Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Такая же проблема как у Сан Саныча. Скрежит начинается не сразу после заводки двигателя, а через 30-40 сек. и продолжается минуты 2-3. Звук действительно такой, как буд-то где-то, что-то скребёт.Первая мысль которая сразу приходит в голову заглушить и не трогать. Осмотр моторного отсека ничего не даёт. Летом было всё нормально. HELP!!!Думаю заснять на камеру.
     
  2. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Были такие симптомы, но я точно знал что что-то загнул на днище (катался по грунтовке) и это что-то трещит на прогретых холостых. Изоляционный экран (или как он там называеццо) между кузовом и выхлопной трубой. Исправлено без подъемника.
     
  3. Роберт

    Роберт Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Сегодня на ТО-60 обратил внимание на нехарактерный стук,как у дизеля...Грешил на гидрокомпенсаторы.При замене ремней и роликов-оказалось симптомы фазика,хотя ПРИ ЗАВОДКЕ не проявлялось. На холостых-даже в салоне было слышно на побрякивание.Сделали скидку-обошелся около 11 тыс.руб. Выехал-пока тишина...Тьфу-тьфу...Как думаете-это действительно был фазик или "развели"...?
     
  4. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Мой Меган 2004 года. Фаза1 1.6 16.:cool:
    Год назад после остановки на светофоре, вдруг заглох двигатель, но после повторного запуска заработал нормально. Спустя два дня при запуске услышал характерный дизельный стук который после добавления оборотов сам по себе исчез. Дальше был разряженный в одну ночь аккумулятор и наконец автомобиль заглох в дороге, и уже больше не хотел запускаться.
    При компьютерной диагностике выявлен отказ датчика распредвала. Самое интересное, что мастера фирменного сервиса(куда был доставлен автомобиль) до проверки компьютером в один голос заявляли, что всему виной фазорегулятор.]:->
    В итоге заплачено за компьютерную диагностику и за датчик с его заменой все около 70 у.е.*BRAVO*
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    похоже на развод, хотя превентивные меры, веСЧ полезная, особенно если можете себе это позволить

    может фазик и был исправный, но может скоро начинать накрываться
    а тогда опять ремень и ролики менять

    у мну кстати звук похожий на дизельный при холодном двигатели издает ...... пластиковая крышка двигателя

    пальцем прижмешь и нет звука, отпустишь появляется :)
     
  6. Роберт

    Роберт Только зашел

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Старый фазик мне положили в багажник.Визуально следов износа нет...Как он определяется?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а уже никак, если двигатель при заводке на холодную заводился всегда с первого раза и без треска, значит фазик исправен, если трещал. значит не исправен
     
  8. andrei.panfilov

    andrei.panfilov Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Химки
    Опять про фазорегулятор

    Всем доброго времени суток!!!
    Сразу извиняюсь за повтор темы, но после прочтения кучи тем про двигатель, образовалась небольшая каша в голове и в своей проблеме немного запутался. Помогите разобраться.

    Меган 2004 г., автомат.

    Утром или после долгой стоянки, когда завожу машину, раздается какой-то треск, как будто трактор заводиться. Я так понимаю это фазорегулятор?
    За что он отвечает?
    Обязательно ли этот агрегат менять у официального дилера, а если кто-то меня не у официалов, подскажите цену вопроса и где меняли.

    Еще не до конца понял, кто-то говорит что надо быстрее менять, а кто-то говорит что не обязательно.


    Предупреждение! - за дубль существующей темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2009
  9. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    На не совсем прогретой машине наедь правым передним колесом на бордюр и если будет громкий треск-это фазик.
    Посмотри в ФАКе или поиском...тема обсуждалась много...
     
  10. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Вот уже год трещу по утрам, тысяч 30 прошло, никаких изменений, завожусь(трещу) минимум 2 раза в день, в среднем 4-5 раз. Менять буду сам, вот жду то-60, чтоб все вместе менять и лишний раз грм не сдергивать.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    На аккорд клубе выложили ролик, на котором тарахтит фазик. Если кому то интересно послушать, то вот: http://www.youtube.com/watch?v=6Spdc6Hi9KU
    интересует 3-я секунда записи, дальше можно не слушать, треск не повторяется.
    З.Ы. на видео Аккорд, но треск, один в один как на мегане
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Точно так же ...если не встану поменяю на 120 -то...все равно осталось немного
     
  13. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Заменил фазик*YAHOO* Машина, как-будто. тише стала работать. Делал все сам. ГРМ тоже заменил. Вчера вечером обкатывал по мкаду)
     
  14. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Мне нужна такая запись!!!!
    Видео или аудио*YAHOO*
     
  15. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    И что, будешь подгонять ее под разные VIN? Не думай, что ты умнее всех.
     
  16. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Как подгонять? Зачем?
     
  17. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Тогда зачем тебе такая запись?
     
  18. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Объясняю. У меня один раз затрещал фазик. Ловить с телефоном не всегда возможно.
     
  19. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Если в фазике есть дефект, то трещать он будет практически постоянно. Если он затрещал один раз, то возможно это стечение обстоятельств и сей узел исправен.
     
  20. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    В том то и дело, что один раз неделю назад.
    А диагностика его существует ?
     

Поделиться этой страницей