Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Хм, а вот статистика говорит совсем иначе. Особенно если пересчитать на количество автомобилей количество ДТП и тем более смертельных.
    Получается, что при социализме абсолютное значение смертей в ДТП было сопоставимо с современным. При на порядок меньшем количестве автомобилей.
    12.png
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ваш источник не вызывает доверия вообще, я даже не стал его искать
    у меня простой вопрос - с чего на ваш взгляд такой резкий спад погибших в ДТП с 1980 по 1986 ?
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так дайте свой источник, который вызывает доверия. :haha:
    Хотя в других источниках будет тоже самое.
    Журнал Демографическое обозрение не самый крутой, но входит в ВАК.

    От чего резкий спад? Андропов гайки закрутил, парк авто обновился. еще что-нибудь. Может работу рюмочных ограничили.
    Отсутствие должной регистрации погибших.

    Вы чушь спороли про прекрасную организацию ДД в СССР. без цифр и аргументов. Вот и ищите и доказывайте обратное. :haha:
     
    gorge нравится это.
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странные у вас рассуждения, пишите что в СССР было лучше и жили вы хорошо, а машины у вас не было
    а сейчас при капитализме все плохо, вы живете хреново, но чуть ли не каждый год покупаете "новые" машины :smile3:

    Про дтп в 1980-1986. Предположу что вы то время знаете только по книжкам и помните своим раскраскам :smile3:, а в реале

    дтп меньше по общему количеству или на единицу транспорта - это разные вещи,
    ну и общее количество машин на дороге, а главное количество ДЕБИЛОВ на дороге тогда было меньше, отсюда и дтп поменьше.

    Кстати вы знаете когда произошло первое ДТП, на каком ТС и какой скорости и при каких обстоятельствах - найдите в инете, интересно :smile3:
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Степан, твои статьи из научных журналов не катят. Надежный источник должен быть в майке, небрит и вещать по ютуб-каналу.:haha:
     
    vmedic и gorge нравится это.
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Сергей, а действительно интересно, чем могло быть объяснено такое резное снижение смертельных ДТП.
    Может вы знаете причину как очевидец? ГАИ стали резко и жестко контролировать водителей. Меньше стали пить за рулем.
    Или это ошибка наблюдений и подсчетов. ? Например, пострадавшие в ДТП, но умершие уже в больнице, учитывались в другой графе.
     
  8. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Возможно стали появляться иномарки, они безопасней были :scratch_one-s_head:
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в 80-86 - может и появилось больше, но явно в пределах статистической погрешности.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Иномарки стали появляться в самом конце 80-х - начале 90-х. В начале 80-х не было их.
    Вот антиалкогольная компания как раз где-то в те годы была организована.
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Вооот - правильно мыслите. А про хорошую ОДД в СССР - я не писал, вы выдумаываете.
    Статистику можно считать по разному. Однако самым важным явлется общее окличество ДТП, и как следствие с пострадавшими. А уж умер сразу или покалечился - тут как повезло и как быстро скорая приехала и т.д.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2021 ---
    Вот это вполне реальная причина. А пока у нас на самых видных полках в магазе стоит бухло. Не будет никаких изменений в лучшую сторону
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ну так что в результате с ОДД при социализме? Кто-то тут писал про меньшее количество ДТП и погибших?
    Почему при капитализме и на порядок большем количестве автомобилей даже абсолютное значение снизилось?
     
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    мне куда более интересен показатель на единицу участника движения, а еще на единицу площади проезжей части, да и к общему количеству населения тоже.
    Но еще куда важнее - отношение в ДТП. Ща у нас так мода на ДТП пошла. В подборках ДТП все больше стало дартаньянов которые ездят и бьют специально нарушителей
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2021 ---
    Так я вроде ответил. Ладно отвечу еще более подробно. Количество ДТП с пострадавшими какое? Смерность упала от развития прогресса, активная и пассивная безопасность и т.д., а политический строй тут не особо влияет. Другое дело что количество ДТП напрямую зависит от ОДД. И я говорил про ОДД в СССР - оно явно было лучше. Ибо как я выше сказал любое ОДД начинается с количества авто на единицу дороги.
    А я еще больше спрошу - а какая статистика МТС в СССР и сейчас? Лично я в каждой подборке ДТП ща вижу хоть 1 ДТП с МТС, при совке я же таковых вообще не вспоминаю ни одного
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2021 ---
    А вот вам по теме обсуждения событий в стране
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Опять загадки загадываете.
    МТС - это что? Машинно-тракторная станция? Сотовый оператор? .....?
     
  15. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Сразу видно человека далекого от автофорумов))) МТС - маршрутное ТС
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Думаю это было на бумаге для отчета, типа в это пятилетке была проведена огромная работа, сделаны новые дороги и бла бла бла. Не думаю что например в 75м был пик дтп, а в 84 когда машин стало больше он снизился
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2021 ---
    Антиалкогольная была при Горбачеве, а он пришел к власти в марте 1985 и к концу года началась война с виноградниками
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    До 1985г. бухла в магазине было не меньше и более доступно по зарплате.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А я думаю % ДТП с МТС был не намного меньше чем сейчас, это если считать по количеству автобусов тогда и сейчас, ну и добавьте к этому количество машин на квадратный метр дороги :smile3:

    Кстати, мое первое ДТП было в ноябре 1982 года с рейсовым автобусом, Татра перед перекрестком остановилось, а он не сумел :smile3: и мне в попу
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Люди ездят, соблюдая ПДД, а вот нарушители намеренно нарушают ПДД и специально бьют тех, кто ездит по ПДД.
    Что сложно нарушителям предотвратить ДТП и не бить законопослушных участников ДД?



    Ищите данные, доказывайте.
    Я нашел и показал, что ОДД была хуже и безопасность ниже на дорогах при социализме. Намного.

    При социализме народ ездил в 80-х на машинах, спроектированных по стандартам безопасности 60-х. Чертовы капиталисты развивали системы пассивной безопасности и обновляли автопарк, заставляя раскошеливаться бедных пролетариев на безопасные авто, вместо того, что бы организовывать ДД.

    А вот при социализме было проще. Фиг, а не автомобиль в каждую семью. пусть ОТ катаются
    Нет автомобилей, нет ДТП. Эта самая лучшая организация ДД при социализме.
    Да и дороги не особо нужны тогда.
    Но даже при лучшей ОДД с низким количеством авто на единицу дороги смертность в ДТП была исключительно высокая.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2021 ---
    Может быть и учет кривой был. Но может и сработал некий комплекс мер. Хотя понижение смертности очень резкое. Но и автопарк в этот период не рост так быстро уже, как в 70-х.

    А в каком году ввели обязательное наличие ремней безопасности ? В 1979?
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    "... кривляка в Instagram в эпоху постправды имеет больший вес, чем мнение авторитетного ученого." (С)
     

Поделиться этой страницей