Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    981
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Вообще ни разу не встречал меганов с бесключевым доступом, сцеников полно, а меган2 редкость. Может они всё французские, а в Турции такие не делали?
     
  2. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А я сначала подумал что у Вас новое авто какое... а не Меган исходч из этих слоа
     
  3. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Рус, а безопасность? Ты же сам постом выше задавался)))
    Бесключевой на французах были у меган2 и это реально кайф)) У меня ща на клио есть, у малого на грандсценике2... фича, с которой стОит покупать авто!
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Бесключевой доступ - просто подарок автоугонщикам. Для 15 летних меганов/клио/сцеников может и не так актуально, но для машин посвежее - проблема.
     
  5. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Им ( угонщикам) есть чем заниматься ( Тойотой например); до Мегана им и дела нет ))
     
  6. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    У меня на мазде бесключевой. В чем проблема? В крайнем случае страховка рулит))
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не знаю как в Израиле, но в России страховка не возместит вам все ваши затраты на автомобиль (например стоимость самой страховки, которая весьма не маленькая, допы, не вошедшие в страховую стоимость,, амортизацию за период с начала действия страховки и т.д. и т.п.). А кто компенсирует потерянные нервные клетки?:nea:
     
  8. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так а проблема то в чем?
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2021 ---
    Содержание авто вообще вещь затратная. За комфорт и удовольствие нужно платить))
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    а если сгорит ваш дом, вам по страховке возместят всё? :smile3:
    Кстати, стоимость машины заявляете вы, так же вы можете оформить страховку с допами и без амортизации и в случае угона у вас даже нервные клетки будут немного поддержаны :smile3:
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тогда бы все сразу покупали ржавые жигули за 5 т.р., заявляли в страховую их стоимость в 10 млн. и купив страховку тут же херачили их апстену и шли за возмещением.:haha:
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2021 ---
    ретранслятор или в простонародьи "удочка". В сети найдете полно роликов как это работает.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Можно, но цена такой страховки вырастает еще выше, и ее (цену страховки) вам никто и никогда не компенсирует, так что поддержать нервы никак не получится.
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    В сети также можно почитать какие хитрости придумывает производитель на свежих авто чтоб подобные удочки не срабатывали. Ну а по факту всё эти сигналки от пионЭров, если твою тачку захотели увести профы, то не поможет ни сигналка, ни спутник, ни блокираторы, ни гараж, если только подземный бункер с гермодверью и то не факт...
    В страховой к сожалению (или к счастью?) не дибилы сидят. В таком случае там сразу страховую премию выкатят в 10 млн. + ещё какой нибудь сбор придумают.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Михаил, ну вот вы опять отвечаете не зная всей сути, а потом обижаетесь, что я вам говорю не нести ху..ю :pardon:
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2021 ---
    :agree: :acute: разговор зашел не о цене на такую страховку, а о
    У меня все машины застрахованы % на 10 выше рыночной цены (а не цены СК) и в случае тотала, ну и угона естественно выплата деньгами
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  14. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Это наверное потому, что я форум почти год читал до регистрации и пишу в таком стиле, как будто давно тут зареган и все знают, какой у меня пепелац:blush2:
    По поводу наличия бесключевого - у меня из Германии, там в европах все комплектации индивидуальные и, как мне показалось, выше среднего по нашим меркам. Мой упакован довольно скромно (в сравнении с теми, что я встречал в объявлениях), но в целом норм: бесключевой доступ, esp, электрозеркала со складыванием, электрохромное зеркало заднего вида, климат, литые 16 диски, подсветка при открытии зеркала в козырьке, шторки на задних окнах, подлокотники над ручником и раскладной в заднем сидении, подголовники-книжки, очечник, кожа на руле-ручнике-ручке кпп, mid-панель приборов и даже такая штука - держатель колесного болта в кассете инструментов (еле нашел в инете, для чего эта фитюлька :lol:). За пару месяцев до покупки приятель таксист дал покататься на местном седане 2006 года - там не было вообще ничего вышеперечисленного!
    Согласен, в плане безопасности затея стремная, но с сигналкой будет реле от этой сигналки в разрыве петли обходчика, можно повесить радиореле на цепи форсунок/катушек, при несанкционированном открытии двери во время работы автозапуска сигналка потушит движок и будет орать и на улицу и на брелок - в общем, хотя бы от мелкой шантрапы спасет. Понятно, что норм спец все это обойдет за пару минут, но простой хулиган сдрейфит!)))))
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Д
    овольно скромно? Да вы перечислили все что возможно кроме ксенона и панарамы
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо немцы разбогатели за 30 лет, потому что в 90х машины от туда приходили голые. У меня на Ауди 80 был единственный наворот - люк механический и тахометр, а так ни электрозамков, ни электроподьемников, ни гидроусилителя и т. п. не было
     
    Redbird нравится это.
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну такое добро сейчас наверно всем пихают :smile3:, даже на Доккер
    IMG_20211126_130200.jpg
     
  18. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    Так. Что вы тут про болты?... ))
    Я так понимаю, что инфы по установке таймера нет?
     
  19. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    Удивительно. Позвонил паре мастеров. Они сказали, что только колхоз в виде спрятанной карты в салоне, либо пандора за 21000 рублей. Типа никто не придумал еще обход иммобилайзера на меган 2. Вот на 3-е поколение без проблем...
    Очень странно. Я видел кучу меганов с автозапуском...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Но вы же не спрашивали, есть ли у них сигналка или где спрятана 2я карта :smile3:
     

Поделиться этой страницей