Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот. Вот я про это и говорю. Вы там в мегаполисах оторваны от реальности. Вертолеты, самолеты...
    А у нас три-пять экипажей скорой на весь район. Приехали в приемник, выгрузили больного и погнали на следующий вызов.
    Пы.Сы. Даже погуглить полез. Площадь Калужской области почти 30т. км(в квадрате). А питер 1500 км.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я говорил не про площадь, а про диаметр. Сравните диаметры - разница будет гораздо меньше:smile3:
    upload_2020-8-26_22-45-57.png

    upload_2020-8-26_22-47-17.png
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да ну, глупости. :smile3:
    Если условно представить область в виде окружности, то площадь ее будет S=1/4ПИ * диаметр в квадрате. Так что ваще никак не близко. :pardon:
     
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Бешеной собаке 100 верст - не крюк.:smile3:
     
    провизор нравится это.
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Да нет; тут скорей анекдот из 80-х : «... А я один Д^Артаньян» :smile3:
     
  7. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    именно поэтому я б легко выдавил, ну порвал бы даже если сосуды там и ноздрю малось - зато точно бы знал что не будет более страшного - остальное фигня заживёт. Какие нынче родители и вообще взрослые стали безпомощные - всё на врачей надеятся и элементарных познаний человеческой конструкции не имеют
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2020 ---
    долго еще будет доходить до апологетов частной собственности и прочих атлантов - пока сами не столкнутся - не дойдет
     
    Барагоз нравится это.
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    а еще говорят мол наукоград и вообще так всё круто - я даже поглядывал там в окрестных сёлах жильё с целью перехать. Но теперь думаю хорошо что я в хуторе в 60км всего от мегаполиса со всеми докторами
     
  9. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Просрали не только медицину, просрали всю страну. Что 20 лет назад, что щас, ничего не меняется.:pardon:
     
  10. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Немного разбавпю тему. Есть в Саратове Трамвай! Когда-то, когда деревья были большими, должны были вырыть метро. Но вместо него в Саратове, сделали два скоростных трамвая в Волгограде и у нас. Ну как скоростных? Автомобильные пробки обгоняют, если исправны вагоны, пригнанные из Москвы. Трамвай идет до Крытого рынка. Теперь хотят оптимизировать, ускорить, углубить и т.д., ничего не меняя, кроме как сократить линию на две остановки, чтобы до рынка трамвай не доходил. А как же бабульки - льготницы на базар будут ездить? У них прекрасная альтернатива - пешеходная зона вместо трамвая. Или газельки (может даже бесплатные) И тут перед глазами возникает картина - бабульки все спортсменки, с рюкзаком за спиной и трусцой, трусцой... Или с авоськами , да с пересадкой , по ступенькам с газели, да на трамвай! Кстати, пляж в Саратове прекратили делать (должны были закончить в октябре2020
    как раз к пляжному сезону) Почему прератили? А ещё нет проектно-сметной документации. Начнут ли заново?... Да в Саратове грядёт очередная реформа здравоохранения. Интересно, получится как с пляжем или как с трамваем? Вот и не знаешь, плакать или смеяться... Остаётся только спасибо сказать.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    кто мы? ты? я?
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Было бы об чем жалеть. Трамвай - городской атавизм, архаичный вид транспорта. Мало того что трамвайные пути сильно сужают габариты проезжей части и не всегда лежат в одной плоскости с дорогой, чтобы по ним можно было остальным ездить, так ещё и при каждой остановке тормозят весь поток. Да и скорость передвижения трамвая, Вы верно заметили, не сильно выше чем в пешеходной зоне. У нас уже много лет в городе идёт программа по сокращению трамвайных маршрутов и демонтажу трамвайных путей в историческом центре и никто не жалуется. Вместо трамваев ходят автобусы и троллейбусы, в т. ч. низкопольные, гораздо более быстрые и комфортные для тех же бабушек.
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    В наукограде может и лучше со скорыми, а ЛОРа тоже нет. Мы им звонили, они тоже сказали езжайте в Калугу. Но я писал про боровский район, который к Обнинску отношения не имеет.
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2020 ---
    Я не возьмусь ставить клейма. Но жить то нам тут.
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    да ладно, никто не жалуся? не жалуются, потому что всем на все насрать и вообще по боку, моя хата с краю. очень много людей за сохранение трамвая, но у нас как всегда все решено сверху. не надо ляля. пробки не из-за травмаев, а из-за водителей-баранов и неправильно настроенных светофоров.а так же когда нет инфраструктуры, понастроят муравейников без парковок, и т.д. трамваи - пробок меньше не станет, поверьте.
    А травмай это очень удобно и круто! и гораздо эффективнее, чем 40 автомобилей, которые занимают кучу места и везут по одному человеку!
     
    Пух, Kabakan, Papa.karlo и ещё 1-му нравится это.
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну Вы еще попробуйте этих 40 человек в удобный и крутой трамвай пересадить:haha:, флаг, как говорится, в руки.
    Реалии таковы, что автомобилей с каждым годом будет только больше (до тех пор пока не изобретут доступный вид индивидуального транспорта для перемещения по воздуху, типа как в фильме "5 элемент" и ему подобных :smile3:).

    P.S. никогда с самого детства не нравились трамваи - медленные грохочущие гробы на колесах. Пока не было своего авто предпочитал любой другой вид общественного транспорта если он был альтернативой трамваю.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вот ты умника завернул! сам то понял чО сказал?
    И ещё... ты нафига нашу медицину просрал? :dirol:
     
    JJ_47 нравится это.
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я нечаянно. :pardon:
     
  18. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    ну это уже ваши какие-то детские комплексы, у большинства их все же нет и к трамваю они относятся нормально. реалии таковы, что во всех развитых городах европы развивают общественный транспорт, и его использование поощряется! есть перехватывающие парковки для жителей пригорода! въезд в центральную часть города на личном авто и все парковки делают платные, хочешь ездить в центр на авто - плати деньги. бесконечного роста машин быть не может - когда нибудь место на дороге кончится. я уже давно езжу на работу, хотя могу и на авто, но на метро мне комфортнее, время фиксировано, нет постоянной дерготни в пробках, меньше стресс, да и дешевле получается!
     
  19. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    У нас на Ржевке Чижики ваще бесшумные и наваливают будь здоров.Приехай,прокатись на досуге
     
    Барагоз нравится это.
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Кто до 70 лет не собирается жить, тому трамвай не нужен. После 70 мало кому разрешат за руль ( в основном по зрению)Хотя об опыте зарубежья с этим транспортом правильно подмечено. И да, трамваи там не грохочут. А пенсионеры - льготники у нас только на нем и катаются. Ибо льготы лишь на трамвай и троллейбус. А самое главное- трамвай это средство общения. Бабульки договариватся заранее о встрече в трамвае. Пока едут до рынка - общаются между собой.
     

Поделиться этой страницей