Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

covid-19

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Костепундер53, 7 апр 2020.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, прививка-то была за пол-года. Но все одно никто не знает, сколько они держатся и сколько их может быть. Слышал "сплетню", что как раз через пол-года пик антител может быть. Но сейчас гаданий много, толку мало. Взяли бы хоть какую выборку вакцинированных и мерили бы, хотя бы каждую неделю антитела - была бы статистика и ясность - почему никто не "догадался" :smile3:?
     
  2. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.585
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Мария Шукшина, судя по её риторике, в этой стае исключение.

    А вот, господа эпидемиологи, разъясните. Когда переболел/вакцинировался, должны появиться антитела. Предположим, спустя какое-то время встретился с инфекцией. Никто же не отрицает, что можно заболеть и после прививки. Нас уверяют, что в таком случае болезнь будет протекать в лёгкой форме. Собственно, вопрос возник из-за ощущений, которые испытывал, когда болел. Это некая спутанность сознания, словно грампластинка заела на какой-то дурацкой мысли. Очень навязчиво. Несколько знакомых переболевших описывали похожие симптомы. И если во время болезни это можно было связать с высокой температурой и полуобморочным состоянием, то уже несколько раз подобные ощущения возникали во сне. И температура чуть повышалась, и ломота в мышцах была потом день-два. Вот я и думаю, может, периодически встречаясь с вирусом, я повторно переболеваю в такой ультралёгкой форме? А что в таком случае с антителами? Должен их уровень повышаться всякий раз, как организм встречается с вирусом?
     
  3. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Вполне себе, да...
    --- Сообщение объединено, 20 окт 2021 ---
    Целый блок вопросов) 1. Вполне возможно. 2. А может быть и ничего. 3. Не думаю, что обязательно должен ( это зависит от срабатывания клеточного иммунитета).
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я более, чем уверен, что ведется. Но надо рыться в базах иностранных журналов и искать статьи.
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО: Думаю, что да (ультралёгкая форма). Антитела "повышаются", ибо организм борется. Это как увеличение лимфатических узлов при какой либо инфекции (по-простому, по-правильному люди от медицины поправят:smile3:)
     
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    На антителах свет клином не сошёлся..
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот у меня чет сомнения. Велось бы - информация дошла бы, но ничего внятного не слышно (из-забугорья :smile3:) . Кот09 не даст соврать:smile3:.
    --- Сообщение объединено, 20 окт 2021 ---
    Ес..но, но другого адекватного критерия нет. Клеточная память? - как-то это тоже на воде вилами.
     
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну почему же.. Наша с вами иммунная система не так проста... Грубо говоря ( если вникнуть, то станет ясно) имеет собственный, так сказать, спецназ.. И если спецназ отработал чётко, то до антител вообще ( теоретически) может не дойти )
    --- Сообщение объединено, 20 окт 2021 ---
    Барьеров у иммунной системы не меньше, чем колец ПРО вокруг г. Москва )))
     
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык антитела, возможно, и есть "оружие" спецназа?
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    хм, информационного мусора много. Если через запрос в поисковых системах, то долго копаться. Или подбирать варианты запроса на английском языке. Ищите статьи через открытые базы научных статей.
    И в новостных лентах тоже публикуют, но теряется на фоне мусора

    Вот товарищи из Киева статью опубликовали.
    https://www.researchgate.net/public...OBULINS_LEVELS_IN_PATIENTS_AFTER_THE_RECOVERY
    Динамика уровня специфического иммуноглобулина класса G к COVID−19 после выздоровления

    https://www.mk.ru/social/2021/05/27...het-mikrozarazheniy-kievskiy-eksperiment.html
    "Изначально в группу киевских ученых попали 67 пациентов разных возрастов, болеющих COVID-19 в разной степени тяжести: тяжелые, реанимационные, средние, легкие, бессимптомные. Антитела класса G после заболевания появились у 82% участников исследования. Их титр нарастал примерно к сороковому дню, а потом на протяжении 150 дней практически не менялся.!"

    Вот китайцы похожее пишут
    https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jmv.26504




     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во, значит, как я и предполагал, у меня, возможно, могли остаться после вакцинации.
     
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Не есть
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Возможно.
    Но в этой статье рассматривали переболевших, так как тогда еще не было вакцинации, когда они начали собирать информацию.
     
  14. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Попалась на глаза страшилка (источник не знаю, ибо е подумал зафиксировать) Есть лицо, у которого на протяжение полугода тесты показывали наличие Ковида. При углубленном изучении особы было выяснено, что данный гражданин является из-за особеностей организма "Депо по образованию новых мутаций выруса, коих у него выявлено множество". Но нам повезло, что данное лицо проживает не в нашей стране. И будут ли у нас углубленно изучать, почему пациент не выздоравливает? Еще тот вопрос.
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Про суперпереносчиков слышал (это такие люди, которые заражают в разы больше других, чем среднестатистический больной), про "депо" - пока нет, но вполне может быть. А полгода по нынешним протоколам ни в одной стране мира ни с одним пациентом заморачиваться не будут. Летом прошлого года больной считался выздоровевшим от ковида через 21 день без повторных тестов, сейчас - через 14 (насколько я знаю). А дальше - восстановление и лечение побочек. Это тяжелобольных не касается, конечно.
     
  16. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    при каком социализме?
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2021 ---
    в СССР конечно же пили - а как иначе то? мало, что пережитки капитализма не были во многом пережиты - дак еще и 2 войны колосальных. а курили тоже практически все - я ни одного деда некурящего не видел. Больше чем сейчас безусловно - но в 90-е еще больше
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Скажу по секрету что и сексом тоже все занимались, хотя официально в СССР секса не было.:haha:
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Но не так, как при капитализме... " как-то честнее, по доброму"
     
    dimboo и Mike10 нравится это.
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.473
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И в основном бесплатно.:smile3:
     
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это как, официально? :smile3: Если вы о крылатой фразе, так извольте хотя бы вникнуть .
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2021 ---
    В конституции прописано чтоль :» Каждый имеет право на секс»?))
     

Поделиться этой страницей