Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. daemoonlight

    daemoonlight Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    провода я не трогал. я просто говорил, что такое возможно. себе ставил свечи. их даже в каталоге по VIN идет около 4-5и вариантов и дело не только в производителе, что будет лежать в оригинале, там реально разные зазоры под разное топливо и условия эксплуатации, включая свечи под газ. выбор свечей на мерсофорумах это отдельный вид искусства.

    мне ничего этого не надо)) я не в лаборатории катаюсь, а по дорогам. личный опыт мне кажется для каждого важнее, чем информация из журналов, сайтов и прочих источников. тут как говорится пока сам не попробуешь... а так каждый сам выбирает. не зря же существует куча тем про свечи и бенз на любом форуме, ну если это конечно не беха 7ка или ауди а8 с мерсом эс класса. тут без вариантов, да и не покупают такие машины, чтобы 92й лить)
     
  2. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тем не менее конкретики так и не прочитал, что именно вы делаете с зазором свечи, чтобы подогнать под нужный октан, какой то набор слов?
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да ничего он не делает, только бла бла.
    На старых машинах надо было просто зажигание чуть позже поставить при переходе на 92й.
    А свеча должна быть по калийному числу обязательно та, что положено для данного двигателя иначе она будет либо холодная и быстро засрется или горячая, что может привести к калийному зажиганию.
    Зазор можно ставить чуть отличный от оригинала, но меньший делает искру более "слабой", увеличенный - более большой, но увеличивает нагрузку на систему зажигания.

    Ну а современные машины сами подстраиваются под бензин.
     
    Пещерик и Геннадий НН нравится это.
  4. daemoonlight

    daemoonlight Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2020
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    вот именно, что ничего я не делал) открыл каталог, выбрал в нем нужный мне вариант и купил.
     
  5. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А зачем тогда все эти слова были про регулировку зазора в зависимости от бензина, я и подумал, может я чего не знаю, может просветили бы
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Разные автомобили заправляются у пары АЗС с одним названием, у них при прогреве из выхлопа воняет ацетоном, но динамика в порядке.
    На стоянке часто спрашивают, а что так воняет ацетоном у тебя?

    Если же их заправлять на другой АЗС другого завода с другим названием, то запах ацетона исчезает, но с низов хуже тянет, дрожит. Не хватает мощности. Нужно больше оборотов давать. Непривычно так сразу становится, фактически меняй стиль вождения.

    Чем опасен ацетон в топливе? Катализатор портит?
     
  7. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Морозы пройдут и вонять перестанет. Пока кат не прогреется, то у многих воняет. Если после прогрева воняет, то кату хана. А запах может быть из за присадок в бензине-всякие экто на Лукойле и ему подобных сетевых заправках. И чаще воняет на 95
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Как раз на Лукойле не несёт, но тяга хуже.

    От морозов не зависит. Круглый год ацетоном несёт при прогреве. Катализатор вряд ли, автомобили разные, у одного катализатор и лямбды новые.
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    может бадяжат ацетоном, чтобы воду растворить, но даже когда я лил сам ацетон 0,5 на пол бака, запаха не чувствовал.
     
  10. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Ещё может быть бенз на газовой основе. Бенз из прямогона более "качественный" получается, но смотря какие присадки для повышения октана применяли(их там куча, и запрещённые и нет). Ну и самый Г это из нефраса (через пару недель может расслаиваться в бутылочку немного налить и на полочку наблюдать поставить). Кстати, первый и последний октан по исследовательскому методу за 120 где то. Но если сетевая азс, то скорее всего присадка к топливу.
     
  11. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    982
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Заправляю только 92 экто в к4м. Дважды в год профилактически добавляю дешёвый очиститель форсунок в бак на основе ацетона. Ездит жена, по моей просьбе крутит мотор до 4 тысяч, очень довольна.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.480
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тоже лью в основном только лукойловский 92-й. За 12 с лишним лет владения ничего другого в бак не добавлял ни разу. Сжег за это время около 30 тонн бензина. Проблем с форсунками нет.
     
  13. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    982
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Проблем с ними нет, но после очистителя она становится ещё более приемистой.
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.480
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    По этой логике моя без очистителя должна была уже стать недвижимостью :sad:, однако она едет также как в первый день.:pardon:
     
  15. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.162
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я в своей тоже с присадками-очистителями никогда не баловался, а тут что то упал взгляд на полку с ними в магазине, дай думаю попробую :pardon: Купил Lavr для бензиновых, залил, искатал бак бензина. Про приемистость ничего не скажу, у меня и так не плохо на смесях 95-го и 100-го :blush2: едет, а вот что заметил точно, так это прям чётко слышен становится цокот форсунок, чётче как то пшикает.
     

Поделиться этой страницей