Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    большая доля сферы обслуживания. Очень большая.
    Вы смотрите с позиции плановой экономики.
    Однако, когда падает спрос, деловая активность, то движение средств останавливается.
    Прибыль - это вторично. Большая часть бизнеса никогда не имеет и не будет иметь "подушку". Это нормально.
    Сейчас даже заводы имеют оперативно малый запас комплектующих. Как и львиная часть бизнеса.
    Чем дольше протянется такая ситуация, тем критичней это для экономики.

    Например, туристический бизнес. У них нет притока денег, следовательно они не заказывают другие товары и услуги, поставщики этих товаров и услуг, опять же не получают деньги и т.д. Вылетает не одна отрасль, а сразу несколько. В том числе и поставщики продуктов.
    И таких цепочек много.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот это и плохо, такого быть не должно. У нас начальство тоже хитрожопое, у работяг оклад + премия 70%, у ИТР 45%, у руководства 15%, и если по общему заработку получается как положенно, то при больничном и других расчетах всё идет от оклада, и в итоге работягам Х, а руководство много не теряет.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У нас еще круче, поэтому выше и написал, что еще наверно неделю отдыхаем и всё.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    У знакомого все деньги в активах,а аренда в условных единицах,а сотрудники на минималке + %...оборот просел на 90%. Если от аренды откажется,то по новой, в такие места врядли попадет,да и договор долгосрочный, При расторжении попадос на неустойку. А спецы если разбегутся,то потом их обратно не заманить...
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Возьмем Петербург, если туристский бизнес уйдет наполовину, то мне и вам и всем другим абсолютно пох, на тех кто владеет миниотелями, что уйдет 70% пароходиков, уйдут крикуны с Дворцовой, исчезнут китаёзы из ПушкинаПавловскаПетродворцаЗимнего, уйдут лишние барыги с Апрашки и других продуктовых рынков, уберут сотни кафе :pardon: ну и что, для бюджета города это 1 копейка, для "крыши", да это деньги, ну и Х с ними.
    А если учесть, что турисский бизнес это сезонный бизнес, и зимой они живут за счет летних сверх доходов, то и Х с ними, в городе свободней будет.
    Одни Северные верфи больше городу приносят, чем весь туризм
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    А что знакомый производит?
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Что то путаете. Если премия белая, то и она учитывается при расчетах больничных и отпусков.
    А вот руководству с их большими зарплатами хуже при больничных. Так как страховая выплата имеет потолок. И больничный соизмеримый с зарплатой, мы будем получать, если зарплата примерно 40т.р. А если она много больше, то много теряют. Замечено, что руководство берет не больничный, а резко на несколько дней уходят в отпуск, что бы подлечиться.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да какое уж там сохранение!
    я сейчас с точки зрения работодателя на ситуацию смотрю.
    Нет выполненных объемов - нет з/п. И то что этот балабол "гарантировал" нашим работягам оооочень сложно объяснить монтажнику с тремя классами и коридором. Ну и в случае введения чрезвычайных мер (чс, чп, карантин) наступают совсем другие финансовые отношения м/у работодателем и работником. Как грица, кто танго заказывал, тот и будет даму танцевать!
    Самоизоляция это что? с точки зрения закона денег - хрен на постном масле.
    А вот карантин уже факт! который можно предъявить, и за который нужно ответить! деньгами.
    а мне на них пох. Я ПЛАЧУ НАЛОГИ государству!
    А все выше перечисленные изначально поставили себя вне закона, Не зависимо от причин.
    Ну для этого есть министры-экономисты и законотворцы.
    И 100% есть решение выйти из этой ситуёвины с меньшими финансовыми потерями для "бизнеса", но с большими для "правительства".
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    не надо переворачивать на голову. Не об этом я!
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А как интересно кредиты уровень жизни могут повысить? Скорее наоборот.
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    Шо за банк?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Алексей, мы судим по себе, а как уже наверно коллектив мог заметить я никогда не фантазирую :smile3:
    Вы предполагаете как это должно быть у меня, но отталкиваетесь от своих знаний и того как это устроенно у вас.
    У нас белое все, но если отпускные рассчитываются от среднего, куда входит оклад + премия + совмещение + премия от руководства + выслуга лет + замещение + переработка + двойная оплата по выходным + командировки,
    то в больничный почему то этого ничего не входит :cray:.

    Ну и у нас не принято уходить в отпуск если заболел, :dash1: у нас с этим почему то строго и даже если ЛЮБОГО начальника нет на работе, то делается приказ на его замещение, вплоть до 1 дня :pardon:
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    С начальниками привел свои наблюдения просто. Вы там гос. заказы делаете, у вас строже. Но я сильно сомневаюсь что начальник с зарплатой 150+ пойдет сидеть две недели на больничный и получит 1500р/день. 5 дней посидит, включая выходные и выйдет полубольной на работу. :pardon:
    Вы не фантазируете, вы просто заблуждаетесь. :smile3:
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно и по другому объяснить монтажнику, если у него 3 класса и коридор - если ты выйдешь на работу, то заболеешь и сдохнешь.
    Ну а если у вас шаражка о 5 человек это одно, а если организация, то просто руководитель БУДЕТ вам платить минималку, что бы сохранить КАДРЫ, просто сократит СВОИ личные амбиции.

    И повторюсь, я это обсуждаю не из за того что вот такой я :dash1:, а потому что меня бесят разговоры еще с понедельника - на неделю дома сели и все пиз...ец, всё пропало, все сразу обнищали и все скоро сдохнем
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вы серьёзно?, думаете, что неделей всё ограничится?
    да куда эти кадры денутся? им идти некуда! а вот семьи кормить надо! и дай бог через месяц эта ситуёвина рассосётся. На большее у нас денег НЕТ!
    бомбёжка у меня по другому поводу. Лишний раз убедился, что царю наплевать на нас! грубо говоря он сказал:
    -Спасайтесь кто как может! Я в домике!
    А тариф мы и так платим! :dirol:
    Лан, хорош скулить, поехал я домой. Сёня сыну 14. Пачпарт скоро получит!:smile3:
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Позвонил начальник. В понедельник выходим на работу. :yahoo:
     
  14. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    А меня бесят предлагаемые типа меры по спасению малого бизнеса. ОТСРОЧКА оплаты того, сего, пятого, если сейчас платить нечем. А потом с каких таких ресурсов платить, если не работали и не зарабатывали?
    Это не помощь, это фикция.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а это как в старом анекдоте:
    -а в дороге ни кто кормить не обещал!
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Леша, я же не пишу как болеет ваш директор или начальник отдела.

    Ну да, :pardon: уже 10 лет работаю и все заблуждаюсь :smile3:
    Мой же начальник уходит, и на больничный с соплями на 10 дней и со спиной на 14 и за свой счет на 5-10. Я в прошлом году посчитал сколько времени замещал своего начальника :smile3: , в 2018 - 2м и 3 недели, в 2019 - на 2 недели больше.
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    :pardon:
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Юля, а сколько стоила 1 простенькая мед.маска в ноябре 2019 года?
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Мы полезли не в ту степь. Разговор шел про черно-белые зарплаты и премии и соц. отчисления по ним.
    Если все выплаты белые и отчисления в ФСС происходят в полном объеме, то и больничный будет полный(учитывая премии и т п. - это и есть зарплата), с учетом "потолка".
    Если у вас так не происходит, значит где то у вас обходят эту схему. :pardon:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы крупнейший налогоплательщик, у нас деньги от гособоронзаказов, к нам минимум раз в квартал аудиторы приезжают, поэтому нигде ничего не обходят.
    Я ж написал, что даже на 1 день отдыха приказ на замещение делают, что бы не дай бог с законом не столкнуться
    --- Сообщение объединено, 3 апр 2020 ---
    Потолок это сколько?
     
  20. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    рубля 2, но потом их просто не стало на складах, кроме импортных по ненормальным ценам, а потом и они исчезли. У меня были старые остатки, так я их домой забрала и всё. Так что именно аптеки на масках не наживались.
    Ты думаешь аптеки сейчас озолотятся? Нифига. Цены оптовые растут, я сегодня, допустим, продала препарат с наценкой за 115 рублей, а на завтра его заказала с оптовой ценой 120. Да и люди меньше заходят просто так, типа за витаминками или кремом для рук. А это основная наценка, поскольку самые популярные препараты они жезненноважные, там наценку государство блюдёт, не подпрыгнешь.
    Одно хорошо, что не закрывают совсем. Надеюсь, концы с концами сведём в апреле.
     

Поделиться этой страницей