Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

У кого какой пробег?!?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем T-rex, 11 май 2007.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Как уже говорил, производитель позже признал проблему и попытался оправдаться, начав ставить штатные допники и выпустив усиленные комплектующие к коробке. На дизелях стоят уже усиленные коробки и они много дольше живут. Но все равно бывает перегрев. Я живу в Астрахани, поэтому и поставил допники. Ну а если сдохнет коробка когда нибудь, то есть очень хороший мастер именно по этим коробкам в Москве. 100 кусков найду на ремонт, не велики деньги, учитывая общую надежность этого авто.
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    В Сочи ездил, все норм. Одноклубники есть с тех мест, проблем нет с коробками. Климат тут ни причем.

    Для лагуны есть elm + pyren / pyclip.

    На Мегане конечно тоже не вечные , а даже самые отстойные по всем отзывам, но даже на них нет проблем с недостаточным охлаждением.

    Кстати, Проблемы с перегревом этой коробки от GM есть не только в Астрахани , а даже всредней полосе при Движении выше 130 км/ч.
    Так что давайте не будем оправдывать косячность этой коробки первой генерации проблемами других марок...
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я никогда не оправдываю косяки производителей, а наоборот постоянно их указываю, о чем некоторым форумчанам уже не счастливым обладателем Мегана, они даже колят глаза.
    А косяк производителя, который можно исправить самостоятельной установкой элементарного радиатора, а для жаркого климата 2х и автомат начинает идеально работать, это :pardon: не косяк, а просто доработка.
    В Мегане таких доработок требуется нааааамного больше, а некоторые косяки вообще не исправить.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В моем понимании признание производителем проблемы - это масштабная отзывная кампания, когда всем владельцам косячных авто не зависимо от возраста, пробега и страны регистрации делают ремонт или замену косячного агрегата абсолютно бесплатно. А когда что-то там по-тихому поменяли в машинах поздних выпусков опасаясь шквала судебных исков - это не признание вины.
    К сожалению о таких отзывных кампаниях все реже слышно в последние годы, в то время как сами авто становятся с каждым годом все более одноразовыми.
     
    Барагоз и Пещерик нравится это.
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    "Только что установила элементарный радиатор для жаркого климата, даже юбка не помялась и ногти не пришлось перекрашивать":lol:
    [​IMG]
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Красивая фотка!
    Great!
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Если это сарказм, то зачёт:good:
    И зачем вы все с меганом сравниваете?это же разработка начала века... Америкосы должны быть на голову выше (или это Корея , я хз)
    Сравните лучше с этим зверем
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я сравниваю с чем на чем езжу, вы же сравнили Орла с Лагуной
    давайте тогда я буду сравнивать с Камри, где на автомобилях с пробегом за 200т. ни разу не менялись
    шаровые, тяги, стойки(передние и задние) сайлентблоки, свечи раз в 100т. и т.д.,
    ну а мотор и коробка вообще вечные
    и это при том что эксплуатируют их ездюки и обслуживаются у дилера, когда дается разрешение на замену детали не видя её, а по телефону
    типа
    - у вас износ дисков и колодок, будем менять?
    - конечно меняйте!
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    А можно цитату где я начал сравнивать орла с лагуной?

    обратите внимание, сравнивать орла с лагуной начал не я , я считаю это некорректным,, это кто-то выше начал писать типа "как будто ваша лагуна не ломается", опять же уходя от вопроса о проблемности АКПП орла и переводя стрелки.


    И если в коробке есть жесткий косяк , то нужно это признать, а не пенять НА ТО что у мегана то-то и то-то.

    Я не считаю что Меган идеальный, это простая жоповозка с комфортом выше среднего если сравнивать с одноклассниками.
    Равняться нужно на лучших представителей класса, как пример на мой взгляд я вам прислал гранд сценика. Вы же опять с меганом да с камри пытаетесь сравнивать.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
  10. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Кстати камри отличный автомобиль, японцы молодцы, делают хорошие авто и с точки зрения надежности, и по ремонтопригодности! Если бы все так делали, было бы замечательно. Не зря праворульки ценятся. Или делали? Говорят качество последней камри уже не то. Не знаю...
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В каждой машине есть свои косяки и производитель их не устраняет, а иногда убирает в следующей модели.

    Я сейчас в теме про воду вспомнил Форд с ОЧЕНЬ интересной системой отопления -вентиляции. Там как бы тоже огромный косяк, прямоток с улицы и отсутствие какой либо защиты от даже листьев которые могли долетать до заднего дивана, а в первый же обильный снегопад короб-воздухоприемник был полностью забит и пришлось выгребать из него снег. А всего лишь нужно было прикрыть отверстие в капоте снизу какой то пластиной металла или пластика и поставить фильтр, ну или сетку на воздухоприемник, что я и сделал.
    Повторюсь опять про злополучное жабо, кто мешал производителю при выпуске Фазы 2, заменить на нем материал вместо картона сделать из пластика, ведь не думаю что с 2002 по 2006 год ни у кого на западе он не "развалился"
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: блин, вам то сравнение с Меганом не нравится, то с Камри, ну могу еще Кадди "прислюнить", я же не могу брать в сравнение Солярис, Рио, Аркану или другой автомобиль который не был у меня в руках несколько лет, ну а на "сказки" с дзена нельзя полагаться
    Ну а чем плохо сравнение Камри с Лагуной, на Лагуне на 240 т. стоят родные стойки, сайлентблоки, наконечники и шаровые? и ни разу не было проблем с автоматом или мотором?
    Если да, то чем вам не нравится такое сравнение :smile3:
    --- Сообщение объединено, 27 сен 2020 ---
    Говорит кто, кто проехал на ней 300т. или пизд..болы с дзена?
     
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Зачем вы сейчас обсуждаете лагуну? Не могу понять? Сейчас обсуждаем только Орландо!
    Когда с ним закончим, перейдем на другие модели. Еще раз повторяю, нет идеальных авто, и оправдывать косяк одного авто косяками других это порочная практика!!

    Если вам интересно, в лагуне меняли только подвеску и тормоза, в движок и автомат не лазили.

    Если хотите обсудить лагуну , давайте попозже, когда закончим с Орландо

    дзен не читаю, только п*здболов с форума меган2 :)
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Все эти ваши проблемы с жабо, проблемы с вентиляцией, фазиком вызывают у меня смех, они Ни в какое сравнение не идут с запрограммированным на этапе проектирования перегевом АКПП, который в короткие сроки выводит из строя дорогостоящий агрегат
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так с ним уже давно покончено, там где был косяк на старой модели он устраняется элементарной установкой доп.радиатора, а на новой модели его уже нет.
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Нянек на всех не хватает. Ведите себя прилично. :offtopic:
     
    Барагоз нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно, а почему не с 900-го, или там дальше сообщения по теме были?

    Или обсуждения нюансов акпп относится к теме пробега на Меганах?
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Отвечу тут единственный раз. Мне некогда разбираться в том навозе, который вы решили здесь выложить.

    И еще. Читаем правила, кто забыл их.
    П.7
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Прочитал, удивлен, почему уже несколько лет не выполняется и постоянно игнорируется п.2 и п.5?
    Двойные стандарты?
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сёдни у мегана юбилейчик:
    upload_2020-12-1_15-38-9.png
     
    SAN4O-PAN4O, maxx2351 и deniro24rus нравится это.

Поделиться этой страницей