Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Закрылись двери при работающем двигателе

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем gsv, 21 фев 2008.

  1. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Нужно поэкспериментировать, пока машина на гарантии устранить в случае чего. Охранку ставил при покупке у официалов, поэтому сомневаюсь что там конфликт. Если замыкаю автомобиль нештатной охранкой, штатной картой все равно получается открыть. Машина 2007г. батарейку не менял во второй карте. Наверное всетаки это батарейка села. После экспериментов сообщу результат. Кстати в первом посте товарищ открыл ключем дверь; думаю от штатной кнопки у него тоже не получилось.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  2. AnSoft

    AnSoft Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Казань
    Насчет нештатной охранки.

    При покупке у официалов поставил Томагавк, предупредили, что есть такой режим - если открыл машину с брелка, но не открыл ни одну дверь - через минуту все автоматом закрывается снова. Я запомнил. И через 2 дня - попал. :)

    Открыл машину, открыл переднюю пассажирскую дверь, бросил ключи на сиденье, неплотно прикрыл дверь... и через минуту все закрылось. Запасные ключи остались в сумке с документами внутри машины, на заднем сиденье возле двери. :) Как потом выяснилось в ходе экспериментов - только ЭТА дверь не отключает режим автозакрытия, все остальные, включая багажник, работают нормально. Видимо, косяк установщиков сигналки..

    Потом было часа 2 пытаний нажать на кнопку брелка с помощью толстой проволоки (они так удачно кнопками вверх лежали) через щель в неплотно закрытой двери.. Неуспешно - только край двери внутренний весь поцарапал.

    В итоге было принято решение снять неподвижное окошечко в задней двери, возле которой сумка лежала, с помощью разрезания угла и отгибания краев уплотнительной резинки. Окошко в итоге снял, сумку достал, машину открыл, окошко вставил назад. А резинку испортил - там внутри нее каркас платмассовый, который конечно пришлось поломать.

    Как потом оказалось - дешевле было разбить стекло, чем портить резинку эту, поскольку она - цельная, на всю дверь, и заказывается и меняется целиком! Стеклышко дешевле..

    Резинку эту я потом плотненько приклеил к стеклу спец.клеем, так что в итоге все осталось почти как было. Деньгами лишними разживусь, поменяю. :) Может еще и по КАСКО получится?

    Вывод: теперь ВСЕГДА выходя из машины, независимо от того, заведена она или нет, вытаскиваю ключи и ложу в карман.
    :)

    PS. В ходе операции вскрытия звонил официалам, почему так получилось и что делать? Ответ был таков - сигналка нештатная, так что ответственности за это происшествие они не несут, хотя и сами устанавливали. Вот так то.
     
  3. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    А у меня Меган -ключей нет...
     
  4. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    =-O Дружище, ты жестоко заблуждаешся! Ключ от водительской двери находится у тебя в карте; изучи ее внимательно, он оттуда вытаскивается! Когда найдешь, поинтересуйся куда он вставляется:-X ! Удачи!
     
  5. AnSoft

    AnSoft Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Казань
    Не, я уж образно - "ключи". Карту имею ввиду, с прицепленным брелком от сигналки.
     
  6. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Было тоже самое на Нексии) Вышел - в багажнике что то надо было, дверь захлопнул(до этого все двери заблокированы были, свою открыл)... Багажник захлопнул и кнопка упала(закрылась). Пока отправил сына за вторым комплектом(80 км до дома было) открыл сам:-[ как то случайно получилось открыть
     
  7. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В далеком 99-ом у бати был Сааб 9000 с навороченой сигналкой, центральным замком, закрывающим двери через минуту после запуска двигателя. =) Есессено машина была заведена, салон покинут и машина осталась работающей и закрытой. =) Благо, когда двигатель выключался, машна сама отпиралась. Помогла картошка в выхлопной трубе =)
     
  8. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ВАЖНО! Машина может закрыться сама

    Произошел у меня вот такой случай: утром звел машину, стал счищать снег - слышу звук закрытия центрального замка =-O карточка же в машине...бегу домой за второй, думаю с ключа открою, ан нет :( в сервисе после кузовного не поставили личинку :( (т.е. стоит ручка без замка и съемной крышки, как на задних дверях)...вобщем тачка стоит работает, я как ***** вокруг нее прыгаю хз че делать...вобщем вопрос решили, но гемора на целый день.

    При выяснении причины данного феномена пришел к выводу, что виноват один из датчиков АБС, потому как уже неделю езжу с горящем сервисом и значком АБС, а когда стоишь на месте - спидометр бьется в истерике от 0 до 30км/ч. Таким образом, машин подумал, что едет и заблокировал двери :(

    Фишка в том, что это случилось через 3-5 мин. после запуска двигателя, т.е. механическое повреждение датчика исключено.

    Вылечил так: заехал в сервис, выяснили какой датчик, продули воздухом диск + разъём датчика, настроили связь метки+датчик с помощью клипа и все стало ок...дня на 3, потом таже ересь...

    Вобщем у кого какие мысли будут как обойтись без замены датчика, или может это проводка сгнила или еще чего...

    ЗЫ всегда держите карточку с собой, а то вдруг....*PARDON*
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Хо-ба, Илюха, здарова!!! *BRAVO*
    Ты где пропадаешь-то?
    Что-то прочитал твою историю и не понял:
    а зачем с ключа-то? С кнопки что ли при заведенном движке нельзя открыть?
    так как до сервиса-то добрался, как машину-то открыл в результате?

    Кстати, в мануале написано, никогда не оставляйте ключ-карту в машине, когда выходите! Вот очень правильное замечание! Мало ли что там с этой электроникой приключится. Хорошо, если возле дома...

    И чего это ты теперь 965-й? ;)
     
  10. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Посмотри в поиске, недавно обсасывали данную тему. У меня лично тоже в такой ситуации со штатной охранки не открылись замки. Причина на 90% не в датчике, а в БК. Одному товарищу в соседней ветке пришлось вынимать стекло через снятие уплотнительной резинки. ИМХО - режим автоматического закрывания при такой нестабильной работе вреден!!!
     
  11. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Пропадаю на работе, в инет захожу только по праздникам :)

    Отвечаю по пунктам: :)
    1. При включенном зажигании - карточка не работает :(
    2. В результате пришлось просверлить заглушку на ручке до самой двери - там пустота. Туда отвертку и как ключом открываешь дверь :) Это дешевле, чем бить стекло :) Кстати, если стекло будете бить - бейте только левую сторону - она дешевле правой :)
    3. Ну тут не играло роли, была ли у меня карта с собой или в машине :)
    4. До сервиса уже на машине :)

    965-й потому как номера украли. теперь с965нт199
     
  12. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а вот у меня вопрос про работающую машину..в мегане карточку вынул - и пусть хоть машина обзакрывается, всегда можно открыть..а если не карточка, а ключ, который не достается при работающем движке - как быть?

    или машины с ключами сами не захлопываются? :-D

    P.S. в мегане карточку ниразу не оставлял когда выходил из машины, как маньяк
     
  13. aKeeN

    aKeeN Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Msk
    А, что неужели нельзя заставить машину заглохнуть? Выхлопную перекрыв, например.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    сходил домой за вторым и все)) а вобще нормальные машины сами не закрываются:cool:
     
  15. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    А толку? зажигание само не выключится :) а пока зажигание включено - пульт не работает....хотя некоторые рассказывали, что работает кнопка открытия багажника...но у меня не получилось *PARDON*
     
  16. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    дело не в машине, а в охранной системе, которая процессом закрытия управляет :)
     
  17. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    была такая ситуация!!!! приезжаю на заправку,открыл люк вставил пистолет,закрыл машину пошел оплачивать бензин,прихожу машина закрыта(ключ-карта с собой естесно) я такой думаю что за бред....Открыл ее и стою заправляю себе на здоровье,тут опа опять закрылась,так раза 3 еще было,причем интервалы между открытиями и закрытием то одинаковые то нет....в чем причина?????
     
  18. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    По моему все логично-ты ведь сам пишешь, что закрыл машину, потом пришел-она закрыта. А когда ты открыл замки с охранки и не открыл при этом ни одну дверь машина закрылась. Это нормальная работа охранки. Попробуй после открывания с пульта открыть-закрыть любую дверь или багажник, тогда машина сама закрываться не будет!!!;)
     
  19. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Закрыть при заведённом двигателе.

    Прошу прощения у админов, не смог найти тему по поиску, хотя совсем недавно её читал. Там люди очень переживали по поводу того, что производитель никак не позаботился о том, чтобы сделать функцию закрытия дверей снаружи при заведённом двигателе. Так вот, думаю своим сообщением прекращю попытки закрытия MEGANа через стекло, пытаясь достать кнопку запирания дверей.
    - садимся в машину, оставляем водительскую дверь открытой (в принципе можно оставлять распахнутыми хоть все)
    - вставляем карту
    - не запуская двигатель, нажимаем и удерживаем 5 секунд кнопку запирания дверей (на панели, не на карте)
    - запускаем двигатель
    - выходим из авто, НЕ ЗАБЫВАЯ КАРТУ!!!
    - захлопываем открытые двери
    - готово, машина закрыта без лишних усилий!;)
     
    romario_09 нравится это.
  20. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Нужно попробовать завтра! Похоже именно таким образом у меня когда-то закрылась машина с карточкой внутри! Описывал этот случай :-X
     

Поделиться этой страницей