Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Светодиоды в салон, багажник, габариты

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dlinniy, 1 июл 2007.

  1. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Занимался как-то машиной все двери и богажник были закрыты, задняя спинка была откинута. К моему удивлению в богажнике горел свет. Решил подождать когда погаснет, прошл около 20 минут когда лампочка начала гаснуть... Если бы концевик не работал ,сработала бы контрольная лампа на щитке приборов...:(
     
  2. НиколайП

    НиколайП Только зашел

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ставрополь
    Я просто отключил лампочку подсветки, а подождать 20 минут не догодался, потому что машина была заглушена и освещение выключено.
    Для чего она там горит, багажник закрыт, непонятно?
     
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Пришел плафон подсветки багажника, но я не нашел провода к нему...
    Я понимаю... "басню сократили"...
    Откуда вообще идет провод освещения багажника в седане?
    Буквально все проверил в багажнике - нет там лишней пары проводов (про разъем я промолчу).
    Посмотрите, кому не лень, как приходит подсветка в багажник? Т.е. где хоть на провод подцепится?
     
  4. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    "Покурил" схемы и ноты... Остался вопрос: Где стоит "разъем проводки приборной панели левой задней части кузова"?
    Тот что под крышу я нашел - он на стойке около водителя, т.е. тот разъем, что я ищу где-то снизу в ногах... Надо просто посмотрерть, если туда подведено, то нет проблем.
    Скажите где взять разъем для освещения в багажнике (желательно код, а то по диалогису ниче не понял как найти).
    И остался вопрос по свету в бардачке. Купить сам плафон не проблема, но судя по тому, что проводку удешивили те кто будет менять фильтр салона, т.е. снимать бардачок, посмотрите пожалуйста откуда пробод для освещения бардачка идет.
     
  5. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    В крышке моего багажника в прямоугольном отверстии, где как я понимаю должен был стоять плафон видны провода входящие в колодку. Как стыкуются провода с самим плафоном, т.е. что на нем-клеммы или разъем?
     
  6. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Еще раз пожалуста...
    Плафон освещения в седане стоит не на крышке багажника, а на кузове, около красного крючка (что под доп.стопом), за который цепляется шнурок фальш-пола. Там рядом прямоугольное отверстие как раз под лампу.
     
  7. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Что никто не разбирал пороги со стороны водителя?
    [блок в салоне]
    -> На проводку крыши (разъем в вертикальной стойке около водителя)
    -> На левый задний стопарь... (вот и где этот разъем? должен быть где-то внизу)

    Еще раз просмотрел все ноты... Ну не нашел. Мне интересно расположение этого разъема. Как только найду где-он проверю на нем наличие этих 2 проводов от "блока в салоне" и если они там есть, то поставить свет в багажник будет уже не так сложно.
    Помогите?... ;)
     
  8. andreww

    andreww Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    moscow
    Тупой вопрос: почему не взять плюс от концевика багажника, а минус от заднего фонаря?
     
  9. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    В общем довольно просто (на вид). По нотам (я все таки нашел). Разъем (R2) либо под водительским сиденьем, либо в центральной стойке.
    s17 - файл pdf из Megane_II_X84_NT8266_s_28-06-2004 (электросхемы).
    Вот до него и надо добраться. Там проверить наличие контактов 27, 28. Если они там есть, то все остально - ничего сложного.
    ЗЫ Кто-то знает где точно разъем R2? А то пока дома лежу, болею...
     
  10. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Рубяты а есть ли смысл колхозить(я про пепельницы с подсветкой), когда в любом авто-маге можно приобрести китайское чудо?
    Тока для часто курящих рекомендую покупать с обычной(не солнечной батареей) и радоваться жизни за 500р?
     
  11. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 Saintll:
    Ты это про что? Или не с начала читал? Отлистать лень было?
    Не во всех комплектациях есть свет в багажнике / бардачке. Если бардачок еще можно пережить, то в багажнике седана довольно темно.
    В данном случае, я купил фирменный плафон в багажник, но нет там проводов. Вот и думаю как это подключить "не по колхозному".
    К офам можешь не отправлять - они отказываются, т.к. (я подозреваю) работы там на штуку максимум... а надо провода проложить и т.п.
    Вот и пытаюсь поставить свет в багажник (потом с бардачком подумаю) сам, благо руки растут откуда и должны, да и авто после ВАЗов...
     
  12. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    я на гарантийной ставил ксенон и светодиоды в габариты, после того как пару раз выложил из кармана 750 рябчиков...
     
  13. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    полез вчера менять габаритки и стопаки задние

    прикольно получилось... лампа габаритного огня имеет нестандартный разъем для лампы :( пришлось стачивать одно ушко у лампы, но это ладно.
    прикол был в том, что когда стал крепить плату лампами, как то так получилось, что вылетела сама фара вообще и упала на асфальт ( я что-то даже не успел смекнуть :)..., повезло она не разбилась и даже не поцарапалась....

    есть вопрос, с водительской стороны, в этой коробке есть разъем вилка, неподключенный никчему. подскажите кто знает, для чего он? подумываю взять от туда питалово...


    кстати поставил в габаритки и стопаки новые лампы филипс... они дороговаты конечно, но светят примерно вполовину ярче...
    т.е. габаритный огонь поярче малек. ну а стоп сигнал вообще сказка.
    а вот на задний ход денег не хватило :(
     
  14. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Светодиодные?
     
  15. Zahnarzt

    Zahnarzt Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Самара
    кто-нибудь знает, есть ли диодная альтерналива задних фонарей?
    скиньте ссыли!
     
  16. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    только на хетчь
     
  17. Zahnarzt

    Zahnarzt Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Самара
    ЕСТЬ ССЫЛКА ХОТЯ БЫ НА НИХ ПОСМОТРЕТЬ???
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
  19. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Написал же, про пепельницы, что непонятного? Прочитай внимательно ветку с начала и мое сообщение вчастности.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  20. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    освещение пепельницы

    Всем привет и поздравления с наступающим Новым Годом. Тут заморочился по поводу подсветки пепельницы. Кто нибудь делал себе? подскажите откуда лучше взять питание?
     

Поделиться этой страницей