Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это был рядовой случай. Просто самый простой, легко воспринимаемый человеком не в теме.
    Вы мечтаете распоряжаться чужими судьбами? Не хотите жить в свинарнике, желаете возвыситься? Зачем вам это? И почему человек не имеющий этой возможности свинья?
    Да и вообще, что значит распоряжаться? Ахинея какая то.
    Я третий год на пенсии. Третий год не "имею возможности распоряжаться чужими судьбами", но свиньей себя не чувствую. Обычный гражданин, муж и отец и наверное в этом счастье.
     
  2. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я работаю сам на себя, а чтобы узнать свой доход в "баксах", достаточно разделить доход в рублях на курс рубля к доллару
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Как и у всех других болячек - снижение иммунитета:pardon:
     
  3. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    :haha: Типа : « Сезонный рак»?
     
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Это смотря когда и как что прихватит...:sad:

    Нет, не сезонное, а общее снижение иммунитета. Причём не конкретного индивида, а групповое. Чем лучше условия жизни - тем слабее иммунитет. Ленится бороться, одним словом, слишком рафинированные условия жизни. И не стоит забывать поговорку, что у нас нет здоровых, есть недообследованные...
     
  5. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    "У нас", это лишнее ....
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Общее снижение иммунитета, это при ВИЧ бывает, который со-временем в СПИД переходит.
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Кто это сказал? А от лени геморрой, да проблемы с суставами; согласен; а онкология; нет, увольте ..
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Не только при ВИЧ... Но в целом если брать индивидуума - отдаленно похоже. Но мысля была чуть в другом направлении. И чтоб не путать мягкое с тёплым не вырываем предложение из контекста.
    Я про иммунитет группы людей, в данном случае иммунитет населения страны раз мы про Данию говорим.

    Исследования... Правда на животных были... На мышках-крысках. При создании беспечных условий жизни (еды навалом, хищников нет, за едой ходить ненадо, материал для гнезд готовый) подопытные группы начинали сначала жиреть, потом драться, далее забивали на размножение, гигиену и становились особо подвержены грибковым поражениям и онкологии в силу снижения иммунитета.

    Понимаю что опыт над крысками, но если посмотреть на Европу- аналогия то на лицо. Грызня, однополая любовь, бабоньки на внешний вид начинают забивать и т.д.:negative:

    Это точно!:i-m_so_happy:
     
  7. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Во первых, человек, не животное. Во-вторых : чем их кормили? ))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Ерунда это )) Честное слово )
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Простой вопрос : что будет делать домохозяйка с кучей денег ? Неужели, вы думаете, что будет перед телевизором с кучей гамбургеров ( кстати гмо, тот же глицидол )) жизнь прожигать?)
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    тогда не пиши о ЗП - у тя прибыль- ты буржуа. К пролетариям эти цифры никакого отношения не имеют
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    в капитолии замочили 4 тушки - но не полисмены, оне исправились. теперь нэшнлгвардия там рулит
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    именно я об этом и говорю
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    живе омерика:yahoo::crazy:
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    гы гы уже и евро шароварники побежали к путину
    штобы чипировал их и паработил:crazy: GCe9uvtpBiw.jpg
     
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А кто?! С точки зрения биологии самое что ни есть животное. Царство- животные, класс - млекопитающие, отряд - приматы... После такого вопроса как то и про иммунитет не знаю как разговаривать. Разве уж если только с теологической точки зрения... Но к этому честно не готов.:agree:
    Ну уж ясно что не крысиным ядом с добавлением иммунодепрессоров и радона. Или вы считаете что люди потратившие кучу бабла, сил и времени на организацию и проведение данного эксперимента не учли бы полноценного питания и пустили все труды псу под хвост на этапе статобработки, когда бы вылезло что дело было в питании? Нет, ибо научные эксперименты делаются с кучей требований и условий с последующим анализом. А не как в анекдоте: отрываем таракану лапы, свистим, таракан на месте, вывод - таракан без ног не слышит....

    Голословно однако... Так даже и неинтересно.
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Думаете пойдёт работать, копать грядки, растить пшеницу, собирать ягоды или охотится? Что-то я сомневаюсь... Скорее силикона напихает куда тока может...
     
    LAP нравится это.
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Чтож так сурово то... Есть фитнесс, спа, путешествия и много чего ещё ))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Ок. Давайте уточнять.. Например, вы далеко ушли от приматов; как считаете? Только без обид )))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Бредовые теории обсуждать не интересно... Что отличает человека от примата в интеллектуальном смысле?
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Я считаю, что огромная часть различного рода исследований вообще не имеют смысла; разве что для потехи, или уталения любопытства их инициаторов ))
     
  13. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
  14. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ну это жеж сколько движений лишних... Человек ленив (с). :beach:

    Хотя наверное я неправ. Она при таком раскладе скорее даже и силиконом заморачиваться не станет, не то что фитнесом. Ибо все это для чего, для эффектного вида среди конкуренток. А эффектный вид зачем? Правильно, чтоб мужик достойный внимание обратил и задержался. А мужик зачем? Правильно, чтоб ресурс для жизни был в достатке. А у нас по определению ресурс был обозначен как неограниченный. Следовательно нафиг и силикон и фитнес...

    P.S.: Девоньки местные, не обижайтесь, это я с точки зрения Фрейда и Новосёлова рассуждаю. Вы у нас все спортсменки, комсомолки, красавицы и т.д. :kiss:

    Да какие обиды, дружище!:friends::drinks:

    Да не далеко ушли то общем. В части физиологии я считаю даже деградировали. А в части психологии и интелекта, да - продвинулись, но при каждом удобном случае так и норовим скатиться назад...

    Если мне память не изменяет, то фильм про этот эксперимент нам показывали ещё во время учёбы в академии то-ли на физиологии, то-ли на пат.физиологии. А в те времена:take_example: у нас советская система образования ещё была не забыта, и преподы фигню с ютубчика не показывали студентам, да и не было тогда ютубчиков. Поэтому как-то сей факт эксперимента отложился у меня в мозгах в разряде "годный контент". :)
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если вам нравятся аналогии с временами года, то пусть будет так. Допустим, весна - детство и юность, лето - молодость и зрелость, осень - старость. "Весной" к врожденному иммунитету добавляется приобретенный, "летом" - иммунитет наиболее сильный, а "осенью" - снижается. Т.е. с возрастом защитные реакции организма начинают сначала замедляться, а потом некоторые пропадают совсем.
     
  16. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Т.е лично ваше кредо, это бабло, бабло и ещё раз бабло... Я вас понял )))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Это зависит от наличия хронических и генетических ( бывают и совместно) сопутствующих болезней. О детской онкологии говорить даже не стану.
     
  17. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    От зря вы так... Бабло конечно нужная вешь, но сие кредо точно не моё.

    Такое чувство что начинается уже " если нет аргументов - переходим на личности", так сказать "Argumentum ad personam"
     
  18. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Запомните одну вещь ( может пригодится )) : если девушка выходит замуж по расчёту, то она непременно обзаведётся любовником, для которого она будет заниматься собой ( будет и спа, и фитнес, и т.д)))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Ложное чувство... С чего у вас тогда такое узкое мерило то?))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Вы взяли и оскорбили всех девушек своими «ложными» выводами... А после; нет, это не моё кредо; это их )))
     
  19. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    :lol::lol::lol:
    Лицензию по тролингу продляете?:haha::acute:
     
    gorge нравится это.
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    В этой теме с вами не о чем разговаривать )))
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2021 ---
    Перечитайте всё ещё раз, но включив таки мозг)) Чисто человеческий совет
     

Поделиться этой страницей