Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3:
     
    gorge нравится это.
  2. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    :haha:

    Думаю любой, у кого детство прошло во времена когда не было мобильников, без проблем сообразит бабаху из подручных материалов. А если ещё в хозяйственный магазин зайти да в аптеку....:focus: :acute:
     
  3. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну я кроме силитры и карбида из детства ничего и не помню и не знаю.
    У нас здесь у арабесов в Ливане не так давно силитра бабахнула, так у них половина Бейрута в развалинах. Так это сколько этой силитры надо и что для того чтоб она сдетонировала. Вопрос…?
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да блин, говно тема, не надо её развивать. Поверь, полно вещей которые легально могут быть куплены, собраны и прочее. Вопрос лишь в мотивации и целеустремлённости.
     
  5. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так надо понимать, что покупать. А если ты заинтересуешься данным вопросом, то не долго думая тебя «уведут под белы рученьки». Даже не сомневаюсь.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну вон двое заинтересовались в этом году, но их не увели
     
  7. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Честно говоря не в курсе про кого вы. Но проколы случаются даже в самом ответственном деле и такие случаи только усиливают контроль.
    А сколько таких инцидентов пресекается, которые не оглашаются общественности.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ой, вот только не надо. Вы прекрасно поняли эту вилку.
    Ещё раз: Если в 18 лет охотником с оружием становится рано. Потому как ветер в башке.
    То как быть с защитой родины с оружием (кстати, ещё более смертоносным)? Тоже сделать с 21, или может вааще пущай с лопатами родину охраняют?
    Ну началоооось!
    Миш, ты поди и мясо не ешь? как по твоему, свинки в виде вырезки к тебе на стол попадают? От старости умирают?
    Их забивают миллионами голов каждый год, что бы двуногие, ненасытные твари получали удовольствие. Ведь давно доказанно, что мы можем прожить без мяса ни в чем не повинных животных.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.840
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Завязывайте с данным направлением обсуждения, пока нас не закрыли. Неужели больше не о чем поговорить?
    --- Сообщение объединено, 21 сен 2021 ---
    Ну так вам мяса не хватает? Нафига еще диких животных убивать?
    Я например, двумя руками за дешевое, синтетическое мясо. Тем более опыт 90-х показывает, что можно и соевыми котлетами питаться.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я ещё и дикую рыбу убиваю. И ем её.
    Грибы ножом прям режу, и их тоже ем.:crazy:
     
    gorge и L E K S нравится это.
  11. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Дак че вы так кардинально повернули? Вы не сравнивайте гражданку и службу.
    Когда молодой боец поступает в распоряжение воинской части, он полностью становится зависим от воинской дисциплины. И тот же автомат он получает не в первый день, а после определенного этапа обучения. Даже в некоторых случаях когда тебе уже доверили автомат, в тот же караул(на пост) ходят без патронов и наблюдают за бойцом. И в армии ходят строем, а не вольно гуляют с оружием. Хотя и там случаются всякие чп. Даже при моей службе в далеких 90-х были происшествия со смертельным исходом. По памяти, человек пять погибло. Кто от халатности, кто по собственной дурости.
    Хотя как пример, в том же Израиле, солдаты в увольнения ходят с оружием и на моей памяти нет всяких подобных случаев. И на гражданке получить разрешение на оружие ооочень проблематично, а хотят и ещё вроде ужесточить.
    Так что оружие на гражданке это зло.И я полностью согласен с Мишей в этом вопросе!!!
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну во-первых:
    я ни куда не поворачивал. Этот вопрос я изначально задал.
    А почему? туда каких то других пацанов берут? или они надев форму тут же умнеют?
    это в вашем подразделении? а сколько по стране? да мы даже 1/10 случаев не знаем. И стрелялись и взрывались и сами себя и других и по укурке и по синьке. Короче, намнооого больше чем вот таких Тимуровцев. Я сам грузил в шишигу сержанта без головы, который ещё одного ефрейтора успел калекой сделать, и если б не случай положил бы не одного парня.
    И сейчас в армии гибнут от оружия.
    Да оно везде зло. По определению. Оно создано чтобы убивать!
     
  13. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Меня отец с детсва брал на охоту, не на кабана конечно, но тем не менее. И я с раннего возраста имел культуру обращения с оружием, в том числе. И скажу так, когда я был молодой, а кровь у меня горячая, то и у меня были мысли достать ружьё, но разум конечно побеждал. А кто-то может и поддаться минутной слабости и взять в руки находящийся дома ствол, а если ещё и в пьяном угаре…, что также происходило не раз.
    Поэтому однозначно против легкой доступности оружия.
    А если уж очень не в моготу пострелять, то сходите в тир или как писал выше…
     
  14. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так мы изначально обсуждали этот и подобные случаи!
    И еслиб у этого стрелка не было оружия, то и этого и подобных случаев бы не было.
    Вывод: нельзя иметь дома оружие!
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Хорошо, что не вы законы пишете.
    под колёсами машин гибнут десятки тысяч людей. Что будем делать?
     
  16. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    И к чему это?
    По вашей логике тогда давайте во все тяжкие пустимся!
    --- Сообщение объединено, 21 сен 2021 ---
    И не вы в том числе!
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ваша логика - не было бы машины у пьяницы, наркомана, неадеквата, не было бы смертей. Запретим машины?
     
  18. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Опять вы передергиваете!
    Автомобиль изначально это средство передвижения, да, повышенной опасности, но не созданное для уничтожения живой силы!
    А огнестрельное оружие это что и для чего создано?
     
  19. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Тех же, но рядом есть дедушка/сержант который в большинстве случаев за раздолбайство быстро лося выпишет. Вариант с пьяным дедушкой - тоже очень может быть, но тут никуда не дется, у нас вун и силовики пьяные с балкона шмаляют так что потом в новостях показывают, в семье не без урода. Бегунки-дезертиры с ак стреляющие сослуживцев- это тоже продукт не оружия, а недосмотра психологов/психиаторов/офицеров....
    К сожалению да, но и не от оружия, а по раздолбайству тоже....
    Тут как в анекдоте... Тогда уж и за изнасилование сразу всех причесать - аппарат же имеется.

    Но вот в общем мысль последних пары страниц то в верном направлении, тока причесать её бы немного. Я бы склонялся к варианту: отслужил в армии - можешь сразу получать разрешение (но коммисисию пройти на всякий случай чтоб глянули что тебе кукушку не отбили); не служил - будь добр сходи поучись, и не так как сейчас 1-2 дня, а полноценненько месяца так три с теорией, практикой и сдачей экзамена; или через общество охотников как раньше - когда ты два года у старших "юнгой" без ствола бегал и тока патроны подносил... Вот тогда бы хоть какой разум в башке поселился пока в руки ствол попадет, да и откровенных дебилов за это время запреметили (естественно не всех). А то блин ложку ещё зажавши пятерней в кулак держит, утку от вороны отличить не может- а уже разрешилово получает...

    Как всегда ИМХО.
     
  20. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А для чего вообще иметь оружие дома?
     

Поделиться этой страницей