Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. Vitslis

    Vitslis Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Виталий
    доброго времени товарищи, короче приехал на работу поставил на стоянке, вечером домой а машина не заводится, руль заблокирован, прочитал фору, дергал, стучал итд. Понимаю что блокиратор походу заклинил, стал откручивать его, а он не снимается, есть ли какие способы снять его в заблокированом положении,
    Подскажите пжл кто сталкивался
     
  2. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    В заблокированом снять без вариантов,только высверливать.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А что еще не работает? Может просто пред сгорел какой! Машина - ? - год, пробег, мотор
    На аккумуляторе что, + 12 вольт есть?
     
  4. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Посмотрите разъём хотя бы, может окислился.
     
  5. Vitslis

    Vitslis Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Виталий
    акум новый
    короче все проверил, преды все разьемы и тд.
    Вызвал эвакуатор и к офикам(
    Решил проблему у официалов, замена блока 1337, взял на разборе б/у 6500 руб. Все заработалл алилуя)
    мой блок был в ужасном состоянии, весь перепаяный
    Прошло некоторое время поехал в деревню к родственикам, там переферия подешевле все поменял грм, подушки двигателя.
    Утром ехать домой снова не заводится, я к ребятам в сервис, короч стартер не крутит, замена втягивающего реле, и все норм
    Вечером собрался ехать в москву, растояние 800 км. Через 10 км загорелась электроник фаулт, погасли буквы на приборке где переключение передач и два прпвых колеса погасли,
    Остановился подергал провода хз что можит быть, и с коробкой что то произошло газ в пол она на третей передаче едет обороты 4000 скорость 50 км, если плавно газ то переключается
    Короче рискнул и поехал деватся некуда было
    Правда на ручном режиме, на ручном режиме норм едет
    Ребята мож кто подскажит что да как где копать
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Копать от диагностики и до обеда:smile3:
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Если экран не горит то это селектор на коробке или в салоне, либо его предохранитель. А так да, диагностика для начала нужна
     
  8. Vitslis

    Vitslis Только зашел

    Регистрация:
    17 дек 2019
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Виталий
    ок
    Посмотрю позже
     
  9. Alexvrn44

    Alexvrn44 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alexvrn44
    Достался Меган 3 с защелкой расщепленой на молекулы кем то . Есть бу с разбора. Подскажите как привязать?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Родная плата цела? Родная и с разбора - номера разные?
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Под защелкой понимается замок руля? Могу ошибаться, но вроде никак не привязать. Разве что менять комплектом: замок руля + блок салона+ЭБУ двигателя.
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не Миш, у меня одному клиенту нужно было и я где то наталкивался - делают пустую, прописывается при первом запуске - но мне там вроде цена не понравилась! Вроде тут уже выкладывал - у Китайцев есть эмулятор! https://aliexpress.ru/item/32999155601.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3ea02e0evJEdP8
    Или если внутренности одинаковые (бывает вообще разные) воткнуть свою плату в рабочую мех часть и ничего прописывать не надо!
     
  13. Alexvrn44

    Alexvrn44 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Alexvrn44
    На втором мегане тупо стираешь МС любым порограмматором в блокираторе,ставишь на место и жизнь удалась . На 3м уже есть ньюансы. Поиск их ведёт на этот форум,говорят есть сдесь товарищ с ником Арбуз. Под его наставлением бу защёлка становится родной в теч пары минут..
     
  14. Arnольд

    Arnольд Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Arnoldzzz
    Всем привет. Было один в один тоже самое. Итоге снял, разобрал, покрутил, механизм защелкнулся в закрытом положении и никуда. С помощью молотка выбил язычок обратно сломав защиту от вскрытия. Все правильно собрал и смазал т.к . было очень сухо. Работает, но планирую заменить на эмулятор. Спасибо за инфу.
     
  15. Arnольд

    Arnольд Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Arnoldzzz
    а что программатором очистить нельзя? правда моя плата а лаке вся...
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Можно им
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мужики добрый день. Много букв..) Читаю по всему тырнету в том числе и тут, что у многих есть ошибка, steering not locked, но у кого она вылезает не РАЗблокируется руль и ничего не происходит, стартер не крутит и т.д. У меня 1.5 недели назад началось, вышел из магазина не заводится, стартер крутит руль не Блокируется когда карту вынимаю, 2 часа вокруг нее скакал что можно отключал-подключал толку нуль, пока меня не толкнули, завелась с пол тыка, сразу глушу, руль встаёт в блокировку заводим без проблем..раз 10 тыкнул всё прекрасно, на следующий день опять такая же петрушка, но меня толкали бесполезно, у магазина на стоянку до толкал, ещё минут 20 тыркал кнопку и...завелась как ни в чем не бывало. Поехал на диагностику и в гараж, там выкрутил и почистил какие можно датчики, на диагностике сказали меняй датчик распредвала, ок поменял, и она спокойно заводилась даже в мороз, ну думаю всё решил, а хрена лысого, вчера утром машина завелась, до магазина доехал и после магазина опять... всё, пол часа она чот пытается ещё схватит, потом никакую стартер крутит, руль в блокировку не встаёт не заводится, опять толкаем ничего, на трос взяли только потянули Завелась как ни в чем не бывало, сегодня опять на диагностике, ошибка по датчику распредвала, но она может появилась потому что я вчера скидывал фишку, есть ошибка по датчику масла, и после диагностики машину глушишь руль блокируется, но в одну сторону стопор есть а в другую он как бы тоже есть но если приложить усилие то проскакивает блокировку и дальше крутится туго, может было у кого, куда копать, надоело в мороз вокруг нее прыгать да и глушить уже боюсь)
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Он то как раз на запуск никак не должен влиять. Разве только если начнет коротить сигнальный провод отчего мозги теоретически могут свихнуться. Но его можно исключить простым снятием разъема с него. Со снятым разъемом двигатель заводится как обычно.
     
  19. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да я уже скидывал его после замены..никакого толку, да и мне уже кажется это не он как мне первый раз сказали...не пойму я в чем пробема
     
  20. voyaka

    voyaka Новичок

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    М.О. Щёлково
    Было похожее и только зимой, скорее всего из-за "точки росы" на контактах. Машина холодная заводится легко затем проехали она прогрелась и появился нестабильный контакт на "зажимах". У меня обдув (без климата) всегда стоял на ноги и на лобовое стекло, как раз в первую очередь теплело в районе предохранителей в салоне (под рулем). Как-то раз при очередной проблеме с заведением машины стукнул по предохранителям (под рулем) и машина завелась, стал копать дальше снял пластик вокруг предохранителей и увидел релюхи, по-моему, розового цвета. При очередном не заводе пошевелил только их и машина завелась. Купил новые (толи все поменял толи одну не помню там каждая за какую-то херь отвечает) и проблема ушла. Может совпадение может нет, но больше такого не было.
    Пысы. описал как помню лет 6-7 назад было. Мож поможет.
     

Поделиться этой страницей