Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если дома есть станция и автомобиль с такой зарядкой, то конечно можно заморочится и поставить это в свой смартфон, хотя со шнурком удобней и заряжать и на форуме сидеть, ну и думаю владельцам вторых и третьих меганов это лишнее
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Помню в 70х первый раз посмотрел стерео кино в кинотеатре, прикольно было когда бабочки летали, обезьяны и змея на тебя прыгала :smile3:
     
  3. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
  4. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Такое смотрел в 80-х, но оно отличалось от того что сейчас, принцип разный. Раньше очки снял и все размыто ничего не понять, сейчас без очков вполне можно смотреть :pardon: Ну и картинка сейчас больше как две картинки на разном расстоянии, раньше не помню точно, но разница технологий точно есть.
    Оно и в недорогих кинотеатрах так же. Технология похоже дешевенькая, псевдо 3Д наверно :pardon:
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В кинотеатрах использовали две технологии: разделение "цветом" (стекла очков красные и синие) и поляризация (очки серого цвета). Размазанность у обоих есть (но у красно/синих больше). Голова от таких не болит.
    В телевизорах LG со товарищи использовали поляризацию - голова не болит (обычно). Samsung со товарищи используют какую=то свою технологию, якобы лучше. Но вот у них, говорят, как раз голова побаливает
     
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не боитесь неизвестного китайского ноунейма брать? Был у меня опыт брал на Али телефон китайский Лиего марка по описываемым параметрам хорош был, по факту фото гавно, да работал, но тормозил и самое главное и меня плохо слышали и я плохо слышал, сколько ни пытался через сайт 4pda через инженерное меню сделать звук, все равно отстой, недавно купил себе за 8800 Сяоми редми8, тоже китаец , но в нашем магазине сертифицированный, с гарантией и самое главное звук просто офигенный, громкий и батарея 5000мАч, камера класс, больше телефон на Али я ни за что не возьму
     
    ВовкаВовка нравится это.
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня как раз LG. На момент покупки был одним из самых продвинутых. Очки серые.
     
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Шторки в очках ( закрываются и открываются мгновенно); поэтому нагрузка на глаза у них конская ( по крайней мере лет восемь назад была; сейчас не интересовался, допилили, или нет).
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    почему именно этот? что там за проц? какой-то гелио - жрет наверное энергии немало, а акум всего 4500. Ща надо искать с процами мало жрущими - а то смысла нет уже в телефоне - на проводе висеть надо все время)
     
  10. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    G90t это медиатек, очень хороший процессор, только греется как и все медиатеки. Примерно как 730 снепдрегон.
    там 6.8 дюйма экран ips на день должно хватить спокойно. Зарядка 33вата тоже отлично. Вопрос только в оптимизации ПО.
     
    bigden нравится это.
  11. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я столкнулся с прошитыми вирусами в ПО, которые сами активировались после полгода пользования телефоном. Куча рекламы, ставились какие-то приложения, при звонках всплывала какая-то хрень, не взять, не положить трубку. Сброс настроек, перепрошивка не помогали.
    Такая фигня была на 2х телефонах из 3х купленных на Али. Последний я купил на Гилберсте себе ZTE - 3 года уже пользуюсь - шикарный телефон. Вот начала умирать АКБ. Заказал новую, попробую поменять, корпуса то нынче не разборные.
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Я себе уже второй телефон на Али покупаю, сейчас mi note 10 lite, до этого honor 6. Никаких проблем нет и не было, да в сяоми есть реклама и от этой рекламы также ставятся приложения но она отключается и все становится отлично.
    Правда отцу сейчас телефон купили в России, но он был по цене на 200р дороже чем с али, а жать 1.5 месяца было не вариант, старый поломался. Взяли realmi c3.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Из своего опыта с Али, покупал Ленову, проблем с рекламой не было, но сам телефон поршивый, далее купил матери телефон ZOPO как первый смартфон, чтобы она научилась им пользоваться, вот там да, реклама на рекламе, само что то сталивлось, телефон через год был продан, зопо, оно и есть зопо)))), в начале года получил свой сяоми, пользуюсь уже больше пол года, рекламы нет.
     
  14. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    компания входит в топ-5 на ближнем востоке и азии. когда то во времена кнопочных мобил с антенками была такая известная фирма sagem, так вот это они ее купили. по всем обзорам норм аппарат. Если вы брали leagoo, то я имел опыт с моделью т8s, отличный аппарат был за 4000 руб, продал их штук 6, все были довольны. я сам фанат сяоми, сейчас редми ноут 7 юзаю, бесит он меня уже, 3 гига памяти не хватает конкретно. товарищу заказывал poco x3 на 732 драконе, так вот инфиникс с ним на равных, а где то и лучше, а цена на пятак ниже
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  15. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет у меня был (да он и есть ) Leagoo KIICAA Power, батарея 4000 через 2 года умирать начала, самый главный недостаток это звук как раз с сяоми я сравниваю, небо и земля, телефон все таки должен нормально выполнять свою прямую функцию
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2020 ---
    А что вы с ним делаете, что вам 3 гига оперативки не хватает, мне вот 3 гига за глаза, конечно если играть в тяжелые игры то да, я вот не играю, для лазания в инете вполне себе летает
     
  16. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Если греется - то не может быть хорошим процом - ибо на нагрев энергия тоже уходит немало.
    С ПО у китайцев всегда было печально, на день а еще и должно - тоже не возбуждает. А экранами страдать я давно перестал - мне 19 дюймовой трубки ЭЛТ до сих пор хватает с головой)) а смарт у меня маленький из всех что я видел и это хорошо - в карман входит без проблем) Да и разбить лопату здоровую шансов больше. А уж если на работе фильмы смотреть - так кореша в шатны планшет суют-проносят) на планшете всяко удобнее и больше экран
     
  17. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    у меня 2 гига и тормозит иногда прям капитально ,если закрываешь одно и открываешь другое приложение - и хром как раз таки гнида жрет ресурсы как не в себя - хуже только навигатор)
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    На счет ПО несогласен, у крупных китайских брендов уже давно все хорошо. Экран это да, сам хотел поменьше телефон но чего то приличного с небольшим экраном просто нет, последний был Mi 9 se но аккумулятор у него совсем слабенький, и я от него отказался. Очень хотел пощупать амолед и могу сказать что он шикарен, а главное энерго эффективный на 1.5 дня хватает при активном пользовании. Защитное стекло клеишь и бояться разбитого экрана уже не страшно.
     
  19. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    я взял с рук по случаю за трояк Нокиа 3.1- у него вроде больше 5 дюймов экран - но он вытянутый и поэтому телефон узки и хорошо в карман идет. Про амолед невкурсе, но наверное конски стоит?
     
  20. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    21, амолед это, если в вкратце, когда подсвечивается только та часть экрана где есть картинка(черный фон не подсвечивается), у ips подсвечивается всегда весь экран. Отсюда амолед потребляет меньше энергии, ну и + у него может быть подэкранный сканер отпечатка пальцев.
     
    alexe_i нравится это.

Поделиться этой страницей