Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Скрипы в передней подвеске, пока не проедш по паре-тройке неровностей, потом походу резинки разминаются и нармально все. сначала скрипы были с обоих сторон, сейчас почему-то только с левой.
     
  2. dng

    dng Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Первую (прошлую) зиму ниже 15 градусов спереди все страшно скрипело. Был у сервисменов они зафиксировали скрип на морозе, загнали в бокс (теплый), чо-то посмотрели сказали экран глушака задевал. Выехал конечно ничо нет. На следующий день с утра опять скрип, я к ним, а они это типа физика-все замерзает, я им - я чо физика токо у меня работает, а у других нет. Короче я забил на скрип и все зиму так отездил. Потом летом сделал ТО (15000), менял сальник коленвала со стороны коробки, т.е коробку снимали и все. Этой зимой к удивлению скрипа НЕТ, те.чо-то не затянутогде-то
     
  3. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    после стоянки на морозе есть скрип...через минут 5-10 после начала движения он пропадает.на этой ветке было написано что мол побрызгать на стойки под пыльники силиконовой смазкой и всё будет в порядке.....побрызгал но эффекта ноль.хотелось бы узнать у владельцев меганов которые меняли стойки на не оригинальные есть ли у них такая проблема сейчас или нет?
     
  4. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Тоже есть проблема со скрипами в мороз, пропадают через некоторое время.
     
  5. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    это выжимной подшипник- пожелай ему здоровья.
    а по подвеске у меня с 2005 г машина-как у всех: скрип слева пока холодная.Пытался разобраться -щупал трогал. Похоже на втулку поперечной тяги (скрип чувствуется на ней если холодную машину покачать )
    Эта блячка думаю неизлечима-неудачный конструктив или материал резины.
     
  6. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    скрип в передней подвеске в сильный мороз

    Всем привет.
    с усилением морозов в Москве, появился неприятный скрип в передней подвеске на почти любых кочках - ямах. Если например лежачего надо переехать, но как не старайся, звук довольно сильный и не приятный.
    не могу прикинуть что это? .., пружины, амортизатор, резинка ?
    Заехали в отапливаемый гараж, побегал с фонариком, криминала не нашел. Вроде все на месте, следов масла на амортизаторах нет. Что это может быть и надо ли ехать на яму ?
    Кстати после 15 минут простоя в теплом гараже, выехав от туда, скрипы все пропали.
    Вообще сдается мне, что может лучше не насиловать машинку в такой мороз?! Завелся нормально, но чувствую что тяжко мотору первые 5 минут работать.., да и звуки из под капота не добрые..., как трактор работает, до 50 градусов. Прогревается около 15 - 20 минут.
    может, у кого еще есть скрипы эти., что-то может от мороза лопнуть, о чем потом могу пожалеть?
     
  7. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Это нормальная работа подвески в мороз))))*PARDON* километров через 10-15 пропадает...а надо насиловаь или нет,сам решай!!!я свою "насилую" третий год...рабочие постоянно..и скажу честно,им это нравится больше чем сугробом стоять..:-X :-D
     
  8. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск
    кока, а в -35 оочень замечательно скрипит и не пропадает :))
    звук такой, что похоже пешеходы пугаюцца )))))))))
     
  9. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Евген прЮвет!!!скажу просто,а страх пешеходов тебя .....*PARDON* ..если нет то в чём проблема,тебе тепло,сухо ,музыка играет...остальное по.....!!!:-X
     
  10. Руслан_59

    Руслан_59 Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    У нас тоже скрипит в морозы...:-X Но пока до работы доезжаем,Всё нормально становится...Самим интересно что это такое так скрипит....
     
  11. Rider

    Rider Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Нефтеюганск
    да мне то по.. ;0
    жду когда скрипелка порвется - хоть узнаем что это скрипит ]:->
     
  12. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    вапче ,если думать логически.во время движения снег,жижа и т.д попадают на элементы подвески(на все)..машина постояла,всё замёрзло.поехали и пока эта х..нь не отвалится или не отмёрзнет так и будет скрипеть...*PARDON* ..лехус тоже иногда поскрипывает там правда пневматика..а вот рейндж отказался заводить типа пневматика подвески замёрзла..:-[
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
  13. BronVN

    BronVN Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Московская обл.
    Насчёт нормальности это все-таки вопрос... Скорее это очередная мегановская неустранимая фича, причём проявляющаяся не на всех авто... Например, мой скрипит,но быстро проходит, а у друга на три месяца старше и на 20 тык. км пробега больше - нет... *PARDON* Маршрут один, стоянка тоже, т.е. условия эксплуатации одинаковы...
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    много чего проявляется не у всех*PARDON* ...у меня и скрипов нет..и в поворотах не сносит(тьфу-тьфу-тьфу)...Тут как в поговорке: ты суслика видишь???Нет..а он есть..:-D
     
  15. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Сегодня при -21 через минут пять после выезда из гаража на полицейских два раза то ли скрипнуло,то ли хрюкнуло в передней подвеске.Раньше такого не замечал,хотя это первый такой мороз для моей машины.Потом больше звуков не было.
     
  16. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    У меня так же скрепит и не только в подвеске , двигатель работает как трактор.
     
  17. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не согласен, у матери на Форестере похлеще скрипит. У меня скрипит в сильный мороз, один раз, при переезде полицая на выезде из двора.
     
  18. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    :)))))) ну насчет сугроба это точно.... им это не нравится.
    да я вот смотрю, вроде потеплеет скоро уже.,а пока буду ездить в 5-ую авенью греться минут 10 -15.
    вообще там стоянка 3 часа бесплатно. недавно мойку открыли, про нее мало кто знает. смысл таков : заезжаешь, моешь, и оставляешь ее сохнуть часа на 3. и никаких проблем не будет.
     
  19. Альберт

    Альберт Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ижевск
    у меня она нескрипит, а оч даже забавно покрякивает.....
    когда прогревается и проедиш примерно 7 км "кряк" исчезает
     
  20. Владимир2008

    Владимир2008 Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня тоже самое. Мне кажется, это нормально. На 407-м Пыже моего друга это тоже наблюдается в морозы, только ооочень тихо... :)
     

Поделиться этой страницей