Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Попробуй дроссельную заслонку почистить. :-X
     
  2. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    в общем каму интересно сьездил в сервис - две новости хорошая и плохая.
    1) проблема с дерганьем - катушка .
    2) вторая проблема- посторонний шум - пробит - постродал катализатор - как заявил сервис центр 26 т.р. стоимость нового.

    кстати кто менял катушки сколько их стоимость ? у меня за саму деталь взяли 2.5 т.р. + работа
     
  3. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    на сервисах -это "нормальная" цена, бывает и дороже....
    а вот если самому прикупить (или на экзисте заказать), в косарь можно уложиться.
    (если недорого будет,бери 2,как гриться "не натрет..."
    насчет кактализатора по ценам труно сказать, но знаю, это не дешево,тем более на сервисе*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Катализатор везде так стоит и в сервисе и на "экзисте", если он пострадал не сильно можно его разрезать, вытряхнуть отколовшиеся кусочки, заварить поставить и ездить, на некоторое время его хватит. Или можно поставить пламегаситель и обводку лямбды (если не ошибаюсь сумма озвучивалась до 7000руб.) Как то обсуждалось тут на форуме, поищи.
    В любом случае копи денег, сочувствую.
     
  5. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    насколько пострадал катализатор - незнаю ... может там и мелочи ...
    а какие последствия могут быть если ездить с неисправным катализатором (помомо шума ) не преведет ли это к более тяжким последствиям ?
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот здесь глянь:
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=3262&highlight=%CA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0

    А ещё можно в поиск по форуму забить "катализатор", найдёшь много интересного, удачи.
     
  7. Road Korsar

    Road Korsar Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Приветы Всем!!!Похожая проблема появилась,решил по очереди отсоединить каждый цилиндр,в итоге,при отключении каждого двигатель начинал глохнуть,знач свечи и катушки работают.Надеюсь,что это бензин,а заправил до полного,жду следующей заправки
     
  8. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    прочитал все в этой теме
    , в голове полный кавардак. у меня такая фигня, на холостых оборотах идет вибрация(небольшая) при езде нет. двигатель 1.4 вроде тянет нормально. напишите что лучше посмотреть? я так понимаю, скорее всего катушка. бензин 92, проблем особых не было
     
  9. riba

    riba Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    спб
    плавают обороты

    подскажите коолеги!!на не прогретом двигателе следующая ерунда,заводится отлично держит холостые обороты нормально,но стоит пидалью добавить обороты до 1500 обототы начинают плавать 1500-1200,и как следствие при трогании с места происходит подергивание,после прогрева двигателя все пропадает.может у кого то было подобное.от бензина 92,95 ничего не меняется.
     
  10. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    Как ты только улавливаеш такое плавание оборотов, я на тахометр даже несмотрю. При трогании палагаюсь только ощущение своего авто. У меня раньше был провал при трогании, сейчас пропал. Или может привык. Так что газу побольше и впуть.
     
  11. Leo25

    Leo25 Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Питер
    У самого былв такая проблема*DONT_KNOW* , но правда колбасило сильно. Думал катушки загнулись. Сегодня съездил в сервис, вытащили катушки а там воды ух! Я сразу подумал прийдется все менять и в копеечку все это дело влетит. Далее он свечи вынул, естествеено и с ними дела обстояли плохо=-O . Воду от туда выдули, поставили новые свечи. А катушки сказали у меня нормальные. *BRAVO* Вот пол дня катался совсем другое дело*YAHOO* Все это обошлось 1.200 (600 - свечи и 600 работа) Конечно мне кажется многовато, но я думал будут растраты еще больше
     
  12. riba

    riba Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    спб
    это хорошо видно на тахометре когда машина стоит на месте
     
  13. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    кто знает подскажите, пробег 70 000 км, все было нормально до недавнего времени. симптомы такие: на прогретом двигателе при езде, при переключении и соответственно нажатии на педаль газа раздается странный звук ( то ли хлопок, то ли стук непонятно, очень по звуку похоже на секущий глушитель, но одноразово) обороты плавают на холостых от 700 до 780. причем самое смешное что это происходит не всегда а через один - два дня help!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Диогнастировать лишь по опыту,а так как говорят, жди пока стук на ружу вылезет , дай Бог без серьёзных последствий...:(
     
  15. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Едь на шуйское,13. Пусть там посмотрят.
     
  16. Gosha

    Gosha Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Самара
    привет всем,вибрация может быть скорее всего из за катушек.мало вероятно что из за бензина,как пишут доллеры машина всеядна,у меня на Пассате тоже машина троила и была вибрация и расход бензина,поменял _ песня была,а вот с провалами между второй и первой скоростью замучался ,машине 4 месяца,а уже фокусы викидывает,провалы на холодном движке между 1 и 2 скоростями,что делать не пойму,расход в норме,не троит,не дёргается,да немцы не чита французам,а тем более турецким движок 1,6 Экстрим ????
     
  17. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    уже записался. хотя я не в восторге от их квалификации. были прецеденты.
    потом отпишусь в чем коза была
     
  18. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Где заправляешься??
     
  19. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    после диагностики!
    заплатив 900 р. узнал страшную тайну, все проблемы из за того, что в колодцах свечных стояла вода. убрали просушили, машина как будто ожила. плюс еще и помыли всю. так что если у кого то будет подобное посмотрите сначала туда. сэкономите деньги. а так больше никаких нареканий.
    P. S. заправляюсь на ул. правды там автоматическая новая заправка открылась, лукойл. подъехал сунул пистолет, рядом приемник, набрал чего надо и все. одно плохо, сдачу не дает.
     
  20. Rajid

    Rajid Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Latvia
    Привет всем! Месяц назад пригнал из Германии Меган 1.6 бензин. Проблема в том, что при запуске двигателя обороты чуть больше 10 тыс.(как буд-то сама газует), но через 30 сек. сама начинает сбрасывать, что начинается детонация! Думал проблема в электронике или свечах! Гонял на диагностику, сказали с электроникой все норм. Поменял свечи- все по-старому! Что может быть?
     

Поделиться этой страницей