Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2 универсал с двигателем к4м856 стоит брать?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Джонсон Бейби, 4 дек 2021.

  1. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    JLL183 ?:dirol:

    135 т. км пробег)
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то люминий больно коррозийный
     
  3. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Там вроде только подушка меняется, руль остается.
     
  4. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    201
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Да ))) Знаешь где пробить?
     
  5. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    https://www.car.info/en-se/vin/S/VF1KM2K0H39107387

    Хз, че за сайт, выдает немного инфы по пробегу, когда были техосмотры, когда куда продавалась и на каких аукционах висела)

    Других не знаю((
     
  6. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    201
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Ну да. Но посмотрю в целок как она. Нет каких то косвенных признаков, не плавал ли меган? Да понимаю, искать коррозию, мул, песок, печку наполную и закрыть все двери и не будет ли вонять. Разводы внутри фар и щитка приборов. Может еще что то?
    --- Сообщение объединено, 6 дек 2021 ---
    Не слишком часто овнеры менялись, если верить этим записям? Или это у них там норма. Я просто никогда не далал этого (пробивать машины), не знаю как примерно должно быть.
     
  7. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Судя по инфе, 3 чела всего, нормально. Вообще, сейчас капитальных утопленников не гонят, т.к. смысла нет - тачки в хорошем состоянии и так стоят там 1500-2500 евро на аукционах. А у шведок, кстати, насколько я понял, в сервисной книжке есть галочка о проверке кузова на предмет коррозии - если найдена, то ставится птичка и в приложении к техосмотру делается описание проблем. Сервиска должна быть с машиной 100%. И еще по поводу утопленников: у нас в гаражах стошники как-то зафиру пригнанную ковыряли - вот у нее видно было по задним тормозам, щиткам,.что колеса в воде постояли - но такие, наверное, в Швеции-Германии техосмотр не пройдут, зато в Польше-Литве запросто
     
  8. Джонсон Бейби

    Джонсон Бейби Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2021
    Сообщения:
    201
    Род занятий:
    IT (web dev)
    Адрес:
    Украина, Ивано-Франковская обл.
    Имя пользователя:
    Иван
    Да. Рулетка. Попробуй угадай, топляк или нет. Странно что даже не пытались отмыть.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    что-то не очень похоже на 3:
    upload_2021-12-6_22-42-38.png
     
  10. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Да вы не разберетесь в импортных комплектациях, потому что для каждого рынка они свои. И надо смотреть официальные продажи в те года, когда продавалось авто.
    У меня например в машине есть все существующие помощники, но нет никаких обогревов, ни руля ни сидений. И где вы такую комплектацию найдете?
     
  11. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Ну, примерно 5-7 из них - автосалоны)

    Запарился считать)
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Все это злые языки, такую хрень пишут те люди, которые купили уже заведомо конченый автомобиль, у них все плохо и они начинают обсирать меган и говорить, что француз самый конченый автомобиль планеты и кто на них ездит грязные извращенцы...., чинить их невозможно и никто не берется.... Чушь, чушь и еще раз чушь.... Личный мой пример, фазик заменил в 2016 году, на пробеге +/- 150к км, замена масла каждые 10к км, сейчас на авто уже 250к км и ничего не стучит, не гремит, машина едет... и тебе тоже самое скажут завсегдатые мегановоды...
    и еще момент, если ты сам с руками и умеешь крутить гайки, сделай авто под себя, залезь везде, накидай лишней смазки и поверь, ты будешь менять одни расходники и не будешь тарахтеть на форуме и ждать подсказок, а почему это сломалось и куда "копать"
     
    Escadra и SeGa4852 нравится это.
  13. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    По мне машина ,сама по себе, очень надёжная, хороший, шикарный двигатель, очень надёжный кузов, да и в большинстве машина шикарная, обслуживание требует, как и другая машина. А всё портят кривые руки, неумелых работников СТО.
     
  14. ol_el

    ol_el Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    15
    Добрый вечер. Владею Рено Меган 2 гранд тур (универсал), двиг К4М 856. 1.6л. 105 коней. Без фазорегулятора. Топливо - 95 и биоэтанол. (Заливал и то и то). Ехали на море 4 человека + доверху забитый багажник, прёт хорошо. У меня попалась кучерявая комплектация - ксенон, подогрев двигателя, подогрев зеркал и сидушек, электропривод зеркал, круиз, задний парктроник, климат. В салоне очень тихо и комфортно. Не хватает 6 передачи и напрягает что они очень короткие.
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.481
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А где, интересно, им заправляют? Не встречал ни разу.
     
  16. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.162
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Мне вот тоже интересно, чем производитель руководствуется, поставляя на тот или иной рынок, тот или иной мотор.
    Почему шведам, например, мотор попроще и северных "плюшек" побольше? Типа там бензин хороший и без регулирования фаз поедет.
    А к нам, значит, форсированный до 112 сил и всеядный? А вместо тёплых опций - понты, типа ручек под хром и кожанные вставки в салоне :dntknw::lol:
     
  17. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Это, видимо, у нас, на европе))) БРСМ нафта какая-нибудь
     
  18. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Насчет движка, наверное потому-что там усиленно борются за сохранение экологии и ездят на спирте - мотор не то, чтобы попроще, а просто заточен под биоэтанол, а у нас таких заправок раз два и обчелся
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я думаю, что это не французы ПОСТАВЛЯЮТ, это нам в Россию поставляют или не поставляют, то что Рено захочет, а на западе автолюбитель покупает ТО, ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ, и думаю просто этот товарищ заказал, то что он захотел - мотор попроще и поэкономичней, но с плюшками для себя любимого :pardon:

    Это как мы в 90х покупали авто из Германии, например я купил АУДИ 80 БАРАБАН, там из наворотов был только люк и тахометр, и больше ничего - ни радио, ни усилителя руля, ни кондея, ни стеклоподьемников, ни центрального замка, ни ........
    и машин такой комплектации было много
    Но это не мы бедные покупали такие машины, изначально то немцы брали их из салона
     
  20. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Я в 2-ух тысячных жил в Германии и там у меня было дохрена всяких машин, уже все и не припомню. Так я к тому, что практически все машины в те года были базовыми комплектациями. Кондиционер и то не у всех был. А 90% рынка были на мкпп.
    Была у меня только киа шумана, вроде так называлась, на акпп.
     

Поделиться этой страницей