Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Не все конечно с онкологией ; там и с «доброкачественными» лежат, но суть то не в этом.. Во что верить то : в ясность собственных глаз, или всё-таки в статистику ? ))
     
  2. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Интернет - он разный. Кто-то ищет информацию, а кто-то ищет "развлечения". Вот кто-нибудь из блоггеров приводит когда-нибудь ссылки на конкретные источники? Нет, потому что такую информацию можно проверить. Что касается увеличения количества больных, то это общемировая тенденция. И связано это со многими факторами, основными из которых (к слову) является увеличение продолжительности жизни и улучшение качества диагностики. Я выше тут ссылку выкладывал, посмотрите. И всё же никто из учёных до сих пор не может толком объяснить, почему в двух соседних странах могут преобладать совершенно разные формы онкологии.
    --- Сообщение объединено, 5 янв 2021 ---
    Вы про РФ, а я про мир.
     
  3. сергей2020

    сергей2020 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    44
    Род занятий:
    наладка станков с ЧПУ
    Адрес:
    Республика Польша
    Имя пользователя:
    Sergey
    Реально не понимаю людей - чего-то сраться, сколько людей столько и мнений. Людей умирало ВСЕГДА ДОХРЕНА, просто статистику ни кто не вёл. А к вопросу кому доверять - НИКОМУ)
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
     
    сергей2020 нравится это.
  5. сергей2020

    сергей2020 Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    44
    Род занятий:
    наладка станков с ЧПУ
    Адрес:
    Республика Польша
    Имя пользователя:
    Sergey
    вопрос доверия тянется ещё с Эдэма)))
     
  6. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну да, каждый человек должен умереть от рака, просто не все до него доживают.
    Эта болезнь сильно помолодела, поэтому и количество больных увеличилось. Также и много внешних факторов влияют, экология, питание, ну и конечно генетическая предрасположенность. Люди с такой предрасположенностью гораздо сильнее подвержены этим факторам.
    У меня жена заболела онкологией ещё до 30 лет, а ее мать в 40. Жили в регионе где много всяких вредных предприятий, в том числе и ядерных.
    Мне израильский врач генетик объясняла, что у предрасположенных людей мутацию гена может спровоцировать что угодно, наверное даже и неправильная еда. Но у обычного человека если это тоже произойдет, то у него есть ещё один ген, а у предрасположенного человека нету. Вкратце как то так. Короче генетика-сложная наука)
     
    сергей2020 нравится это.
  7. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это прям цитата министра здравоохранения можно сказать ) Коментировать не стану. )
     
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В Европе самое большое количество онкологических больных на количество жителей в Дании. По крайней мере так было год или два назад, когда у нас тут с no name полемика была на схожую тему. Уровень и продолжительность жизни в Дании и в РФ сравнивать глупо, наверное.
    Конечно влияет экология на увеличение количества онкобольных, но она также влияет и на увеличение количества больных болезнями сердечно-сосудистой системы, например. С экологией в РФ в целом - вопрос весьма спорный. С одной стороны сильно увеличилось количество авто, с другой - очень сильно уменьшилось количество промышленных предприятий. Но это к no name, он вам лучше объяснит.
     
  9. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот это уже реалия; а также : "Ты то, что ты ешь" и генетика... Вот вам и тройка лидеров... А что здесь объяснять то?
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    То есть у датчан экология - дрянь, генетика - хуже не придумаешь, и питаются они тем, что в Анголе не доели?
    Для информации:
    Дания занимает первое место в мире по уровню жизни (рейтинг Numbeo). В рейтинге учитывается покуупательная способность, экология, климат, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цены на недвижимость и дохода, время на передвижение.
     
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А я про объедки не говорил ни слова ))
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    А они разве на другой планете живут? Или куполом отгородились? :smile3:
     
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По вашей теории количество онкобольных зависит исключительно от экологии, качества питания и генетической предрасположенности. Поэтому всё это в Дании должно быть в разы хуже, чем в РФ (судя по количеству больных). А купол в плане экологии и не нужен, достаточно необходимого расстояния (к слову, не слишком значительного).
     
  13. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это три основных причины на мой взгляд ( вредность на определённых предприятиях и образ жизни также разумно добавить) ) А по вашему : от желания чтоль?
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    Это при пуке, чтобы не учуяли :haha:. Тот же озоновый слой истончается не в одном, или двух местах )))
     
  14. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    В рф до рака многие не доживают , быстрее от сердечно сосудистых - те же стрессы, пальмовое масло убивают сердце и сосуды (сравните возраст продолжительность жизниДания/Рф).
     
    alexe_i нравится это.
  15. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот вы как раз хаотично выхватываете с интернета статистические данные, на основании которых абсолютно не логично ( я бы даже сказал, что и смешно) строите теории )))
     
  16. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Также могу добавить о том, что нас так сказать окружает в нашем жилище ( от мебели, до детских игрушек); я не думаю, что далеко всё безопасно...
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ладно :dash1:, тогда что с датчанами не так?
    При аварии на Чернобыльской АЭС около 80% загрязнений пришлось на 30-ти километровую зону. Так что расстояние важно не только тогда, когда вы воздух собрались испортить. И тема про озоновый слой уже не в тренде, те, кому нужно было, уже на этом очень хорошо заработали. Сейчас модно с выбросами углеродных соединений бороться. От этого, кстати, очень хорошо коронавирус помогает...
     
  18. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Так мы с вами не о моде диспут ведём )
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    В виде взвеси осело... И что? Это радионуклиды...
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    Он от всего помогает ( от всех болезней)..
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    Так от чего у Датчан онкология то? Вы не ответили )
     
  19. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Что гугл то говорит по этому поводу? Парабены из косметики? Я вам даже идеи подкидываю )))
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я выше уже писал... Продолжительность жизни в Дании на 10 лет выше, чем в РФ, расходы медицины на душу населения - больше, чем в 11 раз. Поэтому большее количество случаев диагностируется на ранней стадии или, когда болезнь еще никак себя не проявила (а не как у нас - когда уже поздно). В результате годовая смертность от онкологии на душу населения в Дании всего на 9% выше, чем в РФ, при том, что заболеваемость на душу населения выше в 1,6 раза.
     

Поделиться этой страницей