Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

covid-19

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Костепундер53, 7 апр 2020.

  1. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да не, врачи тож крайние по делу и без. Чаще конечно по делу. Но иногда если разобраться, то люди сами себе злобные буратины.

    Вот далеко ходить не будем, вот макс возмутился
    Может оно и так, и мадам хотела денег побольше поиметь за счёт отката от ортодонта. А может и по другому. Я иногда и в 50 и в 60 на консультацию к ортодонту отправляю, потому что хочу сделать человеку хорошо и на долго. И вот с такими пломбочками на передних зубах, которые стояли десять лет, а потом вдруг выпали, может быть ой какое попадалово из-за того что за последнии двадцать лет человек нормально не протезировался и пломбы ставились куда можно и, главное, куда нельзя. Из-за этого там такие деформации зубных рядов появляются, что и пришлифовывание необходимо, а, иногда, и ортодонтия, ибо если поставить пломбочку как и было, она начинает предательски "вылетать" каждый месяц (т.к. условий держаться ей там не стало) и человек заколупает ходить по гарантии да ещё и возмущаться. И начинаешь тогда человеку растолковывать почему нужно к ортодонту заглянуть, а он тебе выдаёт "Вот десять лет назад мне Марья Ивановна без вопросов прелипила, а вы что, не можете? " Я тогда просто говорю " Не могу, голубчик, ступайте к Марь Ивановне, пусть ещё раз вам прилепит". Раньше пытался до последнего объяснять что и почему нужно, иногда "вёлся" на просьбы пациентов, но итог получается как и предупреждал, но пациент почему то забывает что сам очень просил сделать так и ты один фиг получаешься крайний...

    Макс, не обижайся что я тебя тут приплел, я не с предьявой к тебе, я ж не вижу как там и что, просто твой пост очень хорошо и свеженько подвернулся для примера...
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    конечно по уму, точнее прошаренности. Кто самый умный - тот еще в перестройку миллионы зарабатывал металл вывозя, а в 90-х просуетился с приватизацией заводиков по всякому никелю и т.д. А тупые лопухи теперь их обрабатывают. Ну а те кто траншеи роет - там ЗП тоде выше ввиду дефицита раб. силы - ну мало дуроков спину рвать нынче - слава богу сия проблема решается за счет глобализации и ввоза чернорабочих из менее развитых стран, гасторбайтеры они такие ,у нас таджики, а наши едут в сша на мувинге нехило так зарабатывать
    --- Сообщение объединено, 6 ноя 2021 ---
    как повезет, я уж много раз тут писал, про родоков знакомой - ездят на работу на маршрутках, по магазинам шастают, маски не носят и так постоянно -и не заразились, при том что живут в миллионнике.Вот недавно только привились
     
    Барагоз нравится это.
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    вы хоть пишите что за антибиотик, а то не дай бог, хоть буду знать -а то в доме кроме красного вина домашнего никаких лекрств, ну еще чабрец свой есть
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    азитромицин, он же хемомицин.
    Который от ангины в пачке три таблетки по 500мг дозировка.
     
    alexe_i нравится это.
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вадим, всё в порядке, пломба уже лет пять стоит, на следующий день у другого врача поставил. В той ситуации, видимо, овце ничего совсем делать не хотелось (я же по ОМС пришел в муниципальную п-ку), она еле ноги передвигала с утра. Утомилась, видать, за выходные. Уж молчу, что фамильярно обращалась к пациенту, лет на 25 минимум старше, на "ты". Ну да Господь с ней.
    Спасибо. Всё уже в прошлом. Речь, в частности, например, о том, что лечащий невролог рекомендовал для облегчения дыхания вместо аппарата НИВЛ давать кислород, что при этой болезни делать категорически нельзя.
    Одногруппнице дочери посоветуйте паллиативную службу при Больнице Святителя Алексия в Москве. Можно связаться через группу в Одноклассниках https://m.ok.ru/bas.als
    Мне они оказали неоценимую безвозмездную помощь в уходе за отцом в Смоленске. И консультативную, и аппаратную (пульсоксиметр, откашливатель, аппарат НИВЛ), и средствами для ухода. На финальной стадии болезни настоятельно ходатайствовали в местные мед.службы о получении сильнодействующих препаратов, которые иначе никогда бы нам не выписали. О чем жалею, что не уговорил отца поехать туда на операцию поставить гастростому, хотя предлагали. Может, на какое-то время продлили бы жизнь...
     
  6. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
  7. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Мне амоксиклав 500+125 хорошо идёт. Как только понял, что температура не падает, и в лёгкие пошло, сразу и начал принимать. На третий день полегчало.
    Ещё раз, не рекомендация!
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
    alexe_i нравится это.
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.756
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не там вы проблемы смотрите, не там. Учитель недоучил, врач недолечил, милициванер намилиционерил... Все это лишь следствие.
    В единстве рабочего класса наша сила, и распаляясь тут и доказывая _свою_ правду вы просто помогаете дальше разрушать то важное, что еще осталось у нас.
     
    Аlex33rus, Барагоз, maxx2351 и ещё 1-му нравится это.
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да я добровольно на себе экспиременты ставлю) Ща глянул, у меня есть из вет-аптечки амоксициллин и еще там пара каких-то, думаю прорвусь - шприцов надо б закупить
    --- Сообщение объединено, 6 ноя 2021 ---
    спасибо, взял на заметку
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы все рехнулись совсем? Какой нахрен антибиотик? Антибиотик это уже практически реанимация, когда вирусная пневмония перешла в бактериальную. Уже год, как антибиотик не прописывают при Covid. Россия мать её. Жрем впрок, лечимся впрок. А потом удивляемся цифрам померших. Нахерачатся Азитромицина - антибиотика последнего поколения - впрок, на всякий случай,, а когда в реанимацию попадут уже лечить то и нечем.
    --- Сообщение объединено, 6 ноя 2021 ---
    Мы с женой - обильное питье, витамины, бромгексин от кашля, сон, прогулки вокруг дома. Вот и всё лечение.
    И участковый врач категорически запретила антибиотики. А было это год назад.
     
  11. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Именно так!
    Сегодня стою в аптеке и девушка передо мной спрашивает у фармацевта хоть какие нибудь антибиотики. А то говорит пока врача дождешься, так кони двинешь. Вот и всё лечение для неё!
     
  12. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    начем зарабатывают власти?
    наш спутник итд самыи дешовыи вроде меньше 20 баксов
    атеперьдаваи посчитаем на чем зарабатывает государство
    точнее теряет
    1 видел статистику что один тяжелыи больнои обхожиться в 200+ тыр
    это ивл реанимация итд итп
    для бюджета
    2 сколько шосудартсво теряет на больничных?
    а у бюджетников далеко не увсехкак у нас -оклад 14тыр
    есть зряплатки и около трех значнгых и более
    3 потеря специалистов и иных писдадельных людеи
    инвалидлности смерть итд от кавиды
    4 ну и вцелом- движ -фигиш- локдауныитд
    выплаты пизнесу
    выплаты всяким безработныммитд от кавиды
    ВОТ И ЕСЛИ ЭТО ВСЕ УЧЕСТЬ-ТО УТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ПУТЕН ЧТОТО ЗАРАЬОТАЛ НА ВАКЦИНЕ- БРЕД
    ЭКАНОМИЧСКИ ВЫГЛЯДИТ
     
    провизор нравится это.
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Крайние, но вот, когда с врачами разборки идут, то можно доказать, что люди ССЗБ.

    А вот на учителей повесят всех собак. И вешают. Классный руководитель не уследил, директор не обеспечил. Не воспитали, не увидели, знаний не дали.
    "Я на работе, мне некогда всем этим заниматься.. А они обязаны. Но ругать и плохие оценки дитятку ставить не имеют право, я жаловаться будут. Абырвалг, абырвалг"
     
    maxx2351 и vmedic нравится это.
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Эдуард, вы совершенно правы. Сейчас по протоколу не требуется без КТ жрать антибиотики.
    Год назад автоматом выписывали. Причем в мощных дозах.
    Тот же азитромицин/хемомицин - курс три таблетки. Выписывали жрать 500мг таблетки несколько дней. Все две недели.
    Это уже конечно жесть. Вспоминаю ангины. Хемомицин за два дня ее убивал. Третья таблетка была уже по регламенту.
    А в военном госпитале мне допотопный пенициллин кололи каждые четыре часа пять дней.


    А вот курс в три таблетки вреда не нанесет никому. Если конечно печень не убитая. Или аллергия.
    И курс амоксиклав 625+125 не нанесет вреда. Но это именно курс (5 дней у него, если не ошибаюсь). А не жрать две недели их
     
    maxx2351 нравится это.
  15. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    А я разве говорил что зарабатывает на этом Путин, власти или государство? :acute:Нет, там другие люди стоят за производством и денюжки получают от государства, и всё в этом случае получается чистенько и гладенько, даже через афшоры ничего проводить не надо, т. к. всё законно. Это почти как с нефтью и газом и лесом, вродь недра государственные, а пенки снимают другие люди, которые даже и к власти этого государства отношения, кроме лично-дружественных, не имеюшие...
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. 3 числа еду на работу, тормозит гаишник, типа проверить документы. И чуть ли не с головой влезает в салон авто (как-то через другое окно свет лучше поступал). Вежливо, конечно, но БЕЗ МАСКИ, даже на "бороде". Хотел поинтересоваться, но не стал.
    С другой стороны вчера посетил сетевой магаз (сити..).
    Вход только в маске, по одному (не точка выдачи, а вполне большой). Рядом мелкая "точка "страховщиков и туристов. Вход по записи, по звонку телефонному, не дверному (дверь постоянно закрыта) и обязательно в маске.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2021
  17. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Далеко не последнего. Он не является антибиотиком резерва. Не наводите панику.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это не паника, а здравый смысл.
    Еще недавно он был очень эффективным антибиотиком . Три таблетки и всё. Сейчас его эффективность упала в разы. Продается в аптеках без рецепта. Но наши люди умудряются и последнее поколение доставать. И врачи в панике, потому как скоро не чем будет обыкновенные воспаления лечить. Вот это уже будет паника.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я год назад тоже болел, хотя и неофициально, но симптомы отсутствия вкуса и запаха были налицо, да и в целом ощущения были непохожие на обычную простуду или грипп. Два дня лежал с температурой выше 38, еще дня 4 ощущал себя зомби, но через 6 дней уже был как огурчик. Не глотал вообще ничего, может только при первых простудных признаках выпил пакетик чего-то типа Терафлю и все.
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Эту классику не убъют никакие законы и короновирусы - нюхнуть пациента на алкагаль обязательная процедура .а вдруг бинго выпадет - тогда считай можно весь день уже не работать)
     

Поделиться этой страницей