Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

covid-19

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Костепундер53, 7 апр 2020.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хто эта?
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ктото из ВОЗ
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот насмешили сейчас. На всех этих платных приемах действуют по принципу "официального дилера" - поменять то, поменять это, потом вот это....(в любом случае хуже не будет, детали-то/блоки оригинальные) - многие ли доверяют и ходят к официальным дилерам.
    Я, думаю, Вы не платите там космических денег, а работают там те же люди, что и в "бесплатной" медицине, только за дополнительные деньги. А порой и совмещая. Сейчас он на дежурстве, сонный, а вечером на скорую на ночь, а сутра в платную клинику.
    А с платной медициной, однако, пришлось столкнуться.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Похоже,что наша страховая медицина всех подтолкнет к платной, когодо раньше,когото позже...ну если нет знакомых или родственников медиков...
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, как и в случае с машинами, заводить знакомых (типа, советское телефонное право):smile3:
    ... а с платной столкнулся не потому, что прижало, или не смогли в страховой...
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Лёх, вот справедливости ради. Не знаю, сколько едет скорая в Смоленске, но жена там же через госуслуги вызвала врача на дом в пятницу вечером. В субботу позвонила в поликлинику, на всякий случай, и не зря - там сказали, что у них этот вызов почему-то помечен, как обслуженный, но уже после обеда в субботу врач приходил и тест на корону сразу сделал. Результат, правда, только во вторник пришёл.
    У меня стойкая уверенность, что платная медицина заинтересована не в результате, а в затяжном процессе лечения. Лучше уж тогда воспользоваться платными услугами в ГБУЗ.
     
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Макс, я за что купил, за то и продаю. Но не верить подруге нет основания. Мы 20 лет дружим. Было это месяц назад. Она и звонила и денег предлагала, потому как у мамы температура 39 была несколько дней и хрен собьешь. Ничего не помогало. :pardon:
     
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Пух сказал; " А порой и совмещая. Сейчас он на дежурстве, сонный, а вечером на скорую на ночь, а сутра в платную клинику."
    Вот здесь в самую точку. "До обмороков".
    В районной чем хорошо. Не откажут.... Но и не сделают. Ибо нет врачей... И нет лекарств, препаратов.
    Мне нужеи был хитрый анализ. через замедующую врач дал талончик в лабораторию. Неделя проходит - результата нет. "Еще не сделали". Приходите позже. На следующей неделе сказали что анализ не сделали. Типа " нет реактивов". Итог 5 посещений поликлиники... Ну Вы сами знаете какой. Хорошо, что она хоть под боком. Ездить не пришлось. Поехал в платную. После обеда на телефон результат.
     
  9. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    В этом плане частные лаборатории очень удобно.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сколько нареканий на поликлиннику, где якобы бесплатные врачи должны все сразу сделать и лекарства должны быть :smile3:

    интересно, а что другие бесплатные гос.организации работают по другому, а сколько коммерческих работают точно так же, а мне пох - ЛЮДИ ТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ, РАССЕЙСКИЕ
     
  11. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Ну не знаю. Обращалась в платную клинику по вопросу, который бесплатные не решают. Однако, все необходимые анализы сдала быстро и бесплатно в поликлинике.
    Муж в платной клинике тоже оперировался, также по технологии не предусмотренной ОМС. Анализы в поликлинике быстро и бесплатно.
    Да, врачей в поликлинике не хватает. По три участка на одного терапевта. С узкими специалистами вообще засада.
    Ну так развалили систему медицинского образования, сейчас получаем результат.
    Для того чтобы моя дочь получила узкую специальность офтальмолога и плачу 350 000 в год за ординатуру.
    Риторический вопрос: пойдёт она потом работать в поликлинику?
     
  12. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Я не говорю про платные клиники, а про частные лаборатории, типа Инвитро. А лаборатории в поликлиниках, так это вообще засада. Мы лежали с ребенком в больнице, так там пцр делали 5 рабочих дней, не говорю уже о более сложных анализах. Да и на практике, часто государственные лаборатории заказывают анализы в тех же платных лабораториях. Знаю это точно, так как работал с Инвитро.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так в этом и есть двуличная схема "заботы о здоровье граждан". Привитым можно заразу разносить, а непривитым -карантин.
    :dash1:
    И ведь это не по скудоумию сделано.
    Всё продумано.
    --- Сообщение объединено, 28 ноя 2021 ---
    Сделал кт. Показало 5%
     
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Это "противовирусное", которое не помогает и только в россии его дают.
     
  15. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Интересно; а какие противовирусные с клинически ДОКАЗАННЫМ действием у нас вообще применяют? Это одно; а вот ещё и для профилактики здоровым людям их назначать, так это на мой взгляд это показатель не компетентности терапевта ..
    --- Сообщение объединено, 28 ноя 2021 ---
    И по хорошему в этом случае врача лучше таки сменить..
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Здоровья осталось?:crazy:
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    б.....ь. Все сразу.
    У отца три недели назад случился инсульт. К счастью довольно легкий. Немного плохо работают левая рука, нога и глаз.
    Забирал его из больницы он сам шел, не совсем уверено, но нормально. Дома уже почти уверенно двигаться начал.
    и тут .. более чем вероятно, проявился ковид. Первые дни температура прыгала. Потом и мама почувствовала температуру. 38-37
    Но все еще вроде бы ничего. А в четверг резко ухудшилось состояние отца. Одышка и все такое. Мама звонит, что будем в госпиталь ложиться. Я то думал, что дело в одышке и температуре. Приезжаю забирать их. А отец даже прямо сидеть не может.
    Страшная слабость. С диким трудом дотащил его до машину. Практически волоком на себе. Стоять не мог. Пришлось на спине тащить. (отец у меня высокий и здоровой 120кг). Я привитый и после болезни. Мне уже не страшно. А вот брата или кого еще звать нельзя.
    Привез сам в больницу, там уже была договоренность. Вызванный врач выписал направление и спрашивал, а в этой больнице вас точно ждут или я могу в другую выписывать.
    Там приняли и поместили в семейный бокс.
    У отца пневмония, у мамы пока непонятно. К счастью после капельницы стабилизировался. Даже сам немного ходит. У мамы пока температура пока прыгает.
     
  18. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    По новостям трубят с утра о новом штаме в Израиле... "омикрон"... похоже лучше не будет, только хуже :cray: чтож за зараза то такая... столько людей уже ушло... :cray:
    --- Сообщение объединено, 29 ноя 2021 ---
    дай бог всё хорошо будет...
    за родителей и детей страшнее всего...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
  19. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Ну хоть не я его завез)))
     
  20. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Может это и есть, в том числе, показатель эффективности вакцины?! У меня например было 0% поражения, а у родителей все плохо.
     

Поделиться этой страницей