Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Правовая помощь. Автоликбез.

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем Шпейтельшпахер, 24 сен 2021.

  1. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    хочу поделится недавним случаем, на битой в жопу машине, задний номер был закреплен стяжками и ессно отвалился в дороге, ну я кинул его в багажник да и ездил.Но как-то раз был остановлен бравыми ДПС и выписали мне протокол по 12.2 часть вторая. Ессно на все мои доводы они как всегда клали.
    В суд я принес по уму распечатнное ходатайство, что ввиду того, что в пути номер отвалился и по ПДД если нельзя устранить поломку на месте я имею права двигаться на место стоянки или ремонта. Судья ессно тоже клал на всё это. Ессно передний номер присутсвовал - на это тоже все клали. В итоге месяч лишения, я попросил чтоб не платить волчарам еще 5 тыр.
    Так, что будьте осторожны, если в луже или снегу потеряете номер, а уж летом у нас я помню после потопа номера эти валялись вместе с рамками. Оказывается - это все равнозначно тому что вы специально сняли номера и гоняете без них под камерами. Вот такое у нас правосудие, про законы я уж вообще молчу.
    Ладно мне то и ездить некуда, по хутору и пешком до магаза дойду. А другой бы на 5 тыр встрял бы аж бегом.
    А еще нововедение - теперь за любое лишение ВУ - пересдача экзаменов, вот поеду на днях пересдавать, мне ток на пользу освежил билеты.
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, о номерах :smile3:.
    Попалось недавно видео дальнебоя из штатов, бывшего нашего/беларуса (у него много видяшек в инете, видно мала зп у дальнебоя там, но не копал, не интересовался :smile3:).
    По сути - дальнебоям из штатов на въезде в Аляску надо ПОКУПАТЬ номера (по Канаде не надо) Чисто мериканские не годятся - их можно на потом оставить.
    Цена вопроса: трейлер около 350 $, тягач - +20$(50?). На трейлер - действуют год, потом опять покупать.
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я не совсем понял чем ты недоволен?
    Ты сознательно ездил без заднего номера, а нифига не передвигался до места ремонта(как я понял из твоего поста). А в суд пришел бумажкой трясти о своих правах.
    Про обязанности мы не слышали видимо.
     
    dimboo нравится это.
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это всё проклятые капиталисты :angry2:, толи дело в СССР :beach:, можно было не только без заднего, но и без переднего номера ездить, :don-t_mention: да что там говорить, вообще ТС не регистрировать.
    Ну, а так то ты мужик :good:, хрен им а не 5т.р., лучше месяц без прав кататься буду, чем сатрапам деньги платить
     
    dimboo нравится это.
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    На копейке номер был на решетку радиаторнуя прикручен, и не по середине,а скраю(разбитый кусочек решетки закрывал)...Тормознули на посту и пока я номер на место не приладил не отпускали...ни за рубь ни за три...
     
    Аlex33rus нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head: Хвастаешься или жалуешься :smile3:
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ссср вспоминаю...
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    вы то прокурор ,я понимаю ,как и у ментов все изначально виноваты. Однако я по КоАП РФ имею презумцию невиновности. Но в суде, кстати, судья тоже меня допраивал, ИДПСы в суд ессно не явились, и вел себя как прокурор - все тоже допытывался что да как, несмотря на то что объяснения я ему дал как в устном так и в письменном виде.
    Но вы как всегда посыл не поняли.Речь не обо мне ,а о том, что человек потерявший номер, допустим после проезда в лужу, по нашим законам приравнивается к тем умникам которые номера снимают перед москвой и гасают под камерами лихо.
    --- Сообщение объединено, 21 фев 2022 ---
    можно и сейчас, а может вы подскажете какое в СССР было наказание за это?
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну не надо меня за дурака держать.
    Посыл у тебя постоянно один. Все говно, один ты Д"Артаньян.
    Речь то про тебя. Ты номер в луже потерял и ехал до места ремонта? Нет? А чего тогда демагогию развел.
    А вот это ты в п 2.3.1 вычитал?
    Так к номеру это не имеет отношение. Перечитай.
    Много таких стало, у которых номера в лужах отрываются, ну ну.
     
    Геннадий НН нравится это.
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда у вас в луже потеряется ПЕРЕДНИЙ номер и вас через 5-10-15-20 минут остановит Гаишник, вот тогда он не будет к вам иметь вопросов и опустит, т. к. в этот момент в вашей местности сильный ливень, наводнение, и т.п. , т.к. он увидит перед собой потерпевшего в стихийном бедствии, а не ПИЗДУНКА, который едет с развороченной жопой - произошедшим ДТП много времени назад, и БЕЗ НОМЕРА.
     
    Геннадий НН и djuzzeppe нравится это.
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    вас понял, диалог с вами закончен
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ути батюшки. На Д'Артаньяна обиделся.
    Да ты не расстраивайся.
    Собственно я не собирался с тобой в дискуссии вступать. Помню, что разговаривать не о чем с тобой.
    Вот просто тут не сдержался.
    Ты жалуйся дальше, очень интересно почитать.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот этот товарищ видимо тоже из вашей пещеры, чтобы не соврать, занижу немножко, он уже полгода так ездит, правда на прошлой неделе скотчем было заклеено

    IMG_20220222_072413.jpg
     

Поделиться этой страницей