Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    :pardon:
     
  2. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну так по вашему же и получается, что яблок 62%, зеленые и антоновку не учитываем, т.к. это все яблоки которых в корзине 62%. Далее 8%-бананы и 15%-штрифель, итого в корзине 62+8+15=85% всех фруктов, а чем заполнены остальные 15% корзины :scratch_one-s_head:
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не всё пучком, не спорю. Вот сейчас уже почти не прилично 90-е вспоминать. А как не вспомнить, когда я лично, не дядя какой то, а я, не получал зарплату по пол года (работая в органах). Чтобы мы с голоду не сдохли и на улицы выходили, нам часть будущей зарплаты продовольственным пайком выдавали. И если первые два месяца этот паек со складов мин.обороны брали, то потом появились первые предприимчивые люди и заключили контракт на предоставление жрачки в обмен на будущее перечисление денег с пида..ми, которые втридорога сбывали нам черные макароны в мешках, просроченный зеленый горошек и кильку в томатном соусе. Вот так вот получишь на месяц три мешка макарон, 6 коробок кильки и три коробки горошка и хреначишь это всей семьей, включая маленькую дочь и кота. Ну, плюс картошка, выращенная у родителей на даче. Любимое блюдо было жареная на воде картошка и сладкий чай. А обычно - макароны с жареным на воде консервированным горошком. Некоторые банки при вскрытии взрывались, кот от банок с килькой убегал. Потому что это не на месяц-два, а на два года растянулось. Вот это хреново. А то, что я сейчас Бентли не могу купить, мне насрать. Мне Мегана хватает. И вообще на жизнь хватает.
    А цифры те, из той статейки говорят, что живем то мы и не плохо, раз работающие могут позволить не работающим детям и старикам иметь доход до 27 000 рублей.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    не, я в эту политэкономику не лезу, просто интересно, Артём, а почему штрифель в 62% не входит?
     
  5. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Я рад, что вам хватает ( дети взрослые и дай бог, чтобы серьёзно не болели), но вами народ то не ограничивается... ) Если кому-то хватает куска хлеба, да стакана воды в день, то это не значит, что все должны так жить.
     
    duf4740, lnv и Барагоз нравится это.
  6. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Да я тоже особо не лезу, просто иногда от скуки :smile3:

    От политнеграмотности :blush2: Кто ж мог подумать, что это тоже сорт яблок :pardon:
    Тогда вообще интересно, куда делись 30% из корзины, или почему их не учитывают :scratch_one-s_head:
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как так? На Бентли не ездить? Мл.ть, еще 10 лет назад у нас в городе машин было, ну может тысяч 10 при 100 000 населения. Улицы пустые. Сейчас, по статистике ГАИ при населении в 90 000, машин 65 000. Это значит, что в семьях по две-три машины. И бездомных и нищих я не вижу в городе. Раньше хоть пьяницы на тротуарах, на газонах валялись. Сейчас и их нет. Магазины забиты всем. Пусть в регионах зарплаты не такие как в столицах. Так они там за понты получают, а нам понтов не надо. Денег никогда много не бывает. Мне, чтобы наконец отремонтировать дом, больше не работать, купить новый авто и путешествовать - надо 10 млн. рублей. Да, хотелось бы их как то заработать в короткий срок. Но я то реалист и знаю, что это только мечта. Так давайте в реальности жить. Да, у меня есть кусок хлеба. Но жизнь такова, что сегодня он есть, а завтра нет. И что теперь?
    Я опять же не спорю, что не так высок уровень жизни в стране, как хотелось бы, много не справедливости, власть под себя законы клепает. Но в жирные 2000-е это было почти нормально и народ песни пел и жирел, а когда кризисы один за другим начались, ремень ни кто поджимать не хочет. Вынь и положь. А где, в какой стране не так? Так давайте мировую революцию устроим. По перебиваем друг друга и все вернется на круги своя.
     
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Почему вы так ограничены в мыслях? Пример ( да, не слишком часто встречающийся; зато из жизни) : у одной моей знакомой "хрустальный" ребёнок; так вот, перенёс кучу операций ( часть на пожертвования, часть на деньги благотворительного фонда, а часть из своего кармана ( многое что пришлось продать и влезть в долги). Сейчас слава богу в относительную норму пришло. А были бы какие-никакие нормальные доходы; было бы куда проще.. И сразу скажу : люди не лентяи ( чтобы некоторые пассажиры не трольлили). А про бентли, так это сарказм был...
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так сейчас Путин фонд организовал для помощи именно таким детям. Чтобы не побираться по всей стране, кто сколько может.
     
  10. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А нищий по вашему всегда с протянутой рукой стоять возле дороги должен; так?
    --- Сообщение объединено, 19 фев 2021 ---
    Мл..ть; гладко было на бумаге, да забыли про овраги..... Эдуард; ну ооочень тяжело вам что-либо пытаться донести... Зачем мне в этом случае вести диалог с вами? Вижу лишь один ответ : незачем; точка.
     
    duf4740 и Барагоз нравится это.
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А каковы причины кризиса 2014 года В РОССИИ ?
    --- Сообщение объединено, 19 фев 2021 ---
    На нефти сидеть и дурачок сможет.... 20 лет с неё всё ВВП соскакивает )))
     
    duf4740 и Барагоз нравится это.
  12. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В принципе MANDRAGORA уже написал, но чтоб всем совсем все стало понятно:
    - ежемесячный доход на душу населения >60000 - 8.5%;
    - доход 60000-27000 - 30.5% (100-8,5-61);
    - доход 27000-19000 - 18.9% (61-42,1);
    - доход 19000-15000 - 15.2% (42,1-26.9);
    - доход 15000-10000 - 12.6% (26,9-100/7);
    - доход <10000 - 14.3% (100/7).
    Почему у вас в РФ выбраны именно эти метки (60т, 27, 19 и т.д.), я не в курсе. И это именно (по крайней степени по названию) нетто доход (после вычета налогов) на ВСЕХ жителей РФ, включая детей, пенсионеров, инвалидов и даже Абрамовича с Миллером. По какой методике ваш росстат вычисляет этот доход, я не в курсе. Но реальные цифры в наших широтах получить очень-очень-очень сложно. Кроме откровенно противозаконных видов получения дохода, есть еще серые разных оттенков и даже белые, доход по которым посчитать практически нереально.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я поэтому и написал выше, что эти % - деньги официальные, т.е. взятые из гос.источников, а если у нас в ЛУЧШЕМ случае 2/3 страны работает по серому, и даже пусть будет :smile3: 1/3 от зарплаты получают в конверте, то как бы доход населения чуть другой получается
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы пластинку сменили бы.
    А еще позицию свою по 2014-му году озвучте, пожалуйста.
     
  15. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это я и вам могу сказать :smile3:
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А позиция по 2014 году?
     
  17. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Позиция проста : кризис возник из-за отвратительного подхода к управлению страной и колоссальной коррупции в высших эшелонах власти. Таково моё мнение.
     
    alexe_i и duf4740 нравится это.
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отмечусь. Лет 10 получаю белую 100%.
    А до этого... В начале нулевых, моя белая была %10.
    Соответственно только это и учитывалось, и потому мне и давали субсидию на коммуналку и пр.
    Сейчас не дадут.:smile3:. А на серой много еще сидят. Стандартно Какое-либо ООО с 3-5 сотрудниками, чтобы платить меньше налог на ЗП пишут минимальную ЗП 16000 (что и идет в статистику), чтобы не цеплялись, а реально получают 80-180. А лет через несколько начнут возмущаться: где наша пенсия. И это не от фонаря, но конкретно светить людей не буду. При этом знаю и тех, кто честно декларирует доход 700т/месяц..
    А по статейке...
    Корявенько в статье написано. С одной стороны живут, с другой получают.
    Если 61% на сумму <27т - это ЗП, то не бьётся с 42.1%<19т: 61+42.1=103.1
    Если 61% на сумму <27т - это на душу, то, при одном ребенке, ЗП средняя должна быть до 40.5 (у этих 61%, а не у всех) а если детей двое, то и поболе, до 54.
    В общем все терки из-за не корректно написанной статьи. Хотя данные там может и достоверные
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  19. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Не думаю, что только это.
    --- Сообщение объединено, 19 фев 2021 ---
    Я писал об этом выше. Доход на детей, это пособие и выплата в 5000 руб. в месяц ( до 7 лет).
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда они могут знать мою серую? Только 10% ЗП и знали.
     

Поделиться этой страницей