Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Сценик 3....Привод движком на ручник. Винт и втулка , которая толкает поршень.Это наглухо!!! Аккумулятор новый.Крутит сильно. Вдоль аккумуляторного ящика , под жабо , идёт большая плюсовая клемма и подцеплены всякие потребители и предохранители .Чтобы зачистить и проверить нужно снять жабо , холодно.12,2 мало .Но долбанные буржуи залепили зелёный индикатор на аккумуляторе и успокоили... Вообще незапуск при отсутствии сигналов сложная тема. Понимаю , если стартер не крутит или втягивающее , но ещё и блокировка и разблокировка руля не работает и ручник не снимается , как бы сам контроллер не даёт двигателю запустится.А потом , шелк и все заработало. И на табло после проверки горит ОК! И меганчик соплю подкинул...Но там хотя бы ясно , скорее контакт на клемме стартера , в худшем случае втягивающее. Теперь полегче , теперь теплее...
     
  2. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нет никакой зависимости от температуры за бортом? Ну, например, в минус 14.5 заводится, а в минус 15.1 - нет.
     
  3. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    984
    Имя пользователя:
    Dimon405
    А нельзя включить зажигание и снять с ручника?
     
  4. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Абсолютно нет зависимости .В 30 -31 заводится и едет , а в 25 может оказать.Пничем без всяких видимых причин.
    В этот момент зажигание не включается . Просто пишет нажмите кнопку.На пульт реагирует точно , щелчок идёт и при вставке ключа в слот и при вынимании.Второе если ручник не был включен до глюка, то он точно включится при нажатии на кнопку , но уже не снимится пока авто не заведется.Самое главное и клип не смогу подцепить , зажигание не включается...Будет потеплее подцеплю клип и погляжу чего там понаписано.Теперь думаю , что щелкает? Может какая релюха под капотом , а с нее идёт контакт и напруга куда , типа замка зажигания? Нет видимых причин для незапуска и через 20-30 минут запуска.... И блокировка руля не отщелкивается при вставке ключа , может самая и причина , руль заблокирован , запуска нет???!!! Хотя нет.....Руль может быть и не заблокирован....
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
  5. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    984
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Окислы чистить с предохранителей на аккумуляторе.
     
  6. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Я конечно с картами тройки мало ковырялся, но может он иммо не считывает, поэтому и запуска нет? Карта вторая имеется? Если да, попробуй следующий раз при отказе с неё завестись.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    С такой?
    upload_2021-2-27_13-16-26.png
    Не знал что она еще и Меган умеет заводить.:smile3:
     
  8. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Первый раз именно так и было.Машину бросил на работе .На такси за Меганом , попутно второй ключ.Приехал и завелась.Ключ!!!! Второй раз опять Меган и ключ...Х....! Не ключ...Именно время выстоять...Просто ходишь кругами с умной рожей....Под капотом шаришься , потом шелк колонка разблокировалась и запуск. За зиму раз пять , но не приятно.Ладно на стоянке , а глушанул на перекрестке....И пипец...Но там сопля явная моя была , клемма + плохо затянута была , улилитель руля не работал , сигнал стоп висел , я перезапустить решил... И опять через время....
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
  9. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    Складывается впечатление, что "косяки" происходят после вмешательства в исправную работу автомобиля.
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Складывается впечатление , что Вы большой фантазер , а в детстве любимый писатель был Беляев...
     
    Геннадий НН нравится это.
  11. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    gorge нравится это.
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так если руль не разблокируется - запуска и не будет, будут включаться печка, магнитола - но не стартер!!!!! Походу Вам в тему http://megane2.ru/forum/threads/steering-not-locked.3130/
     
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я же сказал.Руль может быть и не заблокирован...Получается , когда вынимаю ключ , сразу блокируется руль...Ключ вставляю разблокировано.... Если нет блокировки или разблокировки , то и старта нет.И надписи отсутствуют. В общем нужно отслеживать , чтобы понять.Но с сильным морозом точно завязано...Не моя выше тема... Может со слотом ключа??!! Попробую завтра ключом побаловаться...
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ваша, ваша - если руль не заблокировался после того как заглушили и забрали карту - соответственно он и разблокироваться не будет и запуска тоже не будет!!!!!! Почитайте - я там вроде описывал - была машина с такой проблемой, только там не от температуры зависело и надпись была (но не с начала глюков, а со временем начала появляться) - просто произвольно - то все нормально, а то ни в какую!!!!! Проблемы были в щетках электродвигателя блокиратора!!!!!
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Возможно в этом все...На перекрестке со мной в авто была жена...Спасибо ей...Пока я паниковал и метался она переводила надпись на табло.По русски , поверните колесо(думаю руль) + старт . Сейчас выпытал... Дословно Turn The steering или wheel +start. Чего я в панике не делал! Возможно нужно покачать заблокированное рулевое колесо , одновременно нажимая кнопку старт?!! Этого я точно не делал!Хотя колесо без кнопки качал... Спасибо за идею.Сейчас поставил заряженный аккумулятор , клацал ключом туда сюда , раз 20 блокировал и разблокировал , не прилетело.Но и на улице всего - 10....Одно смущает , попадалось вроде , к механизму блокировки руля не добраться...
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не включая зажигания разблокируется, только от того что вставляешь карту?
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таки да. Fighter писал про сценик 3, там так, как и на 3 мегане: вставил-разблокировалась..
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как то все таки о 2м все мысли
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, Валерий (Fighter) малька ввел в заблуждение всех, только чуть позже сказал
    А зажигание тоже включается сразу при вставлении ключа.
    Ну если от температуры зависит, может там многовато воды/снега/льда попало. Потеплеет - все вытечет/испарится.
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Никого никуда не вводил.Чем может отличаться рулевая колонка и блокировка руля у бензинового Сценика 3 и Мегана 2??!! Модификация двигателя разная , а по сути? Сценик 3 в основном дизельные , там нет моих тем.А здесь копия.Многие детали движка и датчиков идентичны. Меган и Сценик стоят на автостоянке рядом... Меган отказался заводиться в сильный мороз , но только один раз , но я уверен , что это клеммы стартера. Не чистились с зимы 2013 года... Правда я только два раза и выезжал на нем и то по причине отказа Сценика...Так , что извиняйте , господа, что в чужой огород...,время Ваше оторвал...Воды , снега , льда в рулевую колонку не попало.
     

Поделиться этой страницей