Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Круглый стол: обсуждение новостей и событий

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 ноя 2016.

  1. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Из гугла вестимо.
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Я б не стал воспринимать нарезку какого-то блогера хайповщика за статистику, обычно они вырезают правильные ответы и оставляют то что выгодно им. Это точно не статистика.
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    Приведите пожалуйста статистику конкретно по этому видео и этим задачам. У меня сейчас нет возможности найти самостоятельно.
     
  3. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А я и не говорю о статистике... Я лишь привёл пример деградации...
     
  5. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Да. Ну так мы же любим у них всё "лучшее" брать... Сфера образования думаете исключение?
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    Пресловутое ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, об этом не все знают, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Опять любитель рассуждать о вкусе устриц.
    И снова тоже самое про ЕГЭ, набор тестов с выбором вариантов ответов.
    Сколько можно. Я уже приводил в пример тесты ЕГЭ. Для получения нормального количества баллов нужно решить задачу, уравнение, показать ход решения. Ответить на открытый вопрос.
    Нет снова начинаем нести ту же самую х.....
     
    dimboo нравится это.
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это не х..ня, а факт )) . Я в курсе, что вы за всё, что против людей )) . Давно это наблюдаю
     
    Барагоз нравится это.
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    более того. Если к большинству из людей на улице подойти и спросить самый простой вопрос они будут теряться и тупить. Не потому, что не знают правильный ответ, а потому что есть такое свойство. Мозг у человека занят чем-то своим (мысли, беседа с друзьями) и не все сразу переключаются.
    Я наблюдал ситуацию, когда человек прекрасно отвечает на сложный вопрос, но при этом забыл свою фамилию.
    Именно вот такой вопрос. Как вас зовут? - и человек не может ответить. :smile3:

    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    И откуда этот факт? От блогеров? Работаете в сфере образования? Тестируете знания у людей разного поколения ?
    Ну-ка расскажите подробно про то, как выглядит система ЕГЭ. Как построены задания, как они оцениваются?
    Не с ссылкой на видео от блогера, а своими словами. Текстом.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2021
    dimboo нравится это.
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :popcorm1:
    И помедленней, пжалста, я записываю.
     
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Очень просто; данная система основана на запоминании ( зубрёжке по простому), а не на понимании и анализе. Как итог : куча лишней и абсолютно не нужной информации в голове и слабо выраженная способность впитывать нужную. Анализ и логика сходят на нет. Как робот с заложенной программой; любое отступление от неё вызывает ступор
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    Можете также почитать Карла Бригема, т.к. именно он её придумал для учащихся )
     
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Записывайте, да на ус мотайте и непременно всё встанет на свои места
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    Теперь ответьте ( например) : какова скорость света; звука и полное число Пи? И следом ещё вопрос : зачем нужно держать эти данные в голове?
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ну вот, вы как раз и робот. Откуда-то узнали про систему тестов и зубрежки и все. Любое отклонение от программы вызывает у вас ступор.
    А я тут уже выкладывал примеры заданий по ЕГЭ. В базовой части требуется зубрежка. Это что бы получить удовлетворительно за знания по старой системе оценок. Что бы получить отлично требуется понимание, знание и анализ.
    Но нет, чукча не читатель, чукча смотритель видео от безграмотных блогеров. Смотреть задания по ЕГЭ мы не будем.
    Вбили себе в голову, что надо только зубрить и все тут.

    ЕЩЕ РАЗ. В ЕГЭ несколько частей. И только одна - это выбор ответа, где зубрежка требуется.
    Может усвоите это наконец-то.


    Полное число Пи, и значение скорости света требуются только при точных физических расчетах. Для большинства расчетов достаточно знать до второго знака число Пи, для скорости света можно вообще значение округлить до ровных тысяч.
    Скорость света мне в работе не требуется применять, а вот число Пи часто.
    И в большинстве случаев вообще можно его округлять до 3.


    Ну вот, о чем я и пишу. Не надо смотреть безграмотных блогеров и читать перепечатки одного и того же с искажением реальности. Но первоисточник мы смотреть не будем. Как проходит "тестирование", из чего состоят тесты, из каких заданий узнавать тоже не собираемся.
    Блогер Вася сказал же, что тесты и ЕГЭ это плохо. И все зло от него. А блогер Вася - авторитет.

    Этот товарищ просто придумал ряд тестов, а потом сам же лично признался, что облажался с тестами. Они специализированные оказались. И было это 90 лет назад.


    Товарищ, я еще раз спрашиваю - вы имеете отношение к системе образования? Видели лично задания по ЕГЭ в РФ, систему экзаменационных тестов в Европейских ВУЗах? Сможет легко решить задания по ОГЭ для девятого класса?

    Или можете только блогеров пересказывать?
    И как дятел одно и тоже долбить: "ЕГЭ требует зубрежки, понимания не нужно, анализа не нужно".
     
    берендей, dimboo и провизор нравится это.
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Пожалуй я поступлю как вы за частую : просто промолчу )
     
    Барагоз нравится это.
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сегодня забирал Камри с салона, интересные наблюдения.
    Подьехали в 10-30, на стоянке тест-драйва ни одной машины, на стоянке для клиентов тоже пусто. Зашел в салон, представлены машины вроде всех моделей, НО все закрытые, с тонировкой и обьявлениями - забронированно. Спросил у своего менеджера что и как, говорит это машины все заказные, стоят несколько дней для образца, т.к. показывать больше нечего, а потом их забирают. Еще сказал, что моя Камри последняя в этом году, больше не будет. Сам менеджер приехал к 11 прямо из дома, продавцы находятся на удаленке, в салоне работают только ремонтники и зап.части и один дежурный по продажам.
    Вот такие вот дела.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.631
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А Вы вашу когда заказывали и сколько переплатили за допы?
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тоже совершенно недавно с одним товарищем общался, жаловался, что новую машину сейчас не купить, а те, что приходят по предзаказу приходят с другим ценником. Последний раз у него - плюс миллион россрублей. Не хочешь - не бери.
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    1. реально сложный вопрос своей простотой)
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    https://nauka.tass.ru/nauka/6690945
    Кстати. Третий вопрос это или некорректный перевод, или неправильно поставлена задача:pardon:. Скорее первое.
    "В озере растут кувшинки. Их количество ежедневно удваивается. Чтобы они полностью заполнили собой озеро, потребуется 48 дней. Сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?"

    потому что в такой формулировке это выглядит именно как : "Летят два крокодила. Один зеленый, второй на север. Сколько стоит холодильник?"
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я уже как то писал, я никогда как бы не переплачиваю за допы, могу взять голую, могу с тем что именно мне надо и за 11 лет никто даже не заикался - а давайте поставим вам вот это.
    Писал уже, что 3 машины взяли вообще почти в 0, т.е. дилер на нас заработал всего 5 -10 т. рублей - у нас же тендер, а для дилера видимо что то такое есть от производителя, что они даже в 0 готовы отдать машину.
    Эту Камри заказывал вроде в августе, писал письмо в Тойоту, что бы нам выделили автомобиль и он выделялся не какому то дилеру, а конкретно нам, т.е. если бы даже победил по цене дилер в Омске, он бы продал нам именно ЭТУ машину :smile3:. Так же делал и ГОЗ, он взял за неделю до меня 2 машины.
     

Поделиться этой страницей