Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane vs Toyota Corolla

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Alex, 1 мар 2007.

  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Кажется кому-то Мегановский автомат не нравился!:-D
     
  2. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    дорогая страховка.... она одна из самых угоняемых машин.
    Очень популярная... вот и тырят.... а страховочка за 2 куска переваливает....

    сам ожидаю машинку около 20 октября. идёт с июня...
     
  3. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    вчера звонил манагер...
    сказал что машины не будет до декобря как минимум...

    вообщем получается что сейчас очереди на короллы до полутора лет!!!!
    Так что подумайте прежде чем заказывать... мне называли изначально срок - "до середины сентября ТТОООЧЧЧННООО будет"

    подумываю теперь чтонить другое купить... надоело ждать! Это невозможно!
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Охренеть *CRAZY*

    Денис, бери Меган и не парься :-D
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    м-дяя..
    Ден, впаривай очередь, окупишь часть мегана)))
     
  6. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Нет, ты уж подожди, потом раскажешь правда вот это или нет http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/...&start=0&sid=6b9e837339d1d36f2311e04ca9d756ef. Это не опорники и не фазик, а гораздо серьезнее проблема.
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Почитала, темы те же: как устранить скрипы, рулевая рейка и ты пы...вот те и японское качество:-D Сейчас все машины одинаковые по цене одинаковы по качеству...я так думаю *PARDON*
     
  8. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Во первых - это не вариатор!!! Это роботизированная механика:-X Что касается рывков - объяснение уже написал, все зависит от стиля вождения, ну и понятно, что если до этого не ездил на механике - будут рывки, которые между прочим обеспечивают хорошую динамику и приемистость, как раз на вариаторе такого быть не может по определению - исключительно ровный разгон! Но тогда вам нужен ниссан или хонда. Сам ездил на Тойоте - динамика однозначно лучше, чем на Мегане]:-> А вот то, что с лакокрасочным покрытием трабл, так это издержки глобализации - экономика должна быть экономной*ROFL*
     
  9. Андрей Н

    Андрей Н Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Mosсow

    ну про вариатор я бы так нек говорил. Три последние машины у меня были с автоматом, и последняя с вариатором самая шустрая. причем говорю это с учетом и всех тест драйвов на которых я был.
     
  10. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Еще раз повторяю: НЕ ПУТАЙТЕ РОБОТИЗИРОВАННУЮ МЕХАНИКУ И ВАРИАТОР*STOP* Две совершенно противоположенные вещи - кому более подробное объяснение - в личку (пока консультации бесплатны:-D ). Что касается сравнения вариатора и автоматов - то я так подозреваю, автомобили преобретались по принципу новая, еще новей, поэтому согласись трудно и неправильно сравнивать механику 1,6 на отечественной классике и 1,6 на Subaru Inpreza?*ROFL*
     
  11. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Да никто и не путает. ИМХО все эти АКПП, вариаторы и проч стОит использовать на моторах от 3,0 л. Сегодня ездил на Мондео 2,4 АКП 2006г. и Ниссан Максима 3,0 АКПП 1998г. Ниссан порвал Форда "как тузик грелку".
    А вот с Субаркой 1,5, наверное так точнее, ты промахнулся, она не быстрее ВАЗовской продукции.
     
  12. алексус

    алексус Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва, Водный стадион
    практически идентичная комплектация Короллы и Мега 2,
    но разница в цене:
    1. королла комфорт 1.6 МКПП + металлик - 555000 рублей,
    2. Мега 2 аутентик + 1.6 мкпп +металлик - 522700 рублей.

    остальное дело вкуса
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    у короллы ТО кажды 10тыс
    у мегана каждые 15тыс
     
  14. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    Друг хотел Мегу или Civic взять, но из-за очередей взял Короллу, потому что была в наличии. Комплектация самая обычная (ручка+кондер) ну и по мелочи там коврики, дефлекторы + накладка на капот. Внутри, как тут: http://www.toyota.ru/Images/16_bg_1024_tcm305-513973.jpg. Если честно, то мне в ней понравилась только приборка: http://www.toyota.ru/Images/19_bg_1024_tcm305-513976.jpg. Прикольно выглядит и русифицирована. Все остальное :-!. Жена со мной солидарна. Это наше имхо. Друг отдал за нее 592тыр. Брал в кредит. Мужик с его работы брал за налик с АКПП, че за комплектация я хз, но заплатил он за нее 700тыр. По-моему это ппц. ИМХО Мега лучший.
     
  15. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    Если интересно, почитайте.
    http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17036

    Подробно "тестдрайвил" короллу - понравилась больше, чем меган. Хотя, если учесть что меган производится с 2003, а королла с 2007 - то преимущества короллы уходят даже в минус. Но считаю её цену(да и ценники всех япошек) невероятно задранной. Во всём мире ситуация с ценами на японские авто совсем иная. Но здесь всё логично. Спрос рождает предложение, а в нашей стране на япошек спрос есть.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
  16. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    интересно, он с рук ее взял???

    судя по http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/prices.aspx
    самая дешевая с двигом 1.4 стоит от 22000 баксов... а если ещё и 124 лошади, тогда ещё пару тыс $ накинуть надо
     
  17. Whiplash

    Whiplash Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владивосток
    Хватало б денег на новую японку (пофиг что - Королла, Авенсис, Камри, Аурис) - никогда бы не стал покупать Рено. И плиз, не бейте меня сильно. Да, пожалуй, Меган и безопасная и хорошая в целом машина, но японки его на полголовы выше. А то и на целую голову. Единственное, что я не могу его сравнить с новой одноклассницей из страны восходящего солнца, а только с бэушными, но я не думаю, что новые Короллы заметно хуже тех, что выпускались 10 лет назад.
     
  18. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    Извините, но считаю такое мнение жертвой "совдеповского"(ну или времен перестройки) менталитета. ]:->
    Люди использующие разум оценивают конкретные модели в конкретном классе. В когорте уважаемых производителей может появиться как достойное авто, так и почти отстойное(которое, впрочем, долго не живет). Но мнение, что всё японское лучше, чем что то там еще - это ахинея.

    По теме. Сам "сох" по королле при выборе. Заглянул недавно к дилерам. Охренели, блин, совсем. Кто отдаст за "голую" короллу в металлике 623700 тысяч рублей??!! =-O Из опций только подогрев сидений, гавенное MP3, кондер и омыватель фар.

    To Whiplash: Поправлюсь немного. Для наглядности прочитайте мой отзыв о мегане двумя постами выше.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2009
  19. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    горячиться рано мне кажется. у рено подорожание с 1 марта. и сейчас скидки по 40 штук. так что к сегодняшней цене +100 кРуб очень может быть. и будет рено конфорт 1,6 стоить под 600.
     
  20. Whiplash

    Whiplash Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владивосток
    Не знаю у кого когда и какое подорожание будет, а нам в салоне свистели - вот 2 последние машины по старым ценам (Extreme 1.6 Автомат) по 565 тыров и следующий приход будет НАМНОГО дороже. Дело было 5 февраля сего года.

    To Денис22: согласен, япошки значительно дороже. Но если новая Королла по качеству сборки, комфорту, безопасности и прочему не хуже моей 10-летней Карины, то она свою дороговизну оправдывает. А в Рено мне некуда телефон, очки полжить, и обивка салона кажется такой жиденькой, что первой покупкой будут чехлы на сиденья. Короче, ощущение европейской жадности :(
     

Поделиться этой страницей