Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё может быть, но время прошло, приходят новые люди, которым нужны звезды.

    А может мне так везло
    у меня Смольный решил взять штраф 4т.$
    меня 3 раза вызывали в суд и все 3 раза разные судьи были на моей стороне, а Смольный посылали нах.
     
  2. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Как отличить "что попало" от нормального и т.п?
    Однажды залил в канистру на новой брендовой заправке, а там с пол чайной ложки ржавчины на 20л соляры.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Могу рассказать как я это делаю.
    1) АЗС только Лукойл 1-2 заправки постоянные.
    2) Солярку на АЗС заправляю в канистры. Дома в гараже сливаю из канистр в бочку, где она отстаивается. В бочку опущен насосик, которым перекачиваю отстоянное топливо через фильтр тонкой очистки в бак (ячейка фильтра 1 мкм при размере ячейки штатного фильтра в авто 2 мкм).
    Да немного морочно это, но меня не напрягает. Поездка на заправку с канистрами не чаще 1 раза в месяц (обычно по пути с работы). Канистры ставлю сверху на бочку и переливаю через шланг с грушей (т.е. само переливается). Заправка в бак - почти как на АЗС. Подъехал, сунул шланг в бак, включил насос. Единственное неудобство - "пистолет" не отщелкивается, приходится визуально следить чтобы не перелилось.
    Зато можно следить визуально за чистотой залитого на АЗС топлива еще в канистрах (они полупрозрачные), потом на дне бочки, ну и в бак гарантированно попадает идеально чистое и отфильтрованное топливо. Можно и штатный фильтр менять гораздо реже, хотя я меняю по регламенту.
    К слову сказать за 10 лет воды и другой грязи в Лукойловской солярке не видел ни разу. На дне бочки за это время появился тонкий темный налет от осевшего микроскопического мусора.
    Сподвигли меня на все это рассказы форумчан с профильного форума, которые отдавали по 100 и более тыс, за ремонт топливной аппаратуры на относительно небольших пробегах.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
    Анатолий_79 нравится это.
  4. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Да, это все конечно очень печально и наверняка не поменяется в обозримом будущем. Вы конечно при такой зп с голоду не помрете, будете жить от зп до зп, отказывать себе и детям в «маленьких» удовольствиях, но тем не менее.
    Но все забывают, что есть ещё «не защищенные» слои населения, пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные и тд. Вот там настоящая беда и это реальный показатель дел в государстве(( А государство положило на них свой «болт», охренеть какой неподъемный. И пусть тут не трындят, что они сами виноваты и докатились до такой жизни.
     
    Пещерик, Барагоз и Аlex33rus нравится это.
  5. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Что за фильтр такой 1мкм если на дне осадок? Я фильтрую через бензиновые, самотеком, после отстоя. Профильтровав 100-200л струя с трубки заметно падает- значит фильтруется лучше. Затем с бочки в канистру ручным насосом. За год на дне бочки осадка вообще нет. Топливо с трактора очень грязное, как оказалось потом, доставляется к "трактору" теми же бензовозами что и на брендовую заправку.
    Еще можно попасть на зимнюю соляру, которая сама по себе норм., а смешиваясь с летней превращается в кислотный кисель (ссылку не могу найти).
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Осадок в бочке до фильтрации, через фильтр топливо сразу в бак авто качается.
    Фильтр для воды типа такого с полипропиленовым картриджем с минимальной ячейкой, кукую нашел в продаже - 1 мкм. За 10 лет картридж не менял ни разу. За 10 лет прокачал через него тонн 20 солярки.
    upload_2021-2-23_15-32-38.png
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2021 ---
    Ну если с трактора заправляться, то и фильтрация может не помочь.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
  7. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Тогда "обратный осмос" только поможет. По идее, на фильтрованном топливе фильтр на авто вечный. Свой за 1,5 года еще не менял и до меня не менее года использовали. Отстой с фильтра без мусора/воды и т.п.
     
  8. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет я конечно еще подрабатываю так то вообще не проживешь, а так вы правы
     
  9. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Дмитрий, это вопрос не аккумуляторщику, а врачу задайте. Который 10-12 лет учится, а потом у него оклад 14 т.р. в месяц и учеба в трудовой стаж не входит и больничный, не дай бог, т5 максимум. Какие врачи нас будут лечить? Ну да, у них призвание... Так что не надо про высшее образование. В нашей стране оно сейчас надо только тем, кто может сразу на должность зам генерального пойти. А остальные на низших должностях будут всю жизнь подачки с барского стола ждать.
     
    Kot09, Барагоз и Пещерик нравится это.
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Будь то врач или выпускник любого другого ВУЗа - после выпуска он по сути еще зеленый юнец мало что знающий и ничего не умеющий. Никто и никогда не будет платить сразу 100 тысяч выпускнику только за одно его образование. Нормальные деньги платят только за ценные знания и опыт, приобретенные годами практики. И вот тут, если сравнивать с условным аккумуляторщиком (не в обиду Евгению) - возможностей для профессионального и карьерного роста у человека с образованием гораздо больше, особенно если он не остановился только на одном ВУЗовском образовании, а регулярно повышает квалификацию..
    Вот только не говорите сейчас что у вас 14 тыс. получает хирург с 20 летним стажем, сделавший не одну тысячу операций. ​
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    И причем тут это? разве Евгений врач? Будь он врачом я бы слова не сказал.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А в СССРе врачи как жили? Поди на уровне директоров или ученых со степенями?
    И почему вы мне за это говорите?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если он 10-12 лет учился и у него ЗАРПЛАТА, а не оклад 14 т., он либо дебил, ли вы передергиваете.
    Кстати за стаж нигде не берется учеба в техникумеинститутеуниверситете, вроде только ПТУ.
    Кстати в СССР зарплата врача в Ленинграде и в Москве, тоже почему то отличалась от городков и тем более деревень

    А про ЗАРПЛАТУ и ОКЛАД я вам много могу что сказать
    например у нас оклад, +70% премии, + 20% секретка, + 15% экспедитор, + 10% за грузчика, + естественная переработка
    и как бы нех..ёво получается у простого водителя легкового автомобиля

    А еще у нас любят в заявлениях на материальную помощь, тоже указывать честно, правда только свой ОКЛАД в 30-35 т.
     
  14. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Разве должен хирург 400$ получать?

    9AC49268-E151-4F4F-9C49-9F706F65D967.png
     
  15. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А учителя могут столько получать?
    FC58E401-87CF-44D3-BBD3-DE79B63D4885.png
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нет не должен. И учитель и строитель и офицер. Только вот я то тут причем?
     
  17. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так мы все не причём. У нас у всех жопа в тепле. А кто тогда причем?
     
    alexe_i нравится это.
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ааааа, понятно всё с вами.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Про учителей Вы мне не рассказывайте. У меня родная сестра всю жизнь учителем. Причем нагрузка у нее сейчас не самая большая. Работает не каждый день. Подрабатывает репетиторством. В семье она - главный добытчик. Муж отставной майор. Работа у него то есть, то нет и за невысокую з/пл. Ну не бедствуют. Машины новые (пусть и не самые дорогие в основном ВАЗы да УАЗы) раз в 6-8 лет покупают, дачу строят, сына вырастили, в ВУЗе выучили. Причем если бы на водку деньги не тратили, то жили бы, наверно, еще лучше (любят оба это дело, не до синьки конечно, но регулярно).
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я могу тоже показать, но скажу, что это полная ересь, это голые оклады, а премии обязательные и неизменные каждый месяц от 40 до 70%, по увеличению от итр к рабочим
    Screenshot_2021-02-23-17-58-43-389_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-02-23-17-59-04-222_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-02-23-17-59-24-059_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-02-23-17-59-45-191_com.android.chrome.jpg
     

Поделиться этой страницей