Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Maxsyta

    Maxsyta Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманская обл Кировск
    Здравствуйте начело буксовать сцепление на высоких передачах при резком нажатие на педаль газа. Задумался о замене не могу найти каталожные номера запчастей помогите пожалуйста.Renault Megane универсал II 1.5 dCi. Или может кто ставил что можете посоветовать.
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    по вину на емексе пробивай
     
  3. Maxsyta

    Maxsyta Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманская обл Кировск
    не пробивается
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну пиши сюда
     
  5. Maxsyta

    Maxsyta Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманская обл Кировск
    VF1KMSEC639591353
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
  7. ColinMCR

    ColinMCR Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    4
     
  8. ColinMCR

    ColinMCR Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Какое сцепление мне поставили не скажу надо будет бумаги найти глянуть. Еще что пока в гаражах на яме местные кулибины осматривали то один то другой, я создавал)) вибрацию, колебания задавать ручник и как бы трогали на половину примерно отпускал сцепу длилось это мин 5. Там ничего не делали с машиной когда выехал и уже пара дней катаюсь практически без толчков, при переключении передачи на 2.3.4.5 двигатель мягче синхронизируется с коробкой. То есть под нагрузкойнагрузкой, силой притерло сцепление. А при движении на зад также колбасит.
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2020 ---
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2020 ---
    Один из механиков предположил что могло подкалить маховик местами и далее каленая часть не изнашивается равномерно, отсюда и проблемы.
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я где то читал и у меня была такая же песня с толчками при трогании под нагрузкой и переключением скоростей - когда снял коробас, корзину и диск - увидел что диск подточился местами, то есть не полностью прилегал и соответственно разъединял коробас от двигателя! Диск был NK
    Вот там еще было написано (вроде на Драйве где то видел) - кому то помогло, немного подпалить сцепление, ну то есть до вонючки его нагрели и после того как остыло и перестало пахнуть - эта дерготня ушла. Может и у Вас такая песня, подогрели и ушла!
     
  10. ColinMCR

    ColinMCR Только зашел

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    4
     
  11. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Здравствуйте. При трогании стало очень сильно дергаться - очень не комфортно ездить. Пришло время заменить сцепление.
    В теме про термостат Mike10, посоветовал диск сцепления от Харизмы AISIN DM062, за что я ему благодарен. Но есть одна проблема, менять я буду не сам, боюсь не потяну, и поэтому снять, посмотреть в каком состоянии корзина у меня возможности не будет. Да и если честно, я хотел купить сцепление от Харизмы, но не смог найти отдельно корзину. Там где собрался менять - сказали купить всё - Диск, корзину и выжимной. Мол менять будут всё за раз.

    Там где будут менять сказали бери Valeo, в другом месте где тоже могут поменять казали бери Luk, но им не принципиально, что купишь то и поменяют. А выжимной я вообще не знаю какой, и как выглядит.

    У меня по Valeo выдает такие комплекты:
    Valeo 0826853 (мне нравится по цене)
    Valeo 0826303
    если Luk:
    LuK 0620311909

    Выжимной:
    Valeo 804527
    LuK 510 0090 10

    Что посоветуете из этого брать, или может другие фирмы посмотреть? Только комплектом. Спасибо.
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    http://www.megane2.ru/forum/threads/zamena-originala-sceplenija-na-analogi-i-rezultaty.7809/
    Не от Харизмы а от Каризмы, Тойота Каризма! Luc выжимной точно подойдет!
     
  13. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    ребята, а ни кому не удалось, найти аналог подшипника выжимного, может от той же каризмы ... При замене сцепления поменял конечно все на новое, разобрал старый выжимной, а там развалился сепаратор подшипника, вот бы его заменить, может еще бы походил...
     
  14. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Купил комплект LuK 0620 3119 33
    Есть 10 дней на обмен, но за 10 дней, могу не добраться чтоб посмотреть - подходит или нет. Подскажите это оно?
     

    Вложения:

  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В применяемости вроде есть 1,4
    upload_2020-3-25_18-40-26.png
    upload_2020-3-25_18-42-5.png
     

    Вложения:

  16. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Спасибо.

    Если честно меня выжимной смущает, я заказывал по вину, но даже в магазине сказали что "бъётся" комплект и этот и без гидравлического выжимного.
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Можно по подробнее на счет того, какую карзину покупать. Впеоеди муки выбора сцепления. Оригинал Валео ставить не хочу. Были мысли поо Luc. А вы вот про другое какое то пишите.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.479
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так Вы у себя гляньте на колокол сцепления спереди. Если там так то значит выжимной гидравлический. А в каталогах да, есть путаница по этому поводу. upload_2020-3-26_12-24-47.png
     
    Laykzp нравится это.
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.479
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В моем случае, когда я менял последний раз сцепу, то планировал корзину оставить родную, но когда разобрал, то увидел что у нее выработка нажимного диска уже достаточно приличная (0,4 мм, измерял щупами) и новый диск долго работать не будет, поэтому доехал до ближайшей разборки и подобрал там такую же оригинальную корзину Валео с минимальной выработкой (меньше 0,01 мм). Обошлась в 400 р.
    Кроме того выработка порядка 0,4 мм была и на маховике. Для ее компенсации по уму его конечно следовало снять, удалить штифты и отвезти на шлифовку, но поскольку данное мероприятие не укладывалось во временные рамки, отведенные на ремонт, поступил по другому: наклеил наждачку на ровную керамогранитную плиту и сошлифовал на ней привалочную плоскость купленной корзины на те самые 0,4-0,5 мм. Металл там был толщиной где-то 3,5 мм, стал 3,1. Теперь сцепление должно работать как новое.
    Диск AISIN DM062 взял по рекомендации кого-то из форумчан и на Драйве о нем тоже были положительные отзывы. Подтверждаю - сцепление стало отлично работать, никаких дергов и других траблов.
     
  20. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    На счет оригинала это вы зря. Я год назад поставил оригинал и очень доволен. Ни рывков, ни свиста выжимного, ни тарахтения.
     

Поделиться этой страницей