Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сломался обогрев заднего стекла.

Discussion in 'Электрооборудование' started by Diaver, Feb 12, 2012.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Joined:
    Jun 5, 2016
    Messages:
    15,355
    Occupation:
    нефть, химия
    Location:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    А между клемм звонится? Клеммы хорошо сидят? я когда датчики движения ставил, снимал панель аирбэга и вместе с ней слетел один контакт... тока когда пылесосил полку заметил
     
  2. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Joined:
    Feb 19, 2018
    Messages:
    938
    Location:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Так между клеммами на стекле при отсоединенных проводах питания как раз и есть 118 Ом. Подцепляю к ним клеммы питания, включаю обогрев - на клеммах стекла 14, 4 В. На клеммах питания при отсоединенных клеммах стекла те же самые 14,4 В.
    P.S. Кому не лень, пожалуйста, замерьте на своей машине сопротивление обогрева заднего стекла при отключенных клеммах питания. Мне важно понять, что делать дальше. Заранее спасибо.
     
  3. RedFort

    RedFort Только зашел

    Joined:
    Feb 16, 2012
    Messages:
    3
    Location:
    Kisinau
    Имя пользователя:
    RedFort
    Сопротивление между клемами должно быть менне 1 Ом. При 118 Ом выделяеется менее 2 Вт тепла, стекло не будет греться.
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Jun 9, 2014
    Messages:
    10,606
    Location:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не так давно тема была по обогреву заднего стекла, точнее обрыву обогрева... не нашёл её, напишу сюда.
    Так вот в магазе сегодня увидел что...
    IMG_20210924_190850.jpg
     

Share This Page