Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Все правильно, не поддавайтесь на "провокации". Мы уже почти починили Вашу машину, а местные профи пытаются пустить вас по ложному следу (ну наверно для того чтобы жизнь медом не казалась или с более благой целью - чтобы Вы опыта побольше набрались):smile3:
     
  2. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Мудрые слова))) буду на стороже! Но и порой стоит прислушаться. Мало ли что там внутри этой машины происходит. Уж сложно технический всетаки это аппарат.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2021 ---
    А насчёт почти починили, это я согласен и очень благодарен что хоть направили на путь истины-куда копать. Вот сегодня колечки куплю, соберу клапан и как дам по газам))
     
  3. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Аж пальцы застучат ещё громче!))))
     
  4. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    и все-таки что-то мне подсказывает, что это не клапан... более того - я реально удивлюсь, если дело окажется в нём. даже наверное пообещаю себе исключительно редко вмешиваться в рассуждения грамотных механиков. честное благородное слово.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Миш - сам то почитай что написал - если с длинной стопора ошибиться КВ уйдет и утянет за собой маховик соответственно зажигание либо раньше либо позже, шестерни распредвалов могли для других целей откручиваться!!!! Вот допустим - я поставил себе шестерню КВ со шпонкой и пришлось шестерни распредвалов отпускать и подводить - иначе не совпадали прорези!!!!!
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2021 ---
    На ВАЗах все тоже самое - искра считывается с датчика коленчатого а не с распредвала, на России 83 вообще нет датчика распредвала и у него попарно параллельный впрыск, датчик распредвала нужен для распределенного впрыска - с него искра не читается!!!
     
  6. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    К моё о чем это вы. Ну ничего, я ж новенький. Я купил кольца счастливый, ну не обручальные, не подумайте. Лучше!!! Для клапана фазорегулятора. А они круглые а не плоские, толще, хрен соберёшь его теперь обратно. И где такие плоские теперь искать хрен знает.
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не дрючьте себе голову - возьмите у друга клапан на два дня и покатайтесь а свои Китаяц ему поставьте - можете ему даже не говорить что он китаяц - будет у него изменения и у Вас - вот тогда все поймете! В клапане ли дело у Вас и работают ли клапана китайские у него!!!!! Ну на крайняк потом когда все назад вернете - ему ошибку скинете да и все! Ерунда это все с развальцовкой, растяжкой, уплотнителями!!!!
     
    Пещерик нравится это.
  8. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если бы у меня была бы как у Вас 99%-ная уверенность, что это клапан фазорегулятора - я бы хоть на последние, но купил бы оригинальный клапан через официалов. И точно бы не ремонтировал старый. Но это сугубо субъективное мнение. Но перед этим заехал бы к официалам и попросил бы проверить работу клапана подкинув годный, диагностика двигателя - тыща рублёв. Третих и вторых меганов у них на ремонте всегда с запасом, подкинуть есть откуда.
     
  9. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Прочтите откуда я. Здесь нет официалов. Гаражникт только, вот и мучаюсь. А 7000 сразу отдавать а чему. Если этот отремонтируют да будет работать. Как ты это не тысяча рублей. Я не знаю каковы ваши доходы в нынешнее время, а вот так вот с горяча сразу покупать все, когда есть возможность руками поработать немного
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2021 ---
    Этот товарищ знает что у меня китайский, уже не канает. Говорит ну тебя, ещё у меня начнётся что - нибудь с машиной.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2021 ---
    Так я тоже никакую ошибку не сбрасывал. Может из за этого все?
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На инжекторных ВАЗах не знаю, не сталкивался, а на карбюраторных - датчик Холла - стоит в трамблере, который вращается распредвалом. ДПКВ нет вообще.
    --- Сообщение объединено, 9 мар 2021 ---
    Стопор нужен для выставления фаз, а не зажигания. На зажигание он никак не влияет.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да уж извольте не вмешиваться. Мы помним как Вы глумились над советами грамотных механиков, а потом извинялись после того как они оказались правы.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Плоскими кольца становятся со временем. Изначально они все круглые. Если Вы купили кольца тех размеров что я выше написал - они встанут как положено. Намажьте их смазкой перед сборкой клапана и все получится.
     
  13. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Да похоже толстый диаметр
     
  14. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Хорошо, не буду. Простите меня пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  15. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Прикольно; а "топите" за все )))
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Читайте внимательно, гражданин приколист, я "топил" за старые ВАЗы 8-9 семейства.
     
  17. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.074
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
     
  18. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Жень, Миха реально прав. Момент зажигание на Мегане определяется по реперному диску на маховике датчиком коленвала. И искра подаётся относительно ВМТ и ей пофиг как установлены фазы. Система взаимоположения поршни-маховик-реперы никак не изменится при вкручивании длинного/короткого болта. Сбить зажигание модно только либо повернув маховик относительно колена, либо сместив датчик по/против хода маховика.
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Точно не канает, маховик жестко связан с КВ, прокатывает только где датчик читает с переднего демпфера!!!!!
    --- Сообщение объединено, 10 мар 2021 ---
    Извиняюсь - был не прав - на наших машинах данная (моя) теория не проходит!!! Просто будет нечего поджигать при сбитых фазах!
     
  20. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    И то не всегда, т.к. обычно передний демпфер (я так понял ты имел ввиду шкиф с реперами как на десятках) на колене через шпонку устанавливается, и просто так ты их относительно друг друга не по вернёшь.

    Такое может произойти там где сигнал для зажигания снимается с распредвала, а это тазики 08/09, старые японцы, старые ВАГи.
     

Поделиться этой страницей