Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ФУТБОЛ! Болеем!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Stasya_495, 8 июн 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Болеют. Конечно болеют. Только вот все по разному. Кто то за своих, а кто против своих.
     
  2. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    Свои разные бывают. Для меня свои - это девочки первокурсницы, которые в период болезни моей супруги взяли шефство над реанимационной палатой, где лежали особо тяжелые. Я ухаживал за лежачей женой по мере возможности, а они с утра до вечера делали для облегчения участи лежащих женщин ВСЕ. Не за зарплату. Они волонтерами были. Для меня свои - это мужики, которые в конце девяностых, в мороз, когда я сломался на трассе, всю ночь помогали мне делать машину. Для меня своя - единственная женщина, девочка, которая от нашего предприятия не побоялась ехать на конкурс профессионального мастерства, чтобы показать, что и такие чудеса бывают. Это свои.А сборная России по футболу для меня мимо стояли.
     
    дядя нравится это.
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Пффф, сколько пафоса не к месту.
    Мы тут за футбол болеем, или ваши перлы обсуждать будем?
     
  4. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    Я Вам даже больше расскажу. Для "болеющего" за наш футбол. Есть в Сети один сайт. По крайней мере, был. В тот период. Называется "Сделано в России". Как Вы понимаете, там освещались всякие разные достижения, которыми так или иначе должны были гордиться наши люди. Заинтересовал меня, найденный на страницах того сайта, Тверской станкостроительный завод... О подобном в своем городе я и не слышал. А было там много фото, рекламирующих и восхваляющих продукцию этого предприятия. Не поленился я съездить туда, поскольку адрес был выложен. А завод оказался конторой посредником, продающим за баснословные деньги заграничную продукцию. Если смотреть, как Вы смотрите на нашу сборную, то все вроде бы в шоколаде, кричи громче, русские не сдаются. А на самом деле профанация. Тоже самое и с нашей сборной. Зарплату получают? На поле выходят? Даже форму им выдали. А на самом деле, стыд и позор. Двадцать два бугая не знают что делать с один маленьким мячом. И ладно бы старались... А так же ВИДНО, что ждут перерыва на обед, а потом спешат слинять к семьям, к своим детям, машинам, друзьям, любимым женщинам. Для них это РАБОТА.
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Матч вчера Украины с Нидерландами понравился :good:
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что ж при таком таланте за сборную не сыграли и ЧМ не выграли, стимул пропал, все стали говорить, что вы на всё годны
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это вот этот завод что ли?
    https://www.youtube.com/user/stankomach/videos?app=desktop
    Так я почитал, там отзывов много. Реально же станки делают. Пару хреновых отзывов, но штук пятьдесят положительных.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я понимаю, что вы работаете в Сони, Мерседесе или Эпл и ваша продукция самая лучшая в мире?
     
  9. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    Не сыграли. Школа была восьмилетка. Кто то пошел учиться в девятый класс в другую школу. У кого то отца перевели на новое место службы Кто то пошел в ПТУ. Но о том времени, золотом детстве, одни хорошие воспоминания.
    "...
    И вот под это наши школьные лидеры создали на основе нашего класса футбольную команду, готовую отстаивать честь школы аж на областном уровне. Игроков, болеющих за честь класса и школы подбирали под стать себе, половинка на половинку были или оторвы, или рассудительные и смазливые. Мне предложили встать на место вратаря нашей команды. Как помню, их доводы в пользу занять мне место голкипера заключались в том, что вратарь в команде один, фигура заметная на поле, а желающих попинать мяч аж одиннадцать человек и есть шанс потеряться на фоне остальных десяти и зеленого поля со своей индивидуальностью. Сделано было все правильно, как я теперь понимаю. И плюс ко всему прочему сработал принцип «неужели тебе слабо?». Вот на это «слабо» наши «лидеры» и взяли всех. Пацанам объяснять этот принцип не имеет смысла, а «слабой половине» человечества не стоит, ибо все с этой фишкой знакомы. Директор школы, завуч и прочие ответственные за воспитание молодежи двумя руками поддержали такую инициативу, исходящую от самых низов и готовы были всячески нас поддерживать при условии, что тренировки не будут вредить учебному процессу и все одиннадцать, готовых биться за честь школы, не забудут, что впереди выпускные экзамены. Одним словом, преференций мы от этого не приобрели, но и не стремились к тому… молодость, понимаешь. И вот после занятий, подготовив домашнее задание на следующий день я мчался на школьное футбольное поле тренироваться. Кстати, поле было школьным и футбольным, с беговой дорожкой и прочими спортивными прибамбасами. А отдельно стояла хоккейная «коробка», которую каждую зиму исправно заливали, и все от мала до велика играли там с клюшками в шайбу. Что и говорить, к массовому спорту среди молодежи руководящая и направляющая относилась в то время с должным почтением. Вероятно, по моему скромному мнению, обеспеченность населения личными автомобилями в те годы была невысокой и мест под парковки, стоянки и гаражи в жилом секторе не требовала сноса спортивных площадок, стадионов под нужды автовладельцев.

    Не знаю, как сейчас тренируются спортсмены, какие новые методики придумали тренеры, но меня «гоняли» на совесть. Если говорили, что будут бить в правую «девятку» то били в правую «девятку» и заставляли прыгать и вытаскивать мячи у самого угла ворот, при этом я еще обязан был замечать как набегающий игрок бьющий по воротам переставляет на бегу ноги, в какой момент наносит удар и куда мяч может лететь после, а куда ему лететь никак… и объяснять почему. А сколько раз меня «расстреливали» во время «одиннадцатиметровых»…И это изо дня в день. Сознаюсь, тяжело было, было муторно от того, что тебя «натаскивают» твои же одноклассники и они тебя не жалеют. Но все это скоро закончилось. Начались игры…

    Вспоминать футбольные баталии того турнира я не буду. Скажу следующее за себя. Пропустил я всего один мяч за все время турнира. В финальной игре, где решалось, кто поедет выступать за область. Мы тогда выиграли финал соревнований со счетом 2:1. И после матча меня на руках «качала» вся команда..."
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так, господа, тут хоть и курилка, но тема вполне конкретная.
     
  11. chirm

    chirm Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2020
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Сами мы не местные
    Имя пользователя:
    Александр
    Ищу свою статью на другом ресурсе. Завод тот. То есть адрес завода тот. Только я фото не вижу И это Вы с Ютуба принесли, я же с сайта информацию черпал. Вплоть до фотогррафий с гугл Карты этого предприятия.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так стереть надо с 1452 и оставлять только про футбол
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я с телефона не вижу номеров постов.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: из вертикального в горизонтальный поворачиваешь и сразу много чего видно становится
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    О. Точно. Только в 1452 как раз про футбол.
     
  17. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
  18. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот где красиво было :good: :haha:
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.200
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вратарь в желтой форме там нападающего что ли замещал?:pardon:Гол, конечно, красивый, но тут заслуга не столько забившего, сколько вратаря пропустившей команды.
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Надо было увидеть, да ещё и попасть мимо вратаря... вратарю конечно темную устроили в раздевалке :haha:
     

Поделиться этой страницей