Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

А дебилы когда-нибудь закончатся?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 11 май 2016.

  1. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    не вижу причин подорваного пукана - это ваще обычный маневр, там дистанция была такая что стать десять можно было успеть даже тормозя ручником. Надо срочно вернутся в москву с теплых ерусалимов, чтоб осознать что такое настоящий дурдом
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    У меня тоже 70 mai по рекомендации Степана...
     
  3. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну может регистратор не передает всю полноту ощущений,но я ехал под 80 и почему я должен экстренно оттормаживаться , когда я еду по главной дороге? А как ездят в Москве такие-же дебилы, меня мало интересует)
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2020 ---
    Нормальный регистратор! Номера читает, а что ещё надо)
     
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    почему должен то? да бей смело и всё
    не по понятия чувак едет, обычно после такого маневра дают по газам, для уменьшения помехи, а этот тащится. Это я тебя спрашиваю - почему ты его не ударил?
     
  5. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А для чего?
     
  6. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Ну так точно никогда дебилы не кончатся. А главное тогда и возмущаться незачем. Ну пустил и пустил, живи дальше терпилой - все так и живут.
    Кстати смотрю подборки ДТП - так в США ваще никто не тормозит - бахают так, что летят аж через крышу, в таких случаях когда у нас даже не сигналя разъезжаются. А там тачки на свалку сразу и пох. Так удобнее - страховка платит, а там еще и отсудить можно немало за лечение, а главное ж на работу идти уже не надо - форс-мажор
     
  7. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Оно мне надо?!
    Еслиб я в него въехал, как вы советуете, то меня сразу можно было поставить во главе данной темы.
    Дтп нужно избегать при любом раскладе, как бы этого не хотелось!!!
     
    maxx2351, sam82 и Sonauto99 нравится это.
  8. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Сухо, тепло, дорога освещена. Вы этого персонажа видели, внезапности в его действиях нет. Так ездят тётки 40+ недавно получившие ВУ или пенсы-отставники.
    В России на заснеженной, темной и нечищенной дороге у вас шансов избежать ДТП могло и не быть.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    что верно то верно! Если от теток и пенсионеров еще можно как то увернуться и немного предугадать их маневр заведомо посмотрев дальше, чем видят они сами. Но вот чтобы увернуться от московских таксистов нужно прокачать экстрасенсорные способности и реакцию кошки!
     
  10. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Свою машину жалко бить таких ездюков, берёг, чинил её и одним таким действием разбил :nea:
    Я потому и писал ехать бы на Урале, там максимум бампер кисточкой подкрасить придётся :smile3:
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Напишу про свой взгляд на московских водителей, со стороны, так сказать. Ещё лет десять назад московский стиль вождения характеризовался мной не иначе, как хамский. Но во время последних моих поездок в Москву я заметил, что ситуация на дорогах в плане культуры изменилась очень сильно и в лучшую сторону. А тот, кто ездил за рулём по Италии, понимает, что москвичам в плане хамства до итальянцев, как до Луны.
     
    Sonauto99 и Командор нравится это.
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    я ездил в такой славный город невест Иваново, проезжал естественно Владимир, вот там я прифигел, все ездят как хотят и куда хотя... что касается дороги до иваново, то все ивановские гонщики просто игнорируют разметку, сплошну, двойную сплошную, была б тройная им так же было б пофиг... А в самом иваново, с тобой вообще никто не считается, будто ты пустое место на дороге, приходится уворачиваться... В общем вот такое впечатление у меня от Иваново, больше туда не поеду...
     
  13. autobleskstpb

    autobleskstpb Только зашел

    Регистрация:
    27 дек 2020
    Сообщения:
    1
    Род занятий:
    Ремонт авто в СПб
    Адрес:
    Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 90
    Имя пользователя:
    autoznatok80
    у нас точно такая же ситуация. каждое утро в СПб такое же. Даже не знаешь, откуда в очередной раз какой-то кретин выскочит
     
  14. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    я бы не сказал что в лучшую, просто с каждым годом прибавляются тысячи купивших права и не умеющих ездить ,которые едут строго жопка в жопку, как все. И на этом фоне процент чотких пациков-гонщеков резко падает + сильный стимул ввиде камер. Тут недавно узнал что в Москве камер уже больше чем в любом другом городе мира ВООБЩЕ на единицу жителей. И львиная часть этих камер - это дорожные камеры, а склоро они и за ремни и телефоны будут штрафы выписывать.
    Итог сей ТИПО культуры - просто ацкие пробки. Ну и конечно всё больше ДТП
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну уж на количество ДТП камеры вряд ли оказывают положительное воздействие.
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, камер в МСК очень много, если работает и живешь где то на окраине, то вполне можно и повжигать между камерами, ну и стимулируют они конечно хорошо, подумать вроде 250 руб за скорость не такая великая сумма, но вот когда в день наезжаешь по 4 шт, это уже дубасит по карману. Но все в мск много гонщиков до 78км/ч, едет потом 70 км/ч и ему надо всех "подрезая" ехать 78 км/ч или стартонуть со светофора со свистом и встать перед тобой или нашло влезть...
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Возможно даж наоборот...гонит,гонит,а как радар на камеру отпищится,так по тормозам...
     
    alexe_i нравится это.
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Такие дебилы с отсутствием мозга всегда поражают. В машине лошадей больше, чем у меня, так вылезет и разгоняется, как тепловоз. Что в случае перестроения, что в случае, когда дорогу уступить нужно.
    Крайне редко увидишь адекватный маневр. Вылезают и тупят. И таких очень много.
    Мне поэтому запомнился БМВ, резко отъезжает от поребрика и в мою полосу, я не успел ногу с педали газа снять, как он быстро ускорился. И все, для меня уже нет помехи.
     
  19. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Алексей, ты не исключение. Менее, чем через полчаса после передачи тебе Мегана, ты на МКАД в районе Ясенево поймал штраф 1500 р. за неправильное распложение на проезжей части, езду по обочине и т.п.
    Надо оплатить, жду 750 р. на указанную в личке карту.
    Так что на московских дорогах шалят не только чайники и дамочки, но и неаккуратные гости столицы.
     
    demontik8484 и gorge нравится это.
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ессно - там такая вакханилия ,что я как только МКАД покинул три раза перекрестился.
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2020 ---
    именно так и было - там первые же менты ехали с мигалкой без сирены)))
    подождем может еще какие штрафы прилетят - тогда уж скопом и оплачу - хотя кроме столицы везде ездить можно нормально не нарушая
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2020 ---
    это да - итог камер простой - увеличение пробок и ДТП и набивание карманов распильшиков бюджета. А из-за таких ехать по москве вообще невозможно - дитанцию держать никак не получается - сразу вклиниваются и по тормозам
     

Поделиться этой страницей