Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну на некоторых телефонах старых можно рожицу (не фотографию) прилепить на контакт, а так да и еще всего 110 контактов помещается всего!!!!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну это наверно от оператора зависит
    на Мегафоне 250, на МТС вроде тоже 250
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Может быть - Билайн - 110
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на моей старой симке всего 100контактов помещалось.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так и сделал. Контакты с телефона перенес через гугл аккаунт. Все мои приложения в плеймаркете сами о себе напомнили, мол надо бы нас установить всех скопом, чем сейчас и занимаюсь. Симку билайна, которая была микро- подрезал до размеров нано- и она прекрасно встала вместе с контактами., а вот вторая МТС (она у меня большая и существует с начала работы МТС в России, т.е. с начала нулевых) пока боюсь резать. А вообще Вы меня тут еще не скоро увидите - постигаю новый телефон.:smile3:
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Даже не пытайтесь резать .2004 если не видел, то 2001 тем более.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А доче купил саксофон, она его теперь постигает...:smile3:
     
  8. МакинтоШ

    МакинтоШ Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Алексей
    У моей жены наоборот, геморрой с Ксиаоми шёл (вздувалась батарея, жёлтые пятна на экране, периодические зависания, когда смарт вроде работает, а дозвонится тебе никто не может), а ЗТЕ отпахал нормально, года три как минимум. Поэтому тут не угадаешь))
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чей-та пока смешанные чувства. Может не разобрался еще со всеми настройками. Во первых сам интерфейс моего древнего андроида 4.4 мне как то нравился больше, хотя и имел меньший размер экрана: значки на панели уведомлений вверху экрана были более крупные, индикатор уровня сигнала сети можно было делать цветным на выбор, а тут значки малюсенькие, однотонные и не контрастные и я со своим "старческим" зрением их просто не вижу. Может знает кто как увеличить размер этих значков и сделать их поконтрастнее? Сегодня телефон сразу предложил обновить свое ПО, я пока не стал. Нужно это делать или лучше нет? Ну и самый досадный трабл с Навигатором. Сначала он работал как обычно, но где-то с середины пути перестал нормально карты подгружать и маршрут стал подсвечивать серым цветом. Я думал что попал в какую-то точку с плохим интернетом, но карты и не думали начинать подгружаться длительное время. На всякий случай перезагрузил телефон - сначала вроде все исправилось, карты загрузились, но через минут 10-15 опять перестали подгружаться. На старом телефоне у меня такое могло происходить только на трассе вдали от городов, где мобильная сеть то не всегда ловится, а чтобы в центре города - такого ни разу не было. Тут конечно вряд ли телефон виноват, подозреваю что это моя подрезанная симка чудит, наверное стоит ее заменить на нормальную нано-сим.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот я так и знал что мы хрень выберем. :sarcastic:
     
    dimboo нравится это.
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Просто не стоит выбирать смартфон только по техническим характеристикам и картинкам ; да и 3Гб оперативки, или 4Гб. во многих случаях вообще не принципиально.
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А по каким тогда? Внешний вид, размер иконок? Думаю просто дело в том, что Михаил в таком возрасте, в котором не очень легко воспринимается все новое. Мне абсолютно пофигу как в том или ином телефоне что расположено. Привыкну через пару дней и будет как обычно.:pardon:Я знаю людей которые пользуют айфон(старый) и не хотят переходить на андройд по той причине что нужно будет его изучать, где там и что, как работает и т п. А с навигатором нужно разобраться просто. Или брак или может правда симку поменять. У меня старая симка билайн была, года 2002 вроде. Так она в принципе была не способна 4G ловить. Пришлось поменять на современную.
     
    gorge нравится это.
  13. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Удобство и эстетическое удовольствие например. Приглядел в нете; сходил в салон, посмотрел; подумал либо : беру; либо - гавно... Это так, лирика... :smile3:
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Как вариант конечно, но они сейчас такие все одинаковые в принципе. Если конечно это не разной философии телефоны.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да мне тоже пофигу, но на старом телефоне с меньшим размером экрана я видел эти значки, а на новом с большим размером - не вижу.:dntknw:
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2020 ---
    Похоже что точно симка. Вчера я видел в списке контактов номера телефонов, которые были на симке, а сегодня их нет.
     
  16. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Интерфейс на андроиде 8.0 и выше,отличается от тех,которые были ранее. Завтра вы и к этому привыкните)) Я бы обновил ПО на вашем месте,может и с навигатором проблеммы из за этого. Они в любом случае стараются улучшить ПО и исправить ранние косяки.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вообще Вы меня тут еще не скоро увидите -

    :lol:
     
    gorge нравится это.
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    контакты нашлись, сам дурак, поставил фильтр контактов только из гугл аккаунта.
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2020 ---
    Да, понятное дело, привыкну. Но похоже к этому телефону еще и очки придется покупать, чтобы мелкие значки можно было разглядеть.:umnik2:
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    какие значки? В верхней строчке? вроде все настраивается...дернул шторку вниз и все крупно...
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так когда шторку дернул уже не значки, а кнопки вкл/выкл появляются, с этим нет проблем. А значки, показывают, например уровень сигнала при передаче данных. Раньше я четко видел: E или H или H+ или 3G (3G крайне редко видел, а в последнее время вообще не припомню), а сейчас вообще не вижу что там за значок.:wacko:
     

Поделиться этой страницей