Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот мои свечи после 15 тык. Центральный девственно чист! Обычный 95 на одной заправке.
     
  2. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Очень красиво, поздравляю. Но насторожили коричневые полосы на изоляторе второй свечи слева на третьей фотографии. Как будто началось разрушение изолирующего герметика и произошло нарушение теплового режима. У меня такое тоже было см. выше по теме. Никак нельзя эту свечку отдельно покрупнее выложить?
     
  3. Uriy75

    Uriy75 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Пенза
    У меня такие же были. На холостых работала неуверено, на малых оборотах тяги вообще не было, задом в гараж заехать не мог - глохла.
    После вскрытия две свечи готовых-изоляторы коричневые, две как новые. А началось все после ТО-40 через неделю. Ездил разбираться в сервис, в итоге мастер признался что поменял только две, а остальные как ему показалось были в норме.

    В итоге поставил BERU трехэлектродные, машинку как подменили -ощущение лошадей 30 подкинули.
     
  4. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    По просьбам читающих:-D
    [​IMG]
    [​IMG]

    К, стати у меня никаких симптомов не было, только подрагивала иногда. Замена по пробегу.
    А вот эти поставил:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2008
  5. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Мои авации французам *BRAVO*, и замена фирменных свечек каждые 15 т.км. из-за того, что они просто дольше не живут, но как можно так точно расчитывать ресурс для меня загадка. У меня пробег был на них 18 т.км, состояние было еще хуже, а машина вообще перестала ехать. И подтраивала. ИМХО родные свечи ГУАНО.
    Спасибо за фотки, тебе повезло что вовремя меняешь расходники и хорошо что поставил аналоги, я тоже перешел на другие - BERU.
     
  6. Yason

    Yason Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Ярославль
    Снова про свечи

    Подскажите советом!

    Вчера поменял свечи, постави двух контактные оригинальные. При надавливании на педаль газа происходит задержка со звуком (шипящее фырканье 1 раз). Катушки все в порядке проверял. Звук как будто засорился воздушный фильтр.:(
     
  7. Lawer

    Lawer Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Краснодар
    Люди меняю сейчас свечи на Beru. вместо двух электродов 4 штуки. Кто подскажет нормальные свечи или нет?
     
  8. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Наверное нормальные, но лучше напиши какие точно.
     
  9. Lawer

    Lawer Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Краснодар
    Поставил на ТО 90 то делал сам правда фотка не фонтан а коробка от установленых. Бензин заправляю только 92 на Лукойле
     
  10. ne-vazhno

    ne-vazhno Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, какие не родные хорошие свечи можно поставить на меган 2? Просто последний комплект свечей (renault) не проходил и пол года, на трех свечах ваще пропала искра, пришлось ставить старые ( с завода ) они кстати немного отличаюся от тех которые ставят у диллера и качество совсем не то походу
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2009
  11. ne-vazhno

    ne-vazhno Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Да, и какое количество контактов на свече лучше, я слышал, что вроде один лучше???
     
  12. Артем64

    Артем64 Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Сургут
    Замена свечей

    дОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ. Подскажите или ткните пальчиком в ссылочку как менять свечи. Какой инструмент какие подводные камни. Заводил в морозы видимо залил свечи . после зарядки аккума крутит а не заводится
     
  13. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    1 Свечной ключ 16 мм и L около 270 (такой был у меня) *PARDON*
    2 для снятия катушек либо торкс (номер не помню, лучше иметь набор), либо головку по моему на 10 (хотя не точно, лучше также иметь набор) (до 2006 вроде торксы, после ставили обычные винты с шестигранными головками
    все… *YAHOO*
    а еще вроде фотоотчет был в разделе двигатель, ищите (а так все как в любой другой машыне) :cool:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
  14. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Никакиж подводных камней!
    Снимаешь катушку, Обычним длинным ключем с резинкой внутри, выкручиваешь свечи.
     
  15. andrei.panfilov

    andrei.panfilov Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Химки
    Скажите, а свечи глубоко сидят, есть какие-то проблемы с извлечением их от туда???
     
  16. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Свечи сидят глубоко, нужен ключ длинный (см. пост выше). На ключе как правило есть "замочек-защелка", свечка не вывалиться когда доставать будешь, да и на место ставить удобно;)
     
  17. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Беда какая то со свечами, хотя наверное это следствие а не причина. Пять тысяч назад поменял все свечки, сейчас заправляюсь только на одной и той же заправке Лукойл - АИ92. Заметил что иногда машина на холодную не едет, да и тяга на низких оборотах как то стала хуже, сегодня решил посмотреть свечи в итоге на 2,3 цилиндре как новые, а крайние - 1 и 4 выглядят следующим образом: [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Что интересно но свечки сухие, электроды чистые. Поменяв эти две машина ожила, но только вопрос на сколько. Вот и думаю может ли так себя проявлять катушки, ведь они как раз парами 1,4 и 2,3 и работают, но свечи то сухие (правда перед тем как их поменять проехал км. 20 по трассе). Да забыл добавить предыдущий комплект выглядел точно так же, 2-3 новье, 1-4 копии этих. Ай нид хелп!!!
     
  18. Mutabor

    Mutabor Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    подскажите! Хочу поменять свечи на BERU трехэлектродные, какие нужны на 1.6 ?
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Poloniy, а что думать, переставь катушки местами и через 5 тыс км. всё станет ясно.
     
  20. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    +1, по крайней мере всё встанет на свои места. Попробуй заправиться на GP Vimpel, я разницу почувствовал.
     

Поделиться этой страницей