...Купить автомобиль для себя,семьи,но без оглядки на оставление...авто достаточно легко продаются и покупаются и поэтому я б не пытался подбирать авто на все возраста разом...Я ж не знаю процентное соотношение складчины...Да и влезли мы в другую тему...отношение отцов и детей...А брать надо - оутлендер:dance3:
    --- Сообщение объединено, 28 янв 2020 ---
    Сори,это сколько в рублях?
     
  13. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    я ж образно
    40т. рублей
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Соглашусь, машина в каждой семье (имеется ввиду одна ячейка общества: муж+жена) должна быть своя и желательно на свои средства купленная. Или лучше две машины на одну семью. Вы, как родители, если имеете такую возможность, можете помочь финансово молодым в приобретении ими своего автомобиля, но должны сразу и со спокойной душой расстаться с этими деньгами навсегда. А покупка вскладчину на две семьи с непонятными перспективами преимущественного использования? Это само по себе будет провоцировать конфликты и разлад в обоих семьях. Даже если просто машина понадобится срочно и вам и молодым - как делить будете? А если, скажем, кто-то из пользователей по дурости разобъет ее вхлам....? Когда имущество свое, то кроме себя и винить некого.
     
  16. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Мужики, вы что то потеряли нить разговора. А какой складчине идёт речь? Просто есть два способа обновить мой автопарк.
    1. Продать Меган, добавить мои накопления, плюс сын немного поможет финансово. При необходимости. Новая машина останется у меня на срок, который позволит здоровье.
    2. Молодые продают мой Меган, сынову Октавию, плюс я добавляю денег, и они покупают новую. Мне же достанется двухлетний Опель Мокка снохи.
    Вот и весь расклад.
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Тут некоторые по диагонали читают. :fool:
    Человек спросил "как тачанка", а ему уже в семью полезли и все расписали. :dash1:
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    да кому тут уж про нить то помнить?
    Попомните мои слова - закончится всё нефтью или х.овыми дорогами! А кадьяк там или суперб да хоть обморок ...:don-t_mention:
     
  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    :haha::haha::haha:
    спросил совета называется

    А Киа Спортажа не думали? Сыну точно понравится
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ети 1.8 с роботом. каааак раз в полтораху влазит!
     

Поделиться этой страницей