Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    -27 это достаточно холодно. Качество бензина существенно влияет на качество вспышки.
    Бенз 92 ? Вы всегда с "предварительной подкачкой" запускаете? Не пробовали с продувки начинать?
     
  2. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А соандартно запуатить пробовали? т. е просто сесть в авто нажать педаль тормоза и на кнопку запуска, я имею в виду без подкачек и удержаний кнопки?

    Кстати попробуйте перед запуском нажать 3-4 раза педаль тормоза, она станет дубовой, и потом запустить двигатель удерживая педаль естественно.

    А вообще может ДТОЖ дурить, потому и бенз переливает коль воняет сильно не сгоревшим бензином при запуске ну и как сказали выше - ДПКВ
     
  3. damir4er

    damir4er Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    13
    Холодно, согласен, но когда приезжаешь на работу на автобусе и видишь как подъезжают работники на ржавых тазах, а некоторые даже карбюраторные (и не стоявшие в гараже)- задумываешься. Бенз 92-й от Башнефти, на котором также ездят все ржавые Тазы нашего маленького городка.
    в морозы вроде как всегда, кстати это и подсказывали на этом же форуме, типа чтоб в рампе уже было давление. Х.з. потом попробую не прокачивать. А что значит с продувки? Можно поподробней, и что это дает?
    Хм, интересно, никогда не слышал об этом, надо попробовать. А по секрету скажите физику этого самого процесса? А то на стеб смахивает)) типа попробуйте три раза хлопнуть дверью а потом запускать))
    А как его проверить? это ДТОЖ? или только менять? вроде в пирене когда смотрел с недельку назад, температуру воды адекватную показывал, при прогреве менялась линейно, без скачков. ДПКВ - даже не знаю
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробуйте :yes3:
    :secret: это Dimboo обнаружил и изменения при запуске явно имеются
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Продувка это грубо говоря сушка камер. Т.е прокрутка без впрыска. Что даёт? Да х.з просто как вариант сменить алгоритм запуска . Может поможет. Шевельнуть кольца, растереть масло по стенкам могет чуток давление поднимется.
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2021 ---
    Ааа забыл сказать то... продувка делается с полностью выжатой педал газа.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нажимая на педаль тормоза вы убираете разряжение из вакуумника, а после высасывая дополнительную порцию воздуха, что бы создать вакуум в усилителе тормозов, видимо мозги дают команду на увеличение впрыска топлива и на некоторых машинах пропадает просадка оборотов
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2021 ---
    Я думаю скорее не при запуске, а после запуска, для более стабильных оборотов
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.629
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Начать бы стоило с диагностики ошибок и параметров клипом/пиреном. Быстрее до истины докопаетесь. А так еще одна возможная причина - катушки.
    Недавный случай - Меган до -10 заводится с полтыка и ездит без каких-либо проблем. Как только температура опускается ниже -10 - перестает заводиться на холодную. Иногда есть единичные вспышки, но не заводится. Катушки стояли оригинальные турецкие Eldor. Поставили с другой рабочей машины оригинальные Beru и сразу завелась с полтыка в -25.
     
    BlackMike и damir4er нравится это.
  8. damir4er

    damir4er Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2020
    Сообщения:
    13
    тоже об этом думал
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вспомнилось... У меня бывало ошибка по пропуску в третем цилиндре вылетала, ради эксперемента поменял катушки местами 3 и 4 думаю если катушка хандрит, то и ошибка уйдет по пропускам в 4й цилиндр, но с тех пор никаких ошибок :pardon: всё чётко
     
  10. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Чтоб карбюраторный таз не завелся, это нонсенс. У меня даже 21я с родным К124(хуже карба не знаю) в -26 заводилась:pardon:

    По вашей теме, раз воняет при пуске бензом, то это явно сильно богатая смесь. Проверить датчики ОЖ и температуры во впуске, может и поменять их стоит.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А какая она должна быть в -25 -27?
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну когда заводишь как то наверно особо и не почувствуешь запаха, а вот когда заведешь, то это да, с трубы бензином воняет, но это так и должно быть, металл холодный и бензин не испаряется сразу.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сейчас -37. Хорошо что мне не надо ни ку да.
     
  14. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну как бы и должна быть богатая, но лиж бы не сильно заливало.
    Если как по карбюратоным сравнивать, когда воздушную заслонку(подсос) закрываешь полностью, то с большой вероятностью заливаешь свечи и потом начинаются пляски с бубнами. Особенно в большой мороз. А если закрыть на 2/3 и при пуске лучше помочь педалью газа, то вероятность завезтись в ращы увеличивается. Это из личного опыта:pardon:
    Так и тут, но заслонки у нас нет и сделать умеренно богатую смесь мы не можем. Поэтому надо искать причину. Как вариант попробовать поставить резистор вместо ДТОЖ и обмануть мозги, типа на улице теплее и смесь будет не такой богатой. Ну это конечно в качестве эксперимента:pardon:
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Тут -22 было, пару дней всего, а в -37 то и на улицу наверно выходить не хочется :scratch_one-s_head:
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всетаки правильно я придерживался всегда правила никуда не надо ехать нехрен и машину лишний раз в морозы заводить. Вчера решил завести глядя на соседа, погреть пока гулял с детьми, завелась бодро и молотила минут 30 на холостых, было это в 18.30, сейчас в 12.00 надо по делам ехать и чуток прям буквально не хватило чтоб запустился двигатель :cray: в прошлый раз так же вечером заводил прогревал вечером и молотила долго, а в итоге по утру хрен :black_eye: решил на старом аккуме попробовать на нём 12,4в + зарядкой толкнул его 10 минут и стоял дома в тепле, но запустить не смог, хуже чем севший что с авто снял :negative:

    Володька помница в таз с горячей водой ставил аккум отогревал и в путь, а я чёт очкую, перепад температур такой резкий всё таки, не навредит ли аккуму? Я и на зарядку не ставлю часа 2 как принёс, чтоб отогрелся :pardon: а лучше все 6
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Аккум дома стоит минут 30, напруга сразу с улицы была 12,4В, сейчас уже12,5В можно не заряжать, а тупо отогреть :crazy: но у нас в среду под -30 обещают :read: лучше подготовиться :scratch_one-s_head:
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Володька этот метод еще студентом юзал и тот Forse лет 6 отходил пока его в дтп не ушатал:good: а за 2 часа 15кг ты максимум градусов на 5 нагреешь. Ну и заводил то я теплый двигатель, аккум просто от бинара подсел
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тогда пусть до вечера стоит, потом на зарядку поставлю

    В общем заряжать в любом случае планировал...

    Вот была б механика 100% завелась бы!!!
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Вот кстати сейчас современный внешний пусковик карманный и пригодился бы
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    стопудов! :good:
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    я тут подумал, а если до шкива дотянуться, можно было б рукояткой завести?
     
  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот бы на 23 февраля :good: :haha:
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Жене подари, еще успеешь по TMALL
    :wink3:
     

Поделиться этой страницей