Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вред от сабвуфера

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Man, 13 янв 2009.

  1. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    Слышал, что со временем, пользуясь сабвуфером, в машине могут разболтаться крепления и будет слышно дребезжание. Так ли это?
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не знаю, как для авто.

    а для человека низкочастотный звук наносит вред. :)
    от обострения язвы, нарушение работы сердца до ухудшение работы мозга :)


    пусть на меня никто не обижается, но я заметил одну особенность, наличие сабвуфера в машине напрямую связано с хамским поведением владельца на дороге


    кстати громкий звук на 20-30% снижает концентрацию и внимательность водителя
    а если он еще и низкочастотный и музыка ритмичная... то совсем плохо
    что приводит к увеличение вероятности ДТП

    так что наверное, для машины сабвуфер в результате вреден :)
     
  4. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Это из той же серии, что если помыть машину она быстрее едет!:)
     
  5. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    Я это не сам придумал, а прочитал на форуме C4. Хочу услышать мнения тех, у кого уже стоял сабвуфер продолжительное время.
     
  6. ANDRREY

    ANDRREY Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Жуковский
    с точки зрения науки, по строительным нормам для шума в административных зданиях установлены следующие границы:
    ГЦ дБ
    31,5 -93
    63 -79
    125 -70
    250 -63
    500 -58
    1000 -55
    2000 -52
    4000 -50
    8000 -49
    Как видно, более низкие границы у высоких частот,
    но это для звука, буфер-это уже вибрации низкочастотные до 32 Гц там уже гост есть.
    Низкочастотная общая вибрация, особенно резонансного диапазона, вызывая длительную травматизацию межпозвоночных дисков и костной ткани, смещение органов брюшной полости, изменения моторики гладкой мускулатуры желудка и кишечника, может приводить к болевым ощущениям в области поясницы, возникновению и прогрессированию дегенеративных изменений позвоночника, заболеваний хроническим пояснично-крестцовым радикулитом, хроническим гастритом.
    Короче слушать можно но с перерывами (у меня перегревается магнитола за 1 час и пишет HOT DISK )
     
  7. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    У меня сабвуфер уже год работает,а в салоне как был шум так и остался.Получается хуже не стало.
     
  8. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    >>а в салоне как был шум так и остался.

    LOL
    а что, он исчезнуть должен был? дык, громче делать нужно музыку, чтобы шума не было)))
     
  9. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    эй, ё*:!!!! вы че тут все о№*ли?????? а?????? я скем говорю, на!!!!!!! \m/\m/\m/

    а вобще эта... гыгы.... того....... ээээээээ...........нуууу............. *CRAZY**CRAZY**CRAZY*

    короче
    че-то живот прихватило... пойду до больнички доковыляю, если позвоничник выдержит......

    *ROFL*
     
  10. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  11. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Леха!!! Все нормально??????*ROFL*
     
  12. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    АААААА????????? ЧЁЁЁЁЁЁЁ?????????????????????
    ГОВОРИ ГРООМЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!! =-O
     
  13. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Видимо нет, было все нормально, пока тему не создали))))*ROFL*
     
  14. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    Себя мне не жалко:)

    Значит бред это всё? И дребезжать от саба ничего не начнёт?
     
  15. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    За полтора года езды на Логане с сабом в багажнике-посторонних сверчков не прибавилось-факт...если сильно включать-то начинал дребезжать номер сзади и крышка багажника)
     
  16. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    у меня на большой громкости пару раз одно из задних колес отскакивало на ходу! =-O но ничего, я его на клей посадил...
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ты про запаску чтоль?
     
  18. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Все дело не в сабуфере, а как громко делать музыку.
     
  19. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Не знаю про то как саб влияет на автомобили иностранных производителей, до мегана у меня была 12шка с сабом, так вот на ней от постоянно работающего саба развентились крепежи двери багажника. На меган ставить саб не собитаюсь т.к. не в нем прелести хорошей музыки. кстати с 12шки я тогда тоже снял саб и купил хорошую акустическую систему и приятных ощущений от звучания столо просто море - все частоты тонко прослушиваются, везде всего хватает, бас вполне глубокий. Вот теперь думаю чего бы такого на меган поставить чтобы также классно звучало и при этом не переделывать стандартные пасадочные места, а спереди вообше по динамикам не разгуляешься - не так много хороших неодимовых динамиков в продаже.
     
  20. leha080

    leha080 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    климовск
    Бес саба не было не одной машины! :-D
    ПРи покупке первое че делаю это музыку ,без нее не могу! и тонировку! *YAHOO*
    А если на то пашло то если обратится к литературе то наличие саба не озночает громко а озночает качественые низы без каторых качественый звук не сделаеш! А на сколько ручку выкручивать это каждый сам решает! :cool:
    И вобще жить тоже вредно! *PARDON*
     
  21. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то саб и на наличие сверчков может повлиять (но здесь самое главное - качество сборки внутр. элементов, особенно в районе "дислокации" самого саба). У меня в ВАЗе саб хорошо разболтал салон, а в GMC - хоть бы что, в Мегане - аналогично, никаких нареканий. Вообще, я считаю, что саб не должен долбить до вибраций зеркал, даже на ритм музыке и макс. громкости. Это для пацанов нужно, чтоб сосед в потоке знал, с кем дело имеет! Он должен играть!!!
    А что касаемо здоровья - один мужик купил себе авто - победителя SPL. Саб был "задавлен", о чем мужику сказали. Так он решил как-то сделать бас громче, почувствовать КАЙФ. Почувствовал... на том свете... Разрыв сердца. Если у вас саб играет так, чтоб кишки трясло - учтите, что каждый такой удар влияет на ритм сердцебиения. В худшем случае в один прекрасный момент сердечко захочет разжаться, а любимый ритм его сожмет (своего рода противофаза)... Дальше, думаю, продолжать не надо.
     

Поделиться этой страницей