Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт в квартире можно только прервать

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Stasya_495, 21 ноя 2011.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы по бетонному полу грунтовкой прошлись- зачем?
    На него подложку положили - зачем?
    Так почему про бетонные ступени спрашиваете - зачем, если на него дерево класть собираетесь
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    И что? Всем надо делать так.
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да. Считаю, что бригады строителей просто дерут деньги за не нужную работу. Вполне хватит грунтовкой пройти.
     
  4. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Грунтовка и выполнила роль гидроизоляции. Но чел доказал что инструкциия говно можно игнорировать.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Дерут деньги за то что на пачках ламината написчано без пленки слетаешь с гарантии? поэтому таким как вы мы не дааем гарантию.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Гидроизоляция и грунтовка разные вещи. Очень часто грунтовка паропроницаема и наносится только для обеспыливания. Гидроизоляция запирает и воду и пар.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Т.е. трубки просто одеты...болтаются и бренчат? Или чтото еще придумано?
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Даже ннастпроение поднялось на работе. Особонно чтоб растелить пленку бригада дерет лишние килорубли.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Не надо все лишнее ступени деревянные дюбелями прямо вбетон.
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Много вы полов по гарантии заменили?
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Мы ж нне знаем скажу даже больше Вы не знаете какую тогда нанесли.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я всегда знаю что и куда наношу.
     
  11. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я занимаюсь лестницами. Но даже на пачках ламината написано хош гарантию стели пленку
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    И какая была грунтовка?
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А чего ж вы сразу не сказали, что лестницами занимаетесь? Вы уж извините, у меня очень много негатива со строителями связано. Начиная от шабашников и заканчивая серьезными фирмами типа "Основит". Дичайший не профессионализм, халтура и жажда денег. Живу в доме полностью построенном с нарушениями всех технологий. Но о том, что я купил именно такой дом, я узнал в процессе познания, так сказать. Но дом стоит пока, утепление со штукатуркой пока не отвалилось. Вот по тихоньку внутри мастерю.
    Собственно о лестнице. Есть ли смысл ПВХ ламинатом обклеивать? Ну в смысле так дешевле. Или все таки фанера и доска?
     
  13. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Фирмы типа зодчий и терем не строят нормально у нних поток сделано из того что есть а не то что надо. 70% не понимают потом переделка отнимает еще 50% бабла. Но многие знаая это берут у них со словами Были бы кости мясо наростем. Потому как одному невозможно поднять остов дома.
    С лестницей говорил уже если дерево То надо так как надо. По ммаксиммуму выровннять заливку потому как уверен она кривая. потом гидроиизоляция потом фанеровка потомм ступени и площадки. А как кто делает у вас не знаю в Великих Луках урочище сиголицы есть наши партнеры мы у них кое что покупаем а именно Заглушки , пробки и шканты. Если нужны будут элементы лестниц в принципе можем через них довезти до вас. и им немного окупиться саляра и вам не покупать не пойми где. Может пвх лучше тут не знааю мы не сспецы в них.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Готов опровергнуть данное утверждение личной практикой.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Скорее подложка. Если она из пенополиэтилена, то у нее закрытые поры и она работает как парогидроизоляция.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Эдуард, бетон тянет капиллярную влагу отовсюду с чем имеет контакт (плита перекрытия, стена, фундамент и т.п.). Гидроизоляция точно лишней не будет. Но это не значит что надо делать обмазочную гидроизоляцию - можете просто пленку постелить между деревянными ступенями и бетонными или ту же подложку, она заодно и неровности сгладит.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2021 ---
    Трубки не болтаются, они плотно зажаты между ступенью и перекрытием гайкой, которая ступень снизу крепит.
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Просто к примеру. У меня в одной из комнат на втором этаже прямо на бетонном полу два года лежали листы ДВП без всякой подложки. Там где мы ходили листы подстерлись, а со стороны пола они как новые.
    "При попадании влаги ДВП начинает деформироваться – дыбится и разбухает. Таким образом, лист полностью теряет свой внешний вид, краска на нем и другие финишные покрытия тоже деформируются."
    Так что кажется мне всё это хрень. Практикующие внутренней отделкой вообще мне советовали ламинатом ступени лестницы обклеить. Под ламинат в доме тоже клал только подложку из эструдированного пенополистирола стык в стык и проклеивал строительным скотчем. Хотя щели кое где и оставлял. На подложке так и написано- паро-влагоизоляция. Вообще ЭПС практически паронепроницаем, в связи с чем им не советуют утеплять стены домов. Если еще и пленку под него класть - маразм. А вообще присказка такая есть - вода дырочку найдет.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Товарищи, кто может порекомендовать "паркетку", пожалуйста?
    Хочу отцу купить. Ему летом на даче пригодится. Брус распускать не требуется.
    В принципе, вообще доски распускаться будут крайне редко. В основном это будет подрез досок. Можно и лобзиком это делать, но паркеткой явно удобней.
    Так что особо дорогая, которая может работать часами не требуется.
    Вполне годится простая.
    Я вот посмотрел несколько моделей.

    Дисковая пила Hammer CRP 1300 D, 1300 Вт
    Дисковая пила Энкор ПДЭ-1300/55, 1300 Вт
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Обе примерно равноценные из категории любительского инструмента. Для эпизодической работы на даче сойдет любая из них.
    У меня примерно такого же уровня паркетка. Я ей даже штробы в газобетоне пилил при постройке дома. Выжила как ни странно.
    Но доски обычно ей не подрезаю. Подрезаю либо бензопилой, если не очень важно качество реза, либо острой ручной ножовкой - она дает наилучшее качество реза. Циркулярка шибко рвет волокна с одной строны доски ( с той по которой пила движется).
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Кстати в тему. Мне на 23 февраля, т.е. сегодня собираются подарить что нибудь из инструментов. Что то, что нужнее всего и чем больше всего я буду пользоваться. Я пока остановился на ударной дрели, перфораторе, либо паркетке. Как думаете? Я пока склоняюсь к перфоратору.
     
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Из этих любую. Как вариант ещё : https://m.vseinstrumenti.ru/catalog...kulyarnye-diskovye/favourite/fcs-185-product/
     

Поделиться этой страницей